1

Wonde Proud M7

(15/08/2012 06:53:09 отредактировано fenix70)

Тема: Wonde Proud M7

Начальник притащил из Китая трекер Wondex M7 (он же navixy m7 ). Потратили пол дня на поиск ПО для него, но ничего не нашли. Не понятно как он вообще настраивается. На сайте производителя кроме описания ничего не нашли. Кто нибудь знает как его сконфигурировать ?

2

Wonde Proud M7

(20/08/2012 10:08:23 отредактировано Sil)

Re: Wonde Proud M7

fenix70 пишет:

Начальник притащил из Китая трекер Wondex M7 (он же navixy m7 ). Потратили пол дня на поиск ПО для него, но ничего не нашли. Не понятно как он вообще настраивается. На сайте производителя кроме описания ничего не нашли. Кто нибудь знает как его сконфигурировать ?

ruslink.info/ru/navixy/89-navixy-m7
Здесь есть протокол (на английском) и драйвера. Я вместо гипертерминала использую PuTTY

3

Wonde Proud M7

Re: Wonde Proud M7

Доброго времени суток!
Может кто не будь настраивал энергосберегающие режимы на трекере Wonde Proud M7,и сможет мне помочь?
За этот режим отвечают две команды $WP+TRACK и $WP+PSMT.Команда $WP+PSMT настраивает  непрерывный  и интервальный режимы слежения.Команда $WP+TRACK , с помощью её настраивается частота записи точек по времени и  расстоянию,с этой я разобрался и согласно ею заданным интервалам всё работает.(выглядит эта команда у меня так $WP+TRACK=0000.1,5,,0,1,4 ).А вот первую я  так и не осилил .Мне интересует два варианта команды  $WP+PSMT:первый это  непрерывный , допустим  что-бы каждые 15-ть секунд отправляла координаты на сервер  GPS-Trace Orange,а второй интервальный , допустим каждые 15-ть минут  отправляла координаты на сервер  GPS-Trace Orange.Ну  и какая команда будет переключать с одного на другой вариант интервала слежения.
Помогите сконфигурировать данные команды.Вот вырезка из протокола настроек(правда только на английском языке):
$WP+PSMT
Wonde Proud M7

4

Wonde Proud M7

Re: Wonde Proud M7

Всем привет.
В пользовании есть 8 трекеров Navixy М7 и 2 VT-10.  Некоторые из них пролежали долгое время. Сейчас возникла необходимость в их использовании. Зарядил аккумулятор, вставил симки рабочие и 5 из 8 М7 не видят спутники! Индикатор мигает красным цветом и все. Менял прошивки, от 002 до 007, результата никакого. При чем на сервере я вижу что устройство на связи,но координат нет никаких. По команде getlocation показывает координаты и иногда даже направление,(3201301231,20060810000010,39.810025,47.280028,0,0,0,0,0,3.96V,0). По команде TEST, никаких ошибок. Что могло с ними произойти и как можно это победить? Может кто сталкивался с таким? Тех поддержка "Где мои" предлагает отправлять к ним на диагностику.
Один трекер из 5 работал несколько дней, потом решил сменить интервал отправки координат, подключил к компу, и отправил новую настройку по команде TRACK, включаю на улице его, и у него отвалились спутники((  Не мог же у 5 трекеров выйти из строя GPS модуль.
Кстати у VT-10  такая же проблема(
ПОМОГИТЕ!

5

Wonde Proud M7

(30/06/2019 11:32:29 отредактировано SAT)

Re: Wonde Proud M7

wwwaaa пишет:

Всем привет.
В пользовании есть 8 трекеров Navixy М7 и 2 VT-10. ...
ПОМОГИТЕ!

Ответ, похоже, здесь https://forum.gurtam.com/viewtopic.php?id=14963. Ищите координаты в 1999 году

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
6

Wonde Proud M7

Re: Wonde Proud M7

SAT пишет:

Ответ, похоже, здесь https://forum.gurtam.com/viewtopic.php?id=14963. Ищите координаты в 1999 году

Дата в трекере на 003 прошивке начинается с 2006 года, а с 004 и дальше с 2000. Дело в том что она не меняется, идет только время с момента как трекер был включен. Координаты показывает реальные, но все остальное нули, скорость, кол-во впойманых спутников 0. Сам трекер не может зацепить спутники и все время мигает красным цветом.

7

Wonde Proud M7

Re: Wonde Proud M7

приветствую!
у кого-нибудь получилось решить проблему с М7?
мы связывались с производителем, они всячески проверяли, присылали прошивки, но безрезультатно.
у нас терминалы 2013 года

8

Wonde Proud M7

Re: Wonde Proud M7

bakyt.b пишет:

приветствую!
у кого-нибудь получилось решить проблему с М7?
мы связывались с производителем, они всячески проверяли, присылали прошивки, но безрезультатно.
у нас терминалы 2013 года

У нас уже все отвалились, работает только один 2017 года.  Проблема в прошивке самого м7, я так думаю, они не могли все разом выйти из строя..

9

Wonde Proud M7

Re: Wonde Proud M7

подскажите есть решения с м7?