201

Ruptela FM Eco3

Re: Ruptela FM Eco3

GoGPS пишет:

Ну если пункт 1 ваш, то что мешает запросить у GSM оператора какой номер телефона числится за IMEI кодом таким то?

У нашего GSM оператора мы в личном кабинете видим какой номер и какой IMEI данное время за SIM картой

Если бы я знал IMEI симки, я бы узнал номер. Машина с руптелой в рейсе и узнать номер imei симки не получается.

Я не говорил, что это будет легко.
Я сказал лишь, что это будет правдой.

GPS мониторинг транспорта в Казахстане
202

Ruptela FM Eco3

Re: Ruptela FM Eco3

На симке нет IMEI. IMEI у модема. Модем в приборе Ruptela.
Звоните оператору и просите что бы он сказал какой номе симки числится за таким то IMEI кодом

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
203

Ruptela FM Eco3

Re: Ruptela FM Eco3

GoGPS пишет:

На симке нет IMEI. IMEI у модема. Модем в приборе Ruptela.
Звоните оператору и просите что бы он сказал какой номе симки числится за таким то IMEI кодом

Спасибо за совет, завтра свяжусь с операторам, касательно IMEI симки - я перепутал с ICCID, у нас в личном кабинете есть поиск по ICCID

Я не говорил, что это будет легко.
Я сказал лишь, что это будет правдой.

GPS мониторинг транспорта в Казахстане
204

Ruptela FM Eco3

Re: Ruptela FM Eco3

Riptela поддерживает СМС команды? Блок завис, необходимо вывести его на связь удалённо.

ООО "Смарт-Сервис" г. Самара

skype: smrservice
205

Ruptela FM Eco3

Re: Ruptela FM Eco3

1isten_to_me Сперва позвоните на номер. Если длинные гудки идут, то можно пробовать смс. Если гудков нет, или не доступен -- вероятность успеха смс не велика.

Список смс комманд:
https://doc.ruptela.lt/display/AB/FM3?p … 20List.pdf

Viktor Yarovenko
Business Analyst
Wialon
206

Ruptela FM Eco3

Re: Ruptela FM Eco3

Здравствуйте,
подскажите как настроить трекер Ruptela FM Eco3
Пришел клиент с таким трекером, а мы ими никогда не занимались.. по сути нужно через смс отправить настройки на IP Port

207

Ruptela FM Eco3

Re: Ruptela FM Eco3

voyagerkz пишет:

Здравствуйте,
подскажите как настроить трекер Ruptela FM Eco3
Пришел клиент с таким трекером, а мы ими никогда не занимались.. по сути нужно через смс отправить настройки на IP Port

Добрый день!
Если Вы являетесь клиентом Виалон, то можете скачать конфигуратор (да и остальную документацию) на сайте производителя https://doc.ruptela.lt/display/AB/FM-Eco3 создать там конф файл, создать юнит в виалон.  Далее, отправить на устройство команду Connect (описание команды здесь https://doc.ruptela.lt/display/AB/FM4?p … 0List.pdf) и, как только устройство подключится,  закинуть на него конфигурацию через команду Upload configuration.
Всё это при условии, что APN остаётся прежним.

В противном случае, необходимо, в конфигураторе накидать конфиг, сохраняем как "Save DIFF CFG". Затем, скачиваем с https://doc.ruptela.lt DiffToSMS закидываем туда сохраненную конфигурацию и видим СМС к отправке на прибор.

208

Ruptela FM Eco3

Re: Ruptela FM Eco3

albu пишет:
voyagerkz пишет:

Здравствуйте,
подскажите как настроить трекер Ruptela FM Eco3
Пришел клиент с таким трекером, а мы ими никогда не занимались.. по сути нужно через смс отправить настройки на IP Port

Добрый день!
Если Вы являетесь клиентом Виалон, то можете скачать конфигуратор (да и остальную документацию) на сайте производителя https://doc.ruptela.lt/display/AB/FM-Eco3 создать там конф файл, создать юнит в виалон.  Далее, отправить на устройство команду Connect (описание команды здесь https://doc.ruptela.lt/display/AB/FM4?p … 0List.pdf) и, как только устройство подключится,  закинуть на него конфигурацию через команду Upload configuration.
Всё это при условии, что APN остаётся прежним.

В противном случае, необходимо, в конфигураторе накидать конфиг, сохраняем как "Save DIFF CFG". Затем, скачиваем с https://doc.ruptela.lt DiffToSMS закидываем туда сохраненную конфигурацию и видим СМС к отправке на прибор.

при замене СИМ карты можно использовать команду "econnect", она включает в себя APN.
password econnect APN,APN_LOGIN,APN_PASSWORD,111.222.333.444,12345,TCP

111.222.333.444,12345 - IP и порт

Pavel Čumakov
Ruptela
209

Ruptela FM Eco3

Re: Ruptela FM Eco3

Попался запароленный трекер.

Можно ли сбросить пароль или это уже "донор" ?

210

Ruptela FM Eco3

Re: Ruptela FM Eco3

MooveR пишет:

Попался запароленный трекер.

Можно ли сбросить пароль или это уже "донор" ?

если пароль стоит и на конфигурацию, и на СМС, то сбросить не получится.

Pavel Čumakov
Ruptela
211

Ruptela FM Eco3

Re: Ruptela FM Eco3

pasha4 пишет:
MooveR пишет:

Попался запароленный трекер.

Можно ли сбросить пароль или это уже "донор" ?

если пароль стоит и на конфигурацию, и на СМС, то сбросить не получится.

как проверить ?

212

Ruptela FM Eco3

Re: Ruptela FM Eco3

MooveR пишет:
pasha4 пишет:
MooveR пишет:

Попался запароленный трекер.

Можно ли сбросить пароль или это уже "донор" ?

если пароль стоит и на конфигурацию, и на СМС, то сбросить не получится.

как проверить ?

подключить к конфигуратору, попробовать отправить любую СМС команду.

Pavel Čumakov
Ruptela
213

Ruptela FM Eco3

Re: Ruptela FM Eco3

Есть прибор Ruptela FM Eco3.
Скачал последний конфиг 00.01.70 и прошивку FMEco3_00.B2.38
Прибор не определяется в нем. Пишет "FM not responding".
Нашел у себя в папках еще конфиг версии 00.01.66, и 00.01.31 (в нем открылся)
Я так понял, прибор старый, поэтому не определяется в новых конфигураторах. Но, как его прошить теперь? В 00.01.31 не прошивается.

214

Ruptela FM Eco3

Re: Ruptela FM Eco3

d.i.m.k.e.r пишет:

Есть прибор Ruptela FM Eco3.
Скачал последний конфиг 00.01.70 и прошивку FMEco3_00.B2.38
Прибор не определяется в нем. Пишет "FM not responding".
Нашел у себя в папках еще конфиг версии 00.01.66, и 00.01.31 (в нем открылся)
Я так понял, прибор старый, поэтому не определяется в новых конфигураторах. Но, как его прошить теперь? В 00.01.31 не прошивается.

Здравствуйте,

прибор должен определятся в любом конфигураторе. Никаких ограничений не было в этом плане. Пробуйте обновлять прошивку.

Pavel Čumakov
Ruptela
215

Ruptela FM Eco3

Re: Ruptela FM Eco3

Почему Ruptela FM Eco3 не пробивается на сервере Wialon?
Клиент старый, как и прибор, раньше на другом сервере был, usb-разъем сломан, поэтому настраиваю по смс.
Вроде бы на все команды отвечает, кроме setconnection, где я задаю настройки..,а если отправить getapn, т.е. получить настройки, которые на приборе забиты, то приходит тоже самое, что я и отправляю, т.е. прибор настроен как надо, единственно я заметил, ответ приходит, где User APN должно быть @internet.beeline а приходит jinternet.beeline
Если отправить команду connect, т.е. на разовое подключение, то прибор пробивается 1 раз))
Не понимаю, может прошивка старая? Удаленно можно отправить команду на обновление прошивки?

  • Ruptela FM Eco3
  • Ruptela FM Eco3
  • Ruptela FM Eco3
216

Ruptela FM Eco3

(04/07/2019 16:31:00 отредактировано SanderAMC)

Re: Ruptela FM Eco3

Если прибор по команде connect выходит, то ищите проблему в формировании точек. Возможно, прибору просто нечего отсылать по настройкам. Либо интервалы отправки слетели ...

Или не проще перепаять гнездо и настроить нормально? По СМС на 3 серии мало что можно настроить.

217

Ruptela FM Eco3

Re: Ruptela FM Eco3

d.i.m.k.e.r пишет:

Почему Ruptela FM Eco3 не пробивается на сервере Wialon?
Клиент старый, как и прибор, раньше на другом сервере был, usb-разъем сломан, поэтому настраиваю по смс.
Вроде бы на все команды отвечает, кроме setconnection, где я задаю настройки..,а если отправить getapn, т.е. получить настройки, которые на приборе забиты, то приходит тоже самое, что я и отправляю, т.е. прибор настроен как надо, единственно я заметил, ответ приходит, где User APN должно быть @internet.beeline а приходит jinternet.beeline
Если отправить команду connect, т.е. на разовое подключение, то прибор пробивается 1 раз))
Не понимаю, может прошивка старая? Удаленно можно отправить команду на обновление прошивки?

Если я Вас правильно понял, командой connect можно заставить прибор подключится к Виалон. Если так, то после подключения прибора, Руптеле можно скормить заранее подготовленный конфигурационный файл через команду "Upload configuration (upload_cfg)".

218

Ruptela FM Eco3

Re: Ruptela FM Eco3

Если прибор по команде connect выходит, то ищите проблему в формировании точек. Возможно, прибору просто нечего отсылать по настройкам. Либо интервалы отправки слетели ...
Или не проще перепаять гнездо и настроить нормально?


К сожалению, гнездо с корнем оторвалось от платы, там уже не припаяешь. А на счет формирования точек, и интервалам отправки, то как посмотреть это можно по СМС?

219

Ruptela FM Eco3

Re: Ruptela FM Eco3

Если я Вас правильно понял, командой connect можно заставить прибор подключится к Виалон. Если так, то после подключения прибора, Руптеле можно скормить заранее подготовленный конфигурационный файл через команду "Upload configuration (upload_cfg)".

Вы правильно поняли, я так и сделал, как вы посоветовали, пробовал даже на других Руптелах, которые работают в данный момент, сообщения отсылаются на прибор, но ничего не происходит.

220

Ruptela FM Eco3

Re: Ruptela FM Eco3

Как разблокировать терминал Ruptela Eco3 ?
Было куплено несколько таких девайсов на Авито.
Продавец любезно умолчал о том, что установлен пароль на конфигурацию.
Теперь не могу ничего сделать с ними. По GPRS каналу залить конфигурацию не могу потому как неизвестно с каким сотовым оператором работали ранее и на какой сервер мониторинга было настроено.
Виалон сервер терминалы не видит. Связь с ПК по кабелю имеется (IMEI считывается без проблем).
Тут писали что есть вариант решения проблемы с паяльником. Полагаю на плате микросхему памяти нужно выпаять и считать с нее данные или какие варианты возможны ?

221

Ruptela FM Eco3

Re: Ruptela FM Eco3

Gerkon Обсуждение взлома защиты приборов и ПО, запрещено на данном форуме. Вы можете либо обратиться к производителю/оф. дилеру Ruptela в вашем регионе, либо вернуть товар продавцу в соответствии с законодательством.

Viktor Yarovenko
Business Analyst
Wialon
222

Ruptela FM Eco3

Re: Ruptela FM Eco3

Товарищи, поделитесь пожалуйста конфигуратором и драйверами к Ruptela FM-Eco3.
И еще, если он запаролен можно как нибудь это обойти?

  • Ruptela FM Eco3
С уважением, Иван Момот
Технический специалист компании "СМАРТ"
Официальный представитель ГК СКАУТ в г. Краснодар
Tel.: +7 (861) 212-68-35, www.sm-smart.ru
223

Ruptela FM Eco3

Re: Ruptela FM Eco3

Всем привет. Ruptela FM Eco3 передает только два параметра(hdop=0.7, io_caused=0). Можно ли с помощью СМС команды заставить передавать еще зажигание и напряжение?

224

Ruptela FM Eco3

Re: Ruptela FM Eco3

the112 в виалоге есть стандартная команда загрузке файла конфигурации(после активации команды необходимо выбрать файл на локальном диске устройства), но мне не помогло, пришлось выезжать и коныигурировать на месте.
П.с. всего 1 руптела в учетке.

FFA0-0BBB-8911-15BB

https://www.reg.ru
225

Ruptela FM Eco3

Re: Ruptela FM Eco3

DGFloid пишет:
avolkov пишет:

Добрый день.
Заказчик принес Ruptela Eco3 на диагностику, а в ней пароль стоит на конфигурацию.
Откуда прибор уже никто не помнит, концов не найти.
Подскажите как можно сбросить пароль.
С Уважением, Волков А.В.

Исходя из моего опыта, только через паяльник. Все остальные попытки не увенчались успехом.
ЗЫ: Это если, установлен пароль на смс конфигурирование и изменение настроек и его никто не знает/ не помнит.

Аналогичная проблема. Купил с рук Руптелу Эко 3. Про пароль на конфигурацию не упомянул продавец. Теперь не знаю как разблокировать это чудо. Поддержка Руптелы "посылает лесом".