1

Слив, долгое реагирование BI530R

Тема: Слив, долгое реагирование BI530R

При настройке уведомлений на слив и выполнение команды проходит минут 6. А, как настроить, чтоб сразу реагировало. Например я думаю уведомления настроены на 100 параметр (фильтрованные значения), а хотелось бы чтоб слив контролировать по 112 (не фильтрованное значение). Можно ли такое?

2

Слив, долгое реагирование BI530R

Re: Слив, долгое реагирование BI530R

Здравствуйте,

SHISHA пишет:

Например я думаю уведомления настроены на 100 параметр (фильтрованные значения), а хотелось бы чтоб слив контролировать по 112 (не фильтрованное значение). Можно ли такое?

Не совсем понял ваше описание. Что такое "уведомления настроены на сто параметр"?

При настройке уведомлений на слив и выполнение команды проходит минут 6. А, как настроить, чтоб сразу реагировало.

Стоит учитывать, что так как уведомления работают в режиме онлайн, то для работы с сглаженными значениями уровня топлива приходится ждать прихода последующих значений от ДУТ, чтобы применить усреднение. То есть чем больше степень фильтрации, тем больше задержка в обработке данных. Следовательно, вы можете увеличить частоту отправки сообщений (уменьшение степени фильтрации я предлагать, конечно же, не буду).

@ Oleg Zharkovsky
Customer Service / Quality Control and Training
"Timely is the best. But still better late than never."
3

Слив, долгое реагирование BI530R

Re: Слив, долгое реагирование BI530R

SHISHA пишет:

При настройке уведомлений на слив и выполнение команды проходит минут 6. А, как настроить, чтоб сразу реагировало. Например я думаю уведомления настроены на 100 параметр (фильтрованные значения), а хотелось бы чтоб слив контролировать по 112 (не фильтрованное значение). Можно ли такое?

Уведомления настроены на параметр топлива. Если у Вас параметр который отвечает за уровень топлива 100-й значит вы получаете данные отфильтрованные прибором, если  у Вас параметр 112 то вы получаете данные без фильтрации прибора, тоесть сырые.
Тем более как правило 100 и 112 параметр похож по значениям.
Если Вам надо чтобы слив детектировался ранее 6 минут, то во вкладке свойства объекта-расход топлива-поставте значение не 300сек, а 180 например.

4

Слив, долгое реагирование BI530R

Re: Слив, долгое реагирование BI530R

Вариантов работы очень много.
Настройте сработку каждый например 30 сек если трафика не жалко 0011 0901 параметры.
Благо в Украине трафик копейки, (в IPS прибор жрет значительно больше чем в протоколе TELTONIKA)

Если нужно чтобы было например событие то можно сделать так
setparam 0690 1;
setparam 0691 0;
setparam 0692 10;
setparam 0693 0;
setparam 0694 6;
setparam 0695 300;

Если в течении 15 секунд значение по датчику поменяется больше чем на 10 пунктов (берутся данные сырые без калибровки) то трекер вышлет принудительное сообщение в эфир.

Вариантов настроек на самом деле очень много, пишите в личку это мой самый любимый производитель ))