1

Слив топлива

Тема: Слив топлива

Доброго времени суток! Недавно начал работу с Wialon.Есть проблема с одним камазом, не понятный слив топлива.
Сделал анализ для себя по треку, и что я увидел , не понятые  скачки топлива , растет уровень топлива по мере продвижения к конечной точки трека.  И слишком низкий расход топлива. (прикреплю свои расчеты).
Созванивался со специалистом ,которое устанавливал данное оборудование  и настраивал программу, говорит, что 100% слив.
Я конечно не специалист но если рассуждать здраво , то здесь явно  какая-то проблема либо с ДУТом ,либо с программой. Помогите советом ,что это может быть.
П.С. например начальный уровень топлива при начале пути равен 362 литра конечный 357 литра пройден путь 60,4 км, расход 5 литров на КАМАЗЕ.

Опубликовать вложения

Иконка вложений Анализ по сливу.docx 16.09 Кб, файл был скачан 312 раз(а) 

2

Слив топлива

Re: Слив топлива

Абсолютно неинформативные таблицы.

Приложите графики расхода от времени и пробега, а также скрин настроек контроля топлива у объекта.
Плюс напишите, какой ДУТ - цифра, аналог, частота, штатник (sic!)

3

Слив топлива

Re: Слив топлива

Скиньте график по топливу за период
Также проверьте настройки расхода топлива.

4

Слив топлива

Re: Слив топлива

Вентиляция бака исправна? Нет ли временной деформации бака из-за разряжения?

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
5

Слив топлива

Re: Слив топлива

Может забито дренажное отверстие датчика?

6

Слив топлива

Re: Слив топлива

SanderAMC пишет:

Абсолютно неинформативные таблицы.

Приложите графики расхода от времени и пробега, а также скрин настроек контроля топлива у объекта.
Плюс напишите, какой ДУТ - цифра, аналог, частота, штатник (sic!)

Говорю же новичок)))  Все что удалось найти мне.

Опубликовать вложения

Иконка вложений ДУТ.docx 659.02 Кб, файл был скачан 273 раз(а) 

Иконка вложений Камаз_К193КВ_73_Статистика_топливо_колхоз_имени_Крупской_2019-06-04_07-53-09-конвертирован.docx 185.81 Кб, файл был скачан 310 раз(а) 

7

Слив топлива

Re: Слив топлива

woollen пишет:

Может забито дренажное отверстие датчика?

Как мне рассказали сливы начались буквально сразу после установки , сначала их было много потом меньше. Сливы даже были ночью под камерами , в авто гараже.

8

Слив топлива

Re: Слив топлива

den.bistrow2010 пишет:

Сливы даже были ночью под камерами , в авто гараже.

Ситуация может быть аналогичная?
https://forum.gurtam.com/viewtopic.php? … 03#p164703
Также выложите скрины настроек.

9

Слив топлива

Re: Слив топлива

22polyak пишет:
den.bistrow2010 пишет:

Сливы даже были ночью под камерами , в авто гараже.

Ситуация может быть аналогичная?
https://forum.gurtam.com/viewtopic.php? … 03#p164703
Также выложите скрины настроек.

Я бы с радостью ,но где эти настройки. На объекте нажимаю на ключ 'Свойства элемента ' там ничего нет кроме того что выложил выше по ДУТу. Подозреваю, что у меня  не полный доступ к программе(.

10

Слив топлива

(04/06/2019 12:22:55 отредактировано 22polyak)

Re: Слив топлива

den.bistrow2010 пишет:

Я бы с радостью ,но где эти настройки. На объекте нажимаю на ключ 'Свойства элемента ' там ничего нет кроме того что выложил выше по ДУТу. Подозреваю, что у меня  не полный доступ к программе(.

  • Слив топлива
11

Слив топлива

(06/06/2019 08:53:46 отредактировано den.bistrow2010)

Re: Слив топлива

22polyak пишет:
den.bistrow2010 пишет:

Сливы даже были ночью под камерами , в авто гараже.

Ситуация может быть аналогичная?
https://forum.gurtam.com/viewtopic.php? … 03#p164703
Также выложите скрины настроек.

Разговаривал с водителем , говорит что присутствует вакуум . Причина скорее всего в нем. А может ли он усиливаться из за прицепа, потому что сливы чаще всего происходят когда камаз с прицепом?

12

Слив топлива

Re: Слив топлива

den.bistrow2010 пишет:

Разговаривал с водителем , говорит что присутствует вакуум . Причина скорее всего в нем. А может ли он усиливаться из за прицепа, потому что сливы чаще всего происходят когда камаз с прицепом?

С прицепом расход больше, вакуум создается быстрее.