1

Добавление типа ТС

(04/07/2019 12:34:55 отредактировано a.s.tsybizov)

Тема: Добавление типа ТС

Добрый день!

Столкнулся сегодня с курьезной ситуацией ) К нам подключился клиент (перевозчик) с теплоходом, осуществляющим социально значимые рейсы по реке. По количеству выполненных рейсов, нашим Минтрансом выплачивается субсидия клиенту. Рейсы подтверждаются навигационными данными.
Не то, чтобы нам это было критично, но предлагаю все же предусмотреть возможность указания типа ТС для остановок - "водный транспорт" (помимо автобусов, троллейбусов, трамваев).

Также хочу обратить внимание, что в данном случае автоматическая маршрутизация по дорогам очень мешает, а как быстро от нее избавиться и сделать маршрут от пристани к пристани, я не понимаю. Для этого приходится удалять стопиццот точек на предложенном маршруте.

  • Добавление типа ТС
2

Добавление типа ТС

Re: Добавление типа ТС

Как идея, создать в системе элемент "виртуальная дорога", для таких случаев? Что-то похожее на геозону - линию. И привязывать маршрутизацию к реальной дорожной карте либо виртуальной.

3

Добавление типа ТС

Re: Добавление типа ТС

Добрый день, a.s.tsybizov!

Поскольку изначально NimBus — это приложение для контроля работы общественного пассажирского транспорта, пока целевой аудиторией все же остаются назменые транспортные средства. Нам очень приятно, что ваши клиенты применяют систему творчески, но стоит понимать, что в приоритете будет все-таки развитие функционала, соответствующего изначальной концепции.
Тем не менее, большое спасибо за предложение, оно зафиксировано и будет рассмотрено командой более подробно.

SanderAMC, спасибо за участие в обсуждении!

Viktoria Chabai
Product Manager, Wialon
Join our Telegram Update Channel | Следите за обновлениями на нашем Telegram канале
4

Добавление типа ТС

Re: Добавление типа ТС

suvi пишет:

Добрый день, a.s.tsybizov!

Поскольку изначально NimBus — это приложение для контроля работы общественного пассажирского транспорта, пока целевой аудиторией все же остаются назменые транспортные средства. Нам очень приятно, что ваши клиенты применяют систему творчески, но стоит понимать, что в приоритете будет все-таки развитие функционала, соответствующего изначальной концепции.
Тем не менее, большое спасибо за предложение, оно зафиксировано и будет рассмотрено командой более подробно.

SanderAMC, спасибо за участие в обсуждении!

Добрый день!

Благодарю за отзыв. Хочу дополнить только, что теплоход в данном случае является точно таким же общественным транспортом с той же концепцией работы, что и наземный транспорт - со своим расписанием, маршрутами, выходами, рейсами и т. д. По сути единственное, что в этой концепции мешает - это невозможность проложить маршрут по реке, поскольку маршрутизация осуществляется по дорогам по умолчанию. В остальном, как показала практика, NimBus прекрасно решает задачи контроля и такого транспорта smile

5

Добавление типа ТС

Re: Добавление типа ТС

Я дополню, что концепция речного в качестве одного из официальных видов московского транспорта получает все большее развитие и реальные шаги в этом направлении.