1

Снижение уровня топлива во время стоянки ночью.

Тема: Снижение уровня топлива во время стоянки ночью.

Что может быть? МТЗ-82 за ночь снижение уровня топлива на разное количество от 5 л. до 35 л. за ночь.
В одну с ночей МТЗ простоял под камерой ни кто не сливал клиент сказал, но тогда всегда отключали внешнее напряжение.
В эту ночь не отключали,попросил, снижение составило за ночь 25 л. Есть данные за ночь в сообщениях как постепенно снижается уровень.В одном с 39.76 до 33.64 во втором с 53.46 до 34.29.
ДУТ RCS ES-4 (2 бака).

  • Снижение уровня топлива во время стоянки ночью.
  • Снижение уровня топлива во время стоянки ночью.
2

Снижение уровня топлива во время стоянки ночью.

(27/03/2019 11:49:28 отредактировано SanderAMC)

Re: Снижение уровня топлива во время стоянки ночью.

Давайте исходить из того, что ДУТы исправны и в целом адекватные показания.

Тогда слив, конечно-же, в таких-то объемах. Или дыра в системе, что должно означать лужу под трактором на утро.
Просто хитрый водила запрятал где-то канистру и через кран покапельно настроил, причем заранее. Естественно, под камерами никто не сливал.

Трактор осматривали, искали врезки и пр.?
Кстати, а что с напряжением во время стоянки, не падает синхронно с ДУТ?

PS Я слепой, не обратил внимание на график напряжения.
Вам не кажется, что явная зависимость уровня от напряжения прослеживается по графику?

3

Снижение уровня топлива во время стоянки ночью.

Re: Снижение уровня топлива во время стоянки ночью.

Мне тож так показалось.

4

Снижение уровня топлива во время стоянки ночью.

(27/03/2019 12:19:20 отредактировано 22polyak)

Re: Снижение уровня топлива во время стоянки ночью.

Под трактором сухо.
Напряжение снизилось с 13.91 В(26.03.2019 16:49:56) после того как заглушил до 12.70 В перед заводкой с утра(27.03.2019 08:44:36)
Мне кажется не намного просело напряжение или Я ошибаюсь?

5

Снижение уровня топлива во время стоянки ночью.

Re: Снижение уровня топлива во время стоянки ночью.

Важно не насколько оно просело. А насколько характер снижения уровня топлива соответствует напряжению. С моей т.зрения явная корреляция, из того что я вижу на графике.

6

Снижение уровня топлива во время стоянки ночью.

Re: Снижение уровня топлива во время стоянки ночью.

22polyak
Баки не пластиковые?

7

Снижение уровня топлива во время стоянки ночью.

(27/03/2019 15:40:10 отредактировано 22polyak)

Re: Снижение уровня топлива во время стоянки ночью.

Металлические

8

Снижение уровня топлива во время стоянки ночью.

Re: Снижение уровня топлива во время стоянки ночью.

SanderAMC пишет:

Важно не насколько оно просело. А насколько характер снижения уровня топлива соответствует напряжению. С моей т.зрения явная корреляция, из того что я вижу на графике.

Посмотрите во вложении сообщения с данными.

  • Снижение уровня топлива во время стоянки ночью.
  • Снижение уровня топлива во время стоянки ночью.
  • Снижение уровня топлива во время стоянки ночью.
9

Снижение уровня топлива во время стоянки ночью.

(27/03/2019 13:36:11 отредактировано SanderAMC)

Re: Снижение уровня топлива во время стоянки ночью.

Мне ужасно не удобно смотреть в таблицы, в виде картинок, да еще по чужому объекту. По графикам выше для меня предположение вполне обосновано, я его озвучил.

Вы можете самостоятельно посчитать величину корреляции по известным формулам, для интервалов только стоянки и полные периоды. Возьмите порядка 10 тыс. сообщений. Ожидаю, что минимум 0.8, а то и 0.9 вы получите.
А после этого попробуйте запитать ДУТ и прибор от стабилизатора напряжения и посмотрите на результат, скорее всего подобного падения уже не будет.

Это конечно если не найдете запрятанную канистру и врезку, что тоже вероятно, водители такие затейники...

10

Снижение уровня топлива во время стоянки ночью.

Re: Снижение уровня топлива во время стоянки ночью.

дайте доступ к объекту если возможно, может смогу помочь если это в настройках объекта проблема...

11

Снижение уровня топлива во время стоянки ночью.

Re: Снижение уровня топлива во время стоянки ночью.

Значит только что там в крышке бака просверлили отверстие, так-как крышка была не родная.
Я предполагал что там создается вакуум. В итоге после шипения (воздух выходил)  уровень топлива упал с 104.01 л до    
86.77 л.
На ночь трактор должны оставить с включенным напряжением, чтобы посмотреть как будет вести сегодня.
PS. В кого есть идеи? Пишите пожалуйста.
Завтра отпишусь что происходило сегодня ночью.

  • Снижение уровня топлива во время стоянки ночью.
12

Снижение уровня топлива во время стоянки ночью.

Re: Снижение уровня топлива во время стоянки ночью.

ЭКМ Сервис пишет:

дайте доступ к объекту если возможно, может смогу помочь если это в настройках объекта проблема...

Дело не в настройках. Даже в исходных данных видны изменения  по ДУТ.

13

Снижение уровня топлива во время стоянки ночью.

Re: Снижение уровня топлива во время стоянки ночью.

SanderAMC
Что за формулы?
Скиньте пожалуйста, если есть возможность. smile

14

Снижение уровня топлива во время стоянки ночью.

Re: Снижение уровня топлива во время стоянки ночью.

Проще найти поиском на Вики. Или по "коэффициент корреляции Пирсона".

Берете матожидание произведения двух рядов минус произведение матожиданий каждого ряда (получите ковариацию), после делите ее на среднее геометрическое от произведения дисперсий каждого ряда.

15

Снижение уровня топлива во время стоянки ночью.

Re: Снижение уровня топлива во время стоянки ночью.

Если ДУТ не зависают и дело реально в давлении то только крышку с клапаном ставить для стравливания давления... а устанавливали куда? там на пластмассовых есть вроде только одно место ближе к задней части с площадкой и оно не гнется так сильно чтоб такое показывать...

16

Снижение уровня топлива во время стоянки ночью.

Re: Снижение уровня топлива во время стоянки ночью.

У меня примерно такая же ситуация, 2 бака МТЗ , топливо куда то уходит, по 3-5-7 литров, пока не нашел причину, но так же бывает что он даже больше показывает , пример, суегодня ночью было -3 -4 градуса, на конец дня было топлива 58.65 а на утро стало 62 л , мне кажется дело в погодных условиях ( мои догадки, может конденсат или еще что то "мысли в слух")

17

Снижение уровня топлива во время стоянки ночью.

(09/04/2019 12:07:16 отредактировано 22polyak)

Re: Снижение уровня топлива во время стоянки ночью.

Создавался вакуум-это и была причина снижения уровня топлива за ночь.Сейчас всё нормально работает.
Всем спасибо smile

18

Снижение уровня топлива во время стоянки ночью.

(18/03/2022 04:05:24 отредактировано tlk2001)

Re: Снижение уровня топлива во время стоянки ночью.

Друзья, помогите пожалуйста разобраться - ситуация, на мой взгляд, похожая.

02.03.2022 в 18.56 водитель отзвонился о неисправности, находился в области (неподалёку от дома сломался). Шли в паре с другой машиной. Начиная с этого момента и до 07.03.2022 12.20 (прошло почти 5 суток пока шел ремонт) он не проехал ни одного километра, другая машина - тоже.

По итогу:
1) у первой машины на 02.03.2022 уровень по ДУТ 406 литров, на 07.03.2022 - 355 литров ----куда то делись 51.5 литр
2) у второй за то же время 49.6 литров
пока писал этот пост, задумался о том сколько "ест" WEBASTO... походу я олень... )))))
спасибо что дочитали