1

Создание системы отправки команд между двумя приборами

Тема: Создание системы отправки команд между двумя приборами

Добрый день!

Очень нуждаемся в одной фишке - когда у нас на одном из приборов срабатывает определённое значение счётчика, то нам необходимо, чтобы на другой привязанный к первому прибор уходила определённая команда, но в виалоне нет таких возможностей, по этому я и пишу сюда. Мы можем ожидать такую функцию?

2

Создание системы отправки команд между двумя приборами

(17/06/2019 12:47:02 отредактировано RedRock)

Re: Создание системы отправки команд между двумя приборами

Создаете уведомления и кидаете на свой веб-сервис запрос из уведомления. С веб-сервиса отправляете команду exec_cmd.  Цена вопрос 150рублей в месяц + разработка небольшого модуля.

В целом, если бы в запрос по уведомлению можно было бы добавить sid, то в таком случаи всё это можно было бы сделать внутри виалона.

А что за терминал? Я думаю галиле с изилоджиком эту бы проблему решили бы.

FFA0-0BBB-8911-15BB

https://www.reg.ru
3

Создание системы отправки команд между двумя приборами

Re: Создание системы отправки команд между двумя приборами

В одном из недавних обновлений добавили возможность в уведомлении отправлять команды нескольким объектам.
Возможность еще не задокументирована, но пользоваться можно.
В блоке "Выполнить команду" можно указать список объектов, кому выслать команду.

"p":{
        "cmd_type":<text>,    
        "link":<text>,        
        "name":<text>,    
        "units":<text>,    
        "param":<text>        
    }

Также можно настроить отправку, редактируя экспортированный в wlp файл.
В интерфейс мы возможность настройки не выносили, т.к. используем для внутренних целей, потребности у клиентов не было ранее. Выносить также не планируем, чтобы не загромождать интерфейс.

Если потребуется помощь, то обратитесь c деталями в support@gurtam.com

Tatsiana Shmihelskaya
Business Analyst, Gurtam
4

Создание системы отправки команд между двумя приборами

Re: Создание системы отправки команд между двумя приборами

i4@gpstyumen.ru  фигня вопрос! Легко реализуем на Galileosky + Easy Logic.

Александр Иванов,
Интегратор систем GPS/ГЛОНАСС мониторинга
5

Создание системы отправки команд между двумя приборами

Re: Создание системы отправки команд между двумя приборами

i4@gpstyumen.ru ответ на вопрос очень простой - нефиг ожидать функцию - это можно сделать сейчас, за 10 минут. Дергоусов знает как.

Александр Иванов,
Интегратор систем GPS/ГЛОНАСС мониторинга
6

Создание системы отправки команд между двумя приборами

(17/06/2019 14:44:00 отредактировано Aliv)

Re: Создание системы отправки команд между двумя приборами

i4@gpstyumen.ru пишет:

К тому же Дергоусов в изи лоджике разбирается не больше моего.

Не хорошо так говорить про директора wink

Я жду задачу по электронной почте. Информация и контакты у Вашего директора. Согласовано.

Александр Иванов,
Интегратор систем GPS/ГЛОНАСС мониторинга
7

Создание системы отправки команд между двумя приборами

Re: Создание системы отправки команд между двумя приборами

Я ни в коем случае не пытался сказать плохо о своём руководстве, я говорю фактами, не люблю обманывать.

Aliv пишет:
i4@gpstyumen.ru пишет:

К тому же Дергоусов в изи лоджике разбирается не больше моего.

Не хорошо так говорить про директора wink

Я жду задачу по электронной почте. Информация и контакты у Вашего директора. Согласовано.

8

Создание системы отправки команд между двумя приборами

Re: Создание системы отправки команд между двумя приборами

tata пишет:

В одном из недавних обновлений добавили возможность в уведомлении отправлять команды нескольким объектам.
Возможность еще не задокументирована, но пользоваться можно.
В блоке "Выполнить команду" можно указать список объектов, кому выслать команду.

"p":{
        "cmd_type":<text>,    
        "link":<text>,        
        "name":<text>,    
        "units":<text>,    
        "param":<text>        
    }

Также можно настроить отправку, редактируя экспортированный в wlp файл.
В интерфейс мы возможность настройки не выносили, т.к. используем для внутренних целей, потребности у клиентов не было ранее. Выносить также не планируем, чтобы не загромождать интерфейс.

Если потребуется помощь, то обратитесь c деталями в support@gurtam.com

А нельзя по подробней, где и что прописать в системе мониторинга для отправки команд списку объектов по уведомлению?

FFA0-0BBB-8911-15BB

https://www.reg.ru
9

Создание системы отправки команд между двумя приборами

Re: Создание системы отправки команд между двумя приборами

RedRock,
Создаете уведомление с действием "Выполнить команду"
Далее импортируете уведомление в wlp файл для редактирования.
Открываете через любой текстовый редактор wlp файл, блок параметра "p":{ } нужно будет редактировать:
добавить параметр  "units":text, где в значение список id объектов через запятую *
пример

"p":{"name":"Новая команда","param":"15156156156156","link":"","cmd_type":"custom_msg","units":"53540,66234,66235,66330,814694,814703,814709"}}

либо через API запрос изменить настройки уведомления.
Пример запроса

http://hst-api.wialon.com/wialon/ajax.html?svc=resource/update_notification&params={"n":"! not a group v2","ta":1559163600,"td":0,"tz":134228528,"la":"ru","ma":0,"sch":{"f1":0,"f2":0,"t1":0,"t2":0,"m":0,"y":0,"w":0},"ctrl_sch":{"f1":0,"f2":0,"t1":0,"t2":0,"m":0,"y":0,"w":0},"un":[814743],"trg":{"t":"trailer","p":{"driver_code_mask":"*","flags":2,"type":2}},"act":[{"t":"message","p":{"name":"! not a group v2","url":"","color":"","blink":0}},{"t":"exec_cmd","p":{"name":"Новая команда","param":"15156156156156","link":"","cmd_type":"custom_msg","units":"540,634,635,60,8694,83,809"}}],"txt":"%UNIT%: в %MSG_TIME% прицеп был откреплен.","fl":1,"mast":0,"mpst":0,"cdt":0,"mmtd":0,"cp":3600,"id":3,"itemId":242,"callMode":"update"}&sid=015cf56e326588539c0af

* id объектов можно узнать так: создать задание для этих объектов, экспортировать задание в wlp файл, и в параметре "units" будет список id объектов

Diana Cheley
Wialon Hosting Expert
Gurtam
10

Создание системы отправки команд между двумя приборами

Re: Создание системы отправки команд между двумя приборами

i4@gpstyumen.ru , пришлите, пожалуйста, в ЛС, запрос, который выполняете, а также имя пользователя от которого логин.

Diana Cheley
Wialon Hosting Expert
Gurtam