1

Скоростные лимиты на основе типов дорог и типов ТС

Тема: Скоростные лимиты на основе типов дорог и типов ТС

Добрый день,
Компания клиент требует:

  • Задание скоростных лимитов на основании типов дорог. Типы дорог(highway) подгружаются из OSM.
  • Задание отдельных скоростных лимитов для различных типов ТС. Например лимит на магистральном шоссе для легковых авто 110км/ч, а для грузовых 70км/ч.

Немало компаний с иностранными корнями имеют отличный лимит скорости от определённых государством. Например вместо 110км/ч 90км/ч, а вместо 90км/ч 80км/ч. К тому-же лимиты также отличаются по типам ТС(грузовым и легковым).
Клиент требует от нас данный функционал. Есть большой риск поиска альтернативного поставщика услуг вместо нас.
К тому же думаю он может быть интересен многим.

2

Скоростные лимиты на основе типов дорог и типов ТС

(02/07/2019 11:26:12 отредактировано SanderAMC)

Re: Скоростные лимиты на основе типов дорог и типов ТС

Сдается мне, только самостоятельно писать.
Лимиты по дорожной карте в Виалон есть, но к типу ТС они никак не привязаны. Хотя-бы по причине отсутствия такого признака в алгоритмах (если точнее, в свойствах объекта признак есть, но это характеристический признак, не алгоритмический).

Можете настройками эко-драйвинга поиграться, но полностью вашу задачу не решит.

3

Скоростные лимиты на основе типов дорог и типов ТС

Re: Скоростные лимиты на основе типов дорог и типов ТС

Да в Виалоне нет данного функционала. Надеюсь примут на разработку.
Самим писать видится мне сложным процессом, т.к. выход вижу в обработке каждого сообщения.

4

Скоростные лимиты на основе типов дорог и типов ТС

Re: Скоростные лимиты на основе типов дорог и типов ТС

eyyub.z Если ситуация критичня, то можете попробовать выйти из положения следующим образом:
Разместить геозоны в местах где дорожные ограничения не соответствуют вашим и привязать уведомления с генерацией события на объекте. (Надо прицепить уведомление к геозоне с изменением вхождению в группу и затем к этой группе прицепить уведомления по регистрации события). Но отобразить в одном отчете и события и превышении не возможно.

Вопрос к гуртому, а нельзя одновременно включить и дорожные ограничения и фиксированные, фактически необходимо зафиксировать нарушение там где дорожные ограничения не совпадают с типом авто, а это обычно снижения уровня допустимой скорости, а значит:
Если (Дорожные нарушение)или(фиксированные нарушения) ТО нарушение.

FFA0-0BBB-8911-15BB

https://www.reg.ru
5

Скоростные лимиты на основе типов дорог и типов ТС

Re: Скоростные лимиты на основе типов дорог и типов ТС

К сожалению использовать уведомления для частичного решения задачи не подходит в связи с отсутствием возможности регистрировать продолжительность нарушения.

6

Скоростные лимиты на основе типов дорог и типов ТС

Re: Скоростные лимиты на основе типов дорог и типов ТС

Почему "отсутствует возможность регистрировать продолжительность нарушения"?

7

Скоростные лимиты на основе типов дорог и типов ТС

Re: Скоростные лимиты на основе типов дорог и типов ТС

на сколько я знаю уведомления фиксируют лишь факт превышения скорости. Продолжительность не регистрируется, а этот показатель важен в нашем случае.

8

Скоростные лимиты на основе типов дорог и типов ТС

Re: Скоростные лимиты на основе типов дорог и типов ТС

Продолжительность превышения вы можете узнать из отчета.
Если вы хотите, чтобы уведомление срабатывало по условию "двигался со скоростью выше ... км/ч более ... минут", то это также возможно.