301

Много простых вопросов по Wialon системе.

Re: Много простых вопросов по Wialon системе.

Только отключать маркеры. Остановки не настраиваются

ООО "Ин-Тек"
https://in-tec.org
г. Екатеринбург (г. Березовский)
302

Много простых вопросов по Wialon системе.

(25/06/2019 06:55:38 отредактировано RedRock)

Re: Много простых вопросов по Wialon системе.

Ringo пишет:

Только отключать маркеры. Остановки не настраиваются

Не только, ответ выше.
П.С. свой пост отредактировал.

FFA0-0BBB-8911-15BB

https://www.reg.ru
303

Много простых вопросов по Wialon системе.

Re: Много простых вопросов по Wialon системе.

RedRock действительно. Раньше не было таких фильтров. Или я внимание не обращал.

ООО "Ин-Тек"
https://in-tec.org
г. Екатеринбург (г. Березовский)
304

Много простых вопросов по Wialon системе.

Re: Много простых вопросов по Wialon системе.

Дополнительно отмечу, что остановки на карте также можно отфильтровать, как и в таблицах.

  • Много простых вопросов по Wialon системе.
@ Oleg Zharkovsky
Customer Service / Quality Control and Training
"Timely is the best. But still better late than never."
305

Много простых вопросов по Wialon системе.

Re: Много простых вопросов по Wialon системе.

Столкнулся с проблемой, у абонента большая группа ТС, с запутанной и большой иерархией номером и типов транспорта. Периодически приходят запросы на проверку или построение отчета с целью проверки работы, по разным машинам. Как я могу из панели пользователя быстро находить нужный транспорт в списке? Кроме алфавитного ранжирования я никаких возможностей не нашел. А между тем это я думаю было бы очень удобно.

306

Много простых вопросов по Wialon системе.

Re: Много простых вопросов по Wialon системе.

24Glonass пишет:

Столкнулся с проблемой, у абонента большая группа ТС, с запутанной и большой иерархией номером и типов транспорта. Периодически приходят запросы на проверку или построение отчета с целью проверки работы, по разным машинам. Как я могу из панели пользователя быстро находить нужный транспорт в списке?

Самым простым методом, с моей точки зрения, является поиск в браузере с помощью комбинации CTRL + F (в абсолютном большинстве случаев именно она является стандартной).

Кроме алфавитного ранжирования я никаких возможностей не нашел. А между тем это я думаю было бы очень удобно.

Сортировка в режиме отображения по объектам (не по группам) возможна не только по имени, но и по другим столбцам (водители, значение датчика, состояние соединения, доступность команд и т.д.).

Также вы можете использовать поиск по карте. После нахождения объекта вы можете нажать на его иконку, а в появившемся меню опций мониторинга выбрать выполнение отчёта.

@ Oleg Zharkovsky
Customer Service / Quality Control and Training
"Timely is the best. But still better late than never."
307

Много простых вопросов по Wialon системе.

Re: Много простых вопросов по Wialon системе.

В общем быстрых фильтров нету? Список настолько большой что браузер не ищет за пределами окна. Проблема. Переношу тему в тему разработок.

308

Много простых вопросов по Wialon системе.

Re: Много простых вопросов по Wialon системе.

24Glonass Мои коллеги по ТП при работе с объектами пользуются только предусмотренным фильтром (по сути это не поиск, а фильтр), в списке у них максимум 10 объектов, хотя на обслуживании у нас 1300 машин. Может и вашему клиенту пользоваться таким способом (к тому же в таком режиме расходуется меньше ресурсов рабочей станции). Лично я по старинке в списке 300 групп проименнованных по названию компании или по целевой необходимости группы.

FFA0-0BBB-8911-15BB

https://www.reg.ru
309

Много простых вопросов по Wialon системе.

Re: Много простых вопросов по Wialon системе.

Вопрос то не в том, как "прикорячиться", а как развивать и делать систему удобней и совершенней. Иначе она так и будет странноватой несмотря на весь свой гигантский функционал в целом.

310

Много простых вопросов по Wialon системе.

Re: Много простых вопросов по Wialon системе.

24Glonass пишет:

Периодически приходят запросы на проверку или построение отчета с целью проверки работы, по разным машинам. Как я могу из панели пользователя быстро находить нужный транспорт в списке?

Поясните, если стоит задача выполнить отчёт по конкретной машине, зачем её искать в списке мониторинга?
При выборе объекта для отчёта работает динамический фильтр, т.е. вы ставите курсор на поле выбора объекта, пишете значимую часть названия нужного объекта и выбираете его из предложенных вариантов.

Если же алгоритм действий у вас иной, опишите, что вы делаете.

311

Много простых вопросов по Wialon системе.

Re: Много простых вопросов по Wialon системе.

Спасибо за внимание к вопросу! Алгоритм такой. Для расширенной диагностики я использую как отчеты так и просмотр сообщений по совершенно разным машинам в совершенно разных группах.

При этом это приходится делать многократно по разным причинам. Зачастую абонент накидывает "проблемные" на его взгляд машины, которые надо перелопатить по отчетам, при этом если отчет кривой, и выясняется что вероятна проблема с датчиками, то необходимо по данным отчета смотреть уже сообщения с разбором состояния датчиков, там кстати тоже есть проблема,  плохо копируются одиночные сообщения, неудобно .

В общем это очень интенсивный сёрф, по разным машинам  среди всех абонентов, между отчетом и сообщениями, а также затрагиваются датчики, в конфигурации объекта, когда надо один датчик переключить на другой и т.д.

Я написал, что возможно текущий поиск станет удобней, если полностью задублировать раскладываемое меню как в списке машин, при нажатии на карте. Я ее на текущий момент вижу в урезанном виде относительно раскладываемой менюшке в списке машин и не могу попадать из нее в сообщения.

Я приложил разницу в меню, о котором пишу, чтобы было понятней о чем речь.

  • Много простых вопросов по Wialon системе.
  • Много простых вопросов по Wialon системе.
312

Много простых вопросов по Wialon системе.

Re: Много простых вопросов по Wialon системе.

Внимание вопрос! Как убрать размытие машины если она долго не на связи? Это раздражает и абонентов и меня.

313

Много простых вопросов по Wialon системе.

Re: Много простых вопросов по Wialon системе.

24Glonass так в настройках жеж

+ открыть спойлер

Много простых вопросов по Wialon системе.

  • Много простых вопросов по Wialon системе.
ООО "Ин-Тек"
https://in-tec.org
г. Екатеринбург (г. Березовский)
314

Много простых вопросов по Wialon системе.

Re: Много простых вопросов по Wialon системе.

Существуют ли массовые манипуляции для администраторов? Суть вопроса, при переносе транспорта в одном из параметров была допущена ошибка, такого транспорта забили много. Реально-ли изменять свойства объекта по большому количеству объектов сразу?

315

Много простых вопросов по Wialon системе.

Re: Много простых вопросов по Wialon системе.

24Glonass  импорт/экспорт объектов или  https://sdk.wialon.com/wiki/ru/sidebar/ … ref/apiref

FFA0-0BBB-8911-15BB

https://www.reg.ru
316

Много простых вопросов по Wialon системе.

(17/07/2019 07:20:17 отредактировано RedRock)

Re: Много простых вопросов по Wialon системе.

Как сопоставить GPS/ГЛОНАСС-пробег с Относительным одометром/датчиком пробега?

FFA0-0BBB-8911-15BB

https://www.reg.ru
317

Много простых вопросов по Wialon системе.

Re: Много простых вопросов по Wialon системе.

RedRock пишет:

Как сопоставить GPS/ГЛОНАСС-пробег с Относительным одометром/датчиком пробега?

Предположим, что трекер не присылает отдельно пробег по GPS (хотя бывает и такое). Тогда попробуйте следующий вариант:
1) Так как счётчик пробега в объекте только один, и так как нельзя создать датчик, который будет рассчитывать более-менее точный пробег на основе GPS (разве что для определённой широты по аналогии с примером), то в данном случае счётчик пробега нужно будет настроить на GPS.
2) Дополнительно можно создать задание по сохранению пробега из счётчика в параметр, на основе которого можно создать датчик пробега (он будет хранить накопленные по GPS значения для отчётов).
3) Относительный/абсолютный датчик пробега тогда заводится как соответствующий мгновенный/дифференциальный счётчик.
4) Данные для сравнения можно выводить через таблицы, в котороых присутствуют колонки "Пробег", "Счетчик", "Нач. счетчик" и "Кон. счетчик" (например, таблица "Поездки").

@ Oleg Zharkovsky
Customer Service / Quality Control and Training
"Timely is the best. But still better late than never."
318

Много простых вопросов по Wialon системе.

Re: Много простых вопросов по Wialon системе.

Клиенту необходимо отображать данные именно с одометра ТС, как бы сделать так что бы gps-пробег можно было бы сравнить с пробегом объекта.
п.с. хочется подстраховатся от подмоток.

FFA0-0BBB-8911-15BB

https://www.reg.ru
319

Много простых вопросов по Wialon системе.

Re: Много простых вопросов по Wialon системе.

RedRock пишет:

Клиенту необходимо отображать данные именно с одометра ТС, как бы сделать так что бы gps-пробег можно было бы сравнить с пробегом объекта.
п.с. хочется подстраховатся от подмоток.

В первом пункте предыдущего сообщения я описывал, почему при необходимости сравнения пробегов по GPS и по датчику счётчик приходится настраивать именно на GPS.
Исходя из этого альтернативного решения, которое можно было бы применять повсеместно, в рамках нынешнего функционала нет.
Исключениями являются те объекты, которые перемещаются только в рамках небольшой территории (где широта приблизительно одинакова), либо трекеры на которых присылают пробег по GPS в виде отдельного параметра.

@ Oleg Zharkovsky
Customer Service / Quality Control and Training
"Timely is the best. But still better late than never."
320

Много простых вопросов по Wialon системе.

Re: Много простых вопросов по Wialon системе.

zark  я как то по speed счетчик настраивал, но там погрешность конечно... хотя подмотку выявить наверное будит достаточно...

FFA0-0BBB-8911-15BB

https://www.reg.ru
321

Много простых вопросов по Wialon системе.

Re: Много простых вопросов по Wialon системе.

RedRock пишет:

я как то по speed счетчик настраивал, но там погрешность конечно... хотя подмотку выявить наверное будит достаточно...

Возможно, вам подойдёт данный метод, однако стоит учитывать, что расчёт пробега на основе скорости, а не координат, очень зависит от частоты отправки сообщений, так как за время между сообщениями скорость может поменяться несколько раз. При этом Wialon не может в полной мере корректно обрабатывать сообщения, если трекер присылает более 1 сообщения в секунду. Однако автомобиль может поменять скорость и за 1 секунду.

@ Oleg Zharkovsky
Customer Service / Quality Control and Training
"Timely is the best. But still better late than never."
322

Много простых вопросов по Wialon системе.

Re: Много простых вопросов по Wialon системе.

((#speed+speed)/const2)*(time-#time)/const3600  - число операций можно уменьшить, такую формулу написал для наглядности.

FFA0-0BBB-8911-15BB

https://www.reg.ru
323

Много простых вопросов по Wialon системе.

Re: Много простых вопросов по Wialon системе.

Не могу  в отчет добавить таблицу по Произвольному цифровому датчику (считает включенность стрелы крана), есть датчик Произвольные поля, а есть Цифровые, но во втором случае он считает зажигание и кран, а надо только кран, как это сделать?

324

Много простых вопросов по Wialon системе.

Re: Много простых вопросов по Wialon системе.

24Glonass пишет:

Не могу  в отчет добавить таблицу по Произвольному цифровому датчику (считает включенность стрелы крана), есть датчик Произвольные поля, а есть Цифровые, но во втором случае он считает зажигание и кран, а надо только кран, как это сделать?

Попробуйте добавить в таблицу "Цифровые датчики" фильтрацию интервалов по маске имени датчика. Это позволит вам отделить зажигание от крана, то есть выводить только те датчики, имена которых подходят под выбранную вами маску.

@ Oleg Zharkovsky
Customer Service / Quality Control and Training
"Timely is the best. But still better late than never."
325

Много простых вопросов по Wialon системе.

Re: Много простых вопросов по Wialon системе.

24Glonass пишет:

Не могу  в отчет добавить таблицу по Произвольному цифровому датчику (считает включенность стрелы крана), есть датчик Произвольные поля, а есть Цифровые, но во втором случае он считает зажигание и кран, а надо только кран, как это сделать?

Если это отчет по цифровым датчикам, то в настройках таблицы есть маска имени датчика.