1

Вопрос по созданию токенов для дочерних пользователей

Тема: Вопрос по созданию токенов для дочерних пользователей

Приветствую!

1) Зашёл в CMS wialon.local под учтной записью wialon, создал пользователя (не дилера), предположим usertop.
2) в CMS wialon зашёл под юзером usertop и создал двух других user1 и user2.

3) Сгенерировал токен для usertop (http://wialon.local/login.html?access_type=-1) и получил токен.
4) Аутентифицировался с этим токеном (token/login) и получил sid

5) Далее создал токен для дочернего пользователя user1:
>

К сожалению, у вас не достаточно прав для просмотра данного текста

<

К сожалению, у вас не достаточно прав для просмотра данного текста

6) Просматриваю из сессии пользователя usertop токены дочернего пользователя user1:
>

К сожалению, у вас не достаточно прав для просмотра данного текста

<

К сожалению, у вас не достаточно прав для просмотра данного текста

7) Просматриваю токены текущего пользователя usertop и вижу, что токен из п.5, который предназначался для user1 оказывается сгенерён для usertop!


Вопрос:
Как я могу с помощью API сгенерить токены для дочерних пользователей? И как я могу управлять токенами дочерних пользователей?

Благодарю за ответ!

2

Вопрос по созданию токенов для дочерних пользователей

Re: Вопрос по созданию токенов для дочерних пользователей

Добрый день!

e.ierusalimov , судя по params:{"callMode":"create", "userId":"user1, "app":"wialon","at":0,"dur":0,"fl":-1,"p":"{}"} , не совсем понятно чей id вы передаете. В параметре "userId" нужно указывать id дочернего пользователя  (не просто его имя ) , проверьте, пожалуйста, этот момент.
В целом в такой иерархии, когда все пользователи (и создатель и его дочерние пользователи) созданы в одном верхнем аккаунте, управлять токенами дочерних пользователей можно.  Также в запросе svc=token/list на получения списка токенов удобнее указывать userId (id дочернего пользователя, либо свой) чтобы получить сразу конкретный токен

Diana Cheley
Wialon Hosting Expert
Gurtam