1

Тарировка баков мтз 80

Тема: Тарировка баков мтз 80

Добрый день.
Может кто поделиться тарировкой баков от мтз 80?
Ставим дуты в оба бака.

2

Тарировка баков мтз 80

Re: Тарировка баков мтз 80

Ставить и тарировать, единственное правильное решение

danikolashin пишет:

Добрый день.
Может кто поделиться тарировкой баков от мтз 80?
Ставим дуты в оба бака.

3

Тарировка баков мтз 80

Re: Тарировка баков мтз 80

danikolashin пишет:

Добрый день.
Может кто поделиться тарировкой баков от мтз 80?
Ставим дуты в оба бака.

Есть тарировка аналога. но мтз это настолько индивидуально, что скорее всего просто шляпа будет

4

Тарировка баков мтз 80

Re: Тарировка баков мтз 80

Кто ставил ДУТы на данные тракторы? Насколько мне объясняли, там по центру идёт перегородка буквой П, и по центру уже дут ставить не получается. Или я не прав?

5

Тарировка баков мтз 80

Re: Тарировка баков мтз 80

sINte3 пишет:

Кто ставил ДУТы на данные тракторы? Насколько мне объясняли, там по центру идёт перегородка буквой П, и по центру уже дут ставить не получается. Или я не прав?

Дуты ставятся в задней части бака, у горловины заливной почти.... Там есть площадка родная для установки ..
Баки на 130 литров где то...тарировка в среднем по 55-60 литров выходит...

6

Тарировка баков мтз 80

Re: Тарировка баков мтз 80

Ставили ближе к центру, проблем не возникло, по середине только невысокое ребро жесткости. Баки, разумеется, снимали, влезло 120 л. Правый бак немного короче левого.

7

Тарировка баков мтз 80

Re: Тарировка баков мтз 80

[ZLOY]GLB пишет:
sINte3 пишет:

Кто ставил ДУТы на данные тракторы? Насколько мне объясняли, там по центру идёт перегородка буквой П, и по центру уже дут ставить не получается. Или я не прав?

Дуты ставятся в задней части бака, у горловины заливной почти.... Там есть площадка родная для установки ..
Баки на 130 литров где то...тарировка в среднем по 55-60 литров выходит...

Так делают ленивые монтажники, потому что режут болгаркой место под АКБ, но при горизонтальных наклонах получается полная каша.


Есть два варианта правльного монтажа:
1. снимаем сидушку, режем "П" образные места чтобы добратся до  центра бака. (иногда на пластиковых баках есть перегородки подходят дуты только с небольшим флянцем ES-04 например)
2. Снимаем колеса, снимаем баки, ставим в центр. Если есть тельфер и заинтересованный бригадир, колеса улетают за 30 мин.

Дальше тарируем каждый бак по отдельности до 90 литров (предаварительно закрыв перепускной кран), баки разного объема 55 и 65.
После 90-100 литров начинается перетекание, калибруем как общий сосуд.

После вышеперечисленных операций все показывает идеально.

Делайте правильные монтажи.

8

Тарировка баков мтз 80

Re: Тарировка баков мтз 80

Ставить ДУТы на такие трактора типа МТЗ это адский ад. На них все-таки логичнее ставить расходомеры.

9

Тарировка баков мтз 80

Re: Тарировка баков мтз 80

MyFly пишет:

Ставить ДУТы на такие трактора типа МТЗ это адский ад. На них все-таки логичнее ставить расходомеры.

У расходомеров есть свои минусы, и плюсы.

Цена при таком ТЗ плюс/минус одинаковая.

Но дуты на таких баках показывают очень точно.

Всегда озвучиваем клиенту все плюсы и минусы каждого решения, а выбор делает он сам.

10

Тарировка баков мтз 80

Re: Тарировка баков мтз 80

На пластиковые баки МТЗ-82 неплохо встают ДУТ Petrolix.
На баках присутствуют ребра жёсткости. Для монтажа по центру бака необходимо использовать по ДВЕ прокладки подрезанные, как на фото.
В случае монтажа ДУТов не по центру баков, в заднюю часть, на ровной площадке - данные очень некорректные, большие скачки топлива на графике.

  • Тарировка баков мтз 80
  • Тарировка баков мтз 80
  • Тарировка баков мтз 80