1

«Кривая» интеграция 1с УАТ Проф 2

Тема: «Кривая» интеграция 1с УАТ Проф 2

Столкнулись у клиента с данным продуктом компании Рарус.  Разработчик утверждает что написал в данной конфигурации полноценную интеграцию  с Wialon.
   С Wialon Hosting она и правда работает. Однако при смене адреса сервера Hosting на сервер Wialon local, начинают происходить чудеса с выгрузкой данных по расходу топлива. Данные по остаткам  топлива в баке начинают попадать в графу расход топлива.  В графу расход топлива попадает неизвестно что.
   Техподдержка Раруса пишет, что «На текущий момент интеграция реализована с Wialon Hosting» про версию local они ничего не знают и интеграцию с ней не делали. Также они спрашивают «В чем отличия? почему возникает разница при загрузке из local и Hosting?»
   Учитывая что документация по SDK на обе версии одна и та же, на один и тот же запрос должны выходить одни и те же данные. Однако данный случай показывает что разница таки какая-то есть.
Уважаемые разработчики.  В чем все таки состоит эта разница? (Версия local 1504)

2

«Кривая» интеграция 1с УАТ Проф 2

Re: «Кривая» интеграция 1с УАТ Проф 2

Здравствуйте.

API от версии к версии немного изменяется - количество доступных параметров, методов. Как правило обратная совместимость не меняется, но в частности топливные данные могут получаться разными способами. Нам неизвестно ,как именно реализовано получение данных у компании Рарус, а следовательно мы бы рекомендовали обратиться к ним и предложить демо УЗ на вашем локале - тогда они смогут посмотреть свои вызовы и сравнить с эталоном. Если возникнут затруднения - обязательно пишите на support@gurtam.com

3

«Кривая» интеграция 1с УАТ Проф 2

(20/06/2017 11:49:43 отредактировано dskazan)

Re: «Кривая» интеграция 1с УАТ Проф 2

Т.е. я правильно понимаю, что АРI у версии Local 1504 отличается от API версии 1604 ?
И где в этом случае можно взять документацию на старый API 1504 ?

А у 1604 и Hostig API одинаковые ?

4

«Кривая» интеграция 1с УАТ Проф 2

Re: «Кривая» интеграция 1с УАТ Проф 2

dskazan - вот здесь есть описание API для всех версий Local - sdk.wialon.com
API локала идентичен API хостинга на момент выпуска - в этом году - конец апреля (когда проводилось отделение веток).
Радикальных изменений функционала Хостинга с этого момента не проводилось - значит они идентичны. Тем не менее - рекомендовал бы вам все-же проверить интеграцию на актуальной версии Local. для этого лучше отправить запрос в отдел продаж.

5

«Кривая» интеграция 1с УАТ Проф 2

Re: «Кривая» интеграция 1с УАТ Проф 2

dskazan пишет:

Столкнулись у клиента с данным продуктом компании Рарус.  Разработчик утверждает что написал в данной конфигурации полноценную интеграцию  с Wialon.
   С Wialon Hosting она и правда работает. Однако при смене адреса сервера Hosting на сервер Wialon local, начинают происходить чудеса с выгрузкой данных по расходу топлива. Данные по остаткам  топлива в баке начинают попадать в графу расход топлива.  В графу расход топлива попадает неизвестно что.
   Техподдержка Раруса пишет, что «На текущий момент интеграция реализована с Wialon Hosting» про версию local они ничего не знают и интеграцию с ней не делали. Также они спрашивают «В чем отличия? почему возникает разница при загрузке из local и Hosting?»
   Учитывая что документация по SDK на обе версии одна и та же, на один и тот же запрос должны выходить одни и те же данные. Однако данный случай показывает что разница таки какая-то есть.
Уважаемые разработчики.  В чем все таки состоит эта разница? (Версия local 1504)

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как Вам удалось настроить Рарус на работу с хостингом? У нас при настройке рарус требует указать "Имя ресурса", при этом там выпадающее меню, в котором пусто и соответственно мы не можем настроить нормально Рарус. Что это за имя ресурса и как сделать, что бы оно появилось? Спасибо!

6

«Кривая» интеграция 1с УАТ Проф 2

Re: «Кривая» интеграция 1с УАТ Проф 2

Добрый день! Поддержу тему. Судя по низкой активности в теме вопрос разрешился сам собой? Первоначально настроить Рарус: УАТ ПРОФ 2.2 мне, таки удалось. Но при загрузке пробегов за период (месяц) - выдает пробеги не соответствующие данным получаемым с сайта. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

7

«Кривая» интеграция 1с УАТ Проф 2

Re: «Кривая» интеграция 1с УАТ Проф 2

Не лучше-ли вопросы по творениям франчайзи задавать непосредственно им? И быстрее решение будет, уверен.

8

«Кривая» интеграция 1с УАТ Проф 2

Re: «Кривая» интеграция 1с УАТ Проф 2

SanderAMC пишет:

Не лучше-ли вопросы по творениям франчайзи задавать непосредственно им?

Увы, Рарус отвечает -"У нас все в порядке" и Естественно, информацию о аналогичным случаям не предоставляет.

9

«Кривая» интеграция 1с УАТ Проф 2

Re: «Кривая» интеграция 1с УАТ Проф 2

Если у вас официальная программа, то пинайте их дальше, пусть решают. Или в 1С настучите, их оттуда пнут.
Кроме них никто не знает, как работает их программа и откуда какие данные берет.

10

«Кривая» интеграция 1с УАТ Проф 2

Re: «Кривая» интеграция 1с УАТ Проф 2

plinij-y , действительно информацию о реализации интеграции с Wialon нужно получать у разработчика, который этой интеграцией занимался. Данные о пробега из Wialon можно получить различными методами, из разных отчетов, плюс разработчиков может добавить свою обработку полученных данных, поэтому вполне могут быть расхождения с ожидаемыми данными. Но предоставить точную информацию вам сможет только разработчик.

Diana Cheley
Wialon Hosting Expert
Gurtam
11

«Кривая» интеграция 1с УАТ Проф 2

Re: «Кривая» интеграция 1с УАТ Проф 2

Это все понятно. Но простой ответ, на простой вопрос - У кого-нибудь такое было, или эту "болезнь назовут моим именем"? )))

chdi пишет:

Данные о пробега из Wialon можно получить различными методами, из разных отчетов

УАТ хранит пробеги по мониторингу в РегистреСведений, туда и смотрю напрямую...(но это не важно).

12

«Кривая» интеграция 1с УАТ Проф 2

Re: «Кривая» интеграция 1с УАТ Проф 2

Dixi.

13

«Кривая» интеграция 1с УАТ Проф 2

Re: «Кривая» интеграция 1с УАТ Проф 2

chdi пишет:

Данные о пробега из Wialon можно получить различными методами, из разных отчетов.

тоже хотел предложить покрутить отчеты по пробегу в WH, там действительно есть разница в методах получения данных о пробеге, а в УАТ один механизм

Wialon + 1С = легко!
+7 (8412) 26-25-26
http://www.gps.ru/
14

«Кривая» интеграция 1с УАТ Проф 2

Re: «Кривая» интеграция 1с УАТ Проф 2

1BIT пишет:

покрутить отчеты по пробегу в WH,

Простите за дурацкий вопрос - А это где? )))

15

«Кривая» интеграция 1с УАТ Проф 2

Re: «Кривая» интеграция 1с УАТ Проф 2

plinij-y пишет:
1BIT пишет:

покрутить отчеты по пробегу в WH,

Простите за дурацкий вопрос - А это где? )))

пробег в WH может считаться по всему пробегу, по пробегу в моточасах, пробег по детектору поездок... Какой стоит в отчете виднее самому пользователю, который конструировал отчет

Wialon + 1С = легко!
+7 (8412) 26-25-26
http://www.gps.ru/
16

«Кривая» интеграция 1с УАТ Проф 2

Re: «Кривая» интеграция 1с УАТ Проф 2

Привет всем, что может означать сообщение:
"Токен сессии не может быть получен"

Мы пытаемся интегрировать 1с УАТ с виалоном, при этом сейчас поменяли пароль в учетке и теперь 1с не подтягивает информацию с сервера, как быть? Есть опыт правильного подключения/интеграции с 1с?

Там по сути какой то минимум нужно исправить, но какой?)

P.S: Помогите плззз, 1000000 + в карму)

17

«Кривая» интеграция 1с УАТ Проф 2

Re: «Кривая» интеграция 1с УАТ Проф 2

Maksimik, наверника надо обновить токен в УАТ, так как после смены пароля он должен был обнавиться. Вам лутше свезатся с Рарусом, они мне показались достаточно оперативными.

FFA0-0BBB-8911-15BB

https://www.reg.ru
18

«Кривая» интеграция 1с УАТ Проф 2

Re: «Кривая» интеграция 1с УАТ Проф 2

А как его обновить? Или это под силу только спецам 1с? =/

19

«Кривая» интеграция 1с УАТ Проф 2

Re: «Кривая» интеграция 1с УАТ Проф 2

Я не пользователь уат-конфига, по этому путь до этой настройки вам не подскажу. sad

FFA0-0BBB-8911-15BB

https://www.reg.ru
20

«Кривая» интеграция 1с УАТ Проф 2

Re: «Кривая» интеграция 1с УАТ Проф 2

Maksimik пишет:

Привет всем, что может означать сообщение:
"Токен сессии не может быть получен"

Мы пытаемся интегрировать 1с УАТ с виалоном, при этом сейчас поменяли пароль в учетке и теперь 1с не подтягивает информацию с сервера, как быть? Есть опыт правильного подключения/интеграции с 1с?

Там по сути какой то минимум нужно исправить, но какой?)

P.S: Помогите плззз, 1000000 + в карму)

Напишите в ЛС, помогу

21

«Кривая» интеграция 1с УАТ Проф 2

Re: «Кривая» интеграция 1с УАТ Проф 2

Не хочу плодить темы.

У кого получилось настроить интеграцию УАТ Проф и wialon hosting.

Не могу понять где можно узнать ID ТС ( Увы поставщик wialon нормально подсказать не может)

Думал на раз два настрою но увы. Буду очень рад помощи.

22

«Кривая» интеграция 1с УАТ Проф 2

Re: «Кривая» интеграция 1с УАТ Проф 2

gszi пишет:

Не хочу плодить темы.

У кого получилось настроить интеграцию УАТ Проф и wialon hosting.

Не могу понять где можно узнать ID ТС ( Увы поставщик wialon нормально подсказать не может)

Думал на раз два настрою но увы. Буду очень рад помощи.

Добрый день!

Если речь идет о ID объекта внутри базы данных, с которым нужно работать , чтобы получать различные данные по нему из базы, тогда , зная имя TC, его можно получить через API запрос поиск элементов - http://sdk.wialon.com/wiki/ru/sidebar/r … arch_items
Пример , только вместо "itemsType":"user" исопльзовать , "itemsType":"avl_unit" (параметры )
В ответе в параметре "id" будет внутренний id объекта.

Еще есть вариант (не задокументированный) , если нужно на сайте менеджера отобразить - см тут https://forum.gurtam.com/viewtopic.php? … 32#p178532

Diana Cheley
Wialon Hosting Expert
Gurtam
23

«Кривая» интеграция 1с УАТ Проф 2

Re: «Кривая» интеграция 1с УАТ Проф 2

gszi пишет:

Не хочу плодить темы.

У кого получилось настроить интеграцию УАТ Проф и wialon hosting.

Не могу понять где можно узнать ID ТС ( Увы поставщик wialon нормально подсказать не может)

Думал на раз два настрою но увы. Буду очень рад помощи.

в УАТ ID объектов отчетом можно вытащить

Wialon + 1С = легко!
+7 (8412) 26-25-26
http://www.gps.ru/
24

«Кривая» интеграция 1с УАТ Проф 2

(09/11/2020 14:24:15 отредактировано gszi)

Re: «Кривая» интеграция 1с УАТ Проф 2

Все понял )) Ид нужно было смотреть через отчет в 1с, а я искренне хотел его найти в веб панели виалона)) Спасибо

  • «Кривая» интеграция  1с УАТ Проф 2
25

«Кривая» интеграция 1с УАТ Проф 2

Re: «Кривая» интеграция 1с УАТ Проф 2

gszi пишет:

Все понял )) Ид нужно было смотреть через отчет в 1с, а я искренне хотел его найти в веб панели виалона)) Спасибо

Добрый день!

Если небольшой лайфхак smile - подсмотреть на сайте менеджера  https://forum.gurtam.com/viewtopic.php? … 32#p178532

Diana Cheley
Wialon Hosting Expert
Gurtam