51

Предложения по доработке Fleetrun

Re: Предложения по доработке Fleetrun

Здравствуйте, Миша!

Вопрос о мобильном приложении Fleetrun уже не раз возникал на пространствах форума smile

Интересно то, что идею о пользователях, отвечающих за проведение и контроль ТО и по большей части не работающих за компьютером, мы впервые услышали во время рабочей группы на Телематике 2018. Во время проектирования системы мы больше склонялись к тому, что инженеры, ответственные за контроль ТО и выписывающие наряды на их проведение, всегда имеют под рукой компьютер.

Тем не менее сейчас мы не строим планов о разработке такого решения, наша цель на данный момент - это оснащение Fleetrun необходимыми функциями, чтобы приложение смогло стать достойной заменой модуля Техобслуживание в Wialon Hosting. Сейчас более правдоподобно звучит адаптация веб-версии под мобильные устройства, но и такая доработка является достаточно трудозатратной.

Будем думать в целом smile  Возможно, кто-то еще проголосует под Вашим постом для усиления эффекта.

Из функциональности, которая будет наиболее востребованной в мобильной версии, Вы назвали:

- редактирование счетчиков (подскажите, о каком редактировании здесь идет речь?)
- выполнение сервисов
- создание новых.

Есть ли еще какая-то функциональность, которая может быть необходимой?

И вопрос: при условии наличия мобильной версии Fleetrun будет ли пользователь заходить в веб-версию? Например, для построения отчетов? Или для выполнения других действий.

Спасибо!

Masha Starikova,
Product manager, Gurtam
Join our Telegram Update Channel | Следите за обновлениями на нашем Telegram канале
52

Спасибо Mars вам за развернутый ответ . А что касается вашего вопроса , я более чем уверен что пользователи будут использовать
и веб версию Fleetrun но только при условии появления  моб.версии .

53

Доброго времени суток
Вопрос озвучивал на вебинаре, продублирую сюда: есть расчетные данные в рублях на 1км, рассматриваете ли возможность отображения аналогичных данных в рублях относительно одного моточаса?
Думаю было бы интересно всем тем у кого есть стационарные объекты или спецтехника

Wialon + 1С = легко!
+7 (8412) 26-25-26
http://www.gps.ru/
http://www.nova-it.ru/
54

Здравствуйте, 1BIT!

Я занесла Ваше предложение в наши планы. Если не возникнет технических вопросов по данной доработке, летом будем стараться выпустить такую функциональность.

Буду рада, если другие партнеры выскажут свое мнение по данному поводу.

Masha Starikova,
Product manager, Gurtam
Join our Telegram Update Channel | Следите за обновлениями на нашем Telegram канале
55

Добрый день.
Вопрос 1.
Вчера общались с разработчиками, проблема заключалась в том, что добавили автомобиль в Fleetrun, занесли все растраты, но км подтягивался только с момента добавления в сервис. Из-за этого расчёт на 1 км. был очень не корректный. Этот вопрос мы решили, разработчики любезно помогли нам подтянуть километраж за прошлый период. А теперь предложение и пожелание, может быть стоит сделать возможность подтяжки данных по пробегу за прошлый период с Виалона? Так как у многих клиентов затраты на автомобиль ведутся с момента покупки автомобиля, и на данный момент занеся их в сервис, у них нет возможности корректного отображения стоимости на 1 км.

Вопрос 2.
При выгрузке отчёта у нас есть строка сервиса, где в общих суммах описаны растраты на "работы" и "запчасти", так же большая просьба, возможно ли сделать детализацию работ и запчастей? Хочется в отчёте видеть детальную информацию, так как мы вносим данные за весь месяц с множеством работ и запчастей.

56

Добрый день, a.serhiienko.

1) Запрос понятен, будем начинать работу по нему в ближайшее время. Если у меня появятся вопросы, я свяжусь с вами дополнительно.

2) Такие предложения к нам уже поступали, во время анализа и подбора решения столкнулись с некоторыми трудностями, поэтому на время работу по запросу отложили.

Подскажите, необходима ли в дальнейшем выгрузка данных по использованным запчастям в файле?

Masha Starikova,
Product manager, Gurtam
57

Добрый день, mars.
На моё усмотрение достаточно будет единого отчёта по сервисам с детализацией.

58

Здравствуйте!

Вопрос/предложение.
Необходимо создать сервис по балансировке колес. Стоимость балансировки одного колеса 100 грн. В библиотеке расходов есть статья "Работа" - балансировка. Необходимо выполнить балансировку 10 колес. При создании сервиса, Возможности выбрать количество необходимых мне работ - отсутствует. Если такая возможность реализована, пожалуйста подскажите где, если нет, предлагаю добавить возможность выбора количества и для работы, как это реализовано с запчастями.

Спасибо!

59

Здравствуйте!

При создании сервиса указывается только дата выполнения сервиса, без возможности внесения времени. Поступил запрос от пользователей, при создании сервиса добавить возможность указания планируемого времени выполнения сервиса например: начало в 9:00 конец 16:00.
Эта информация будет очень полезна логистам при планировании времени загрузки автомобилей и не только.

Спасибо!

60

Добрый день! r.garmash

Интересный запрос, который мы уже несколько раз получали от других пользователей.

Вопросы у меня такие возникли:

1) откуда пользователи, создающие сервисы, берут информацию о конкретном времени выполнения сервиса?

2) насколько заранее до наступления сервиса у этих пользователей появляется такая информация?

3) каким образом сейчас логисты получают данную информацию?

Masha Starikova,
Product manager, Gurtam
61

r.garmash

Спасибо за предложение.

Сейчас зарегистрировать балансировку 10 колес вы можете либо путем создания 10 сервисов для каждого колеса, либо путем ввода общей стоимости сервиса (100 x 10).

Ваше предложение я помечу. Поанализируем немного, нет ли подводных камней, и в чем в целом состоит логика расчет стоимости работ в сервисе. Если все будет понятно, реализуем. Следите за новостями.

Masha Starikova,
Product manager, Gurtam
62

(edited by r.garmash 05/12/2019 10:58:28)

mars wrote:

Добрый день! r.garmash

Интересный запрос, который мы уже несколько раз получали от других пользователей.

Вопросы у меня такие возникли:

1) откуда пользователи, создающие сервисы, берут информацию о конкретном времени выполнения сервиса?

2) насколько заранее до наступления сервиса у этих пользователей появляется такая информация?

3) каким образом сейчас логисты получают данную информацию?

1. При создании сервиса, ответственный сотрудник записывает транспортное средство на СТО. При записи на СТО указывается дата и плановое  время выполнения работ (с - по).
2. Все зависит от сервиса и конкретного случая (города, страны). Обычно, это неделя - две. Если в системе автоматически создался сервис, ответственный сотрудник связывается с СТО, уточняет дату/время выполнения сервиса и меняет (вручную) информацию о сервисе в системе.
3. Сейчас эту информацию ежедневно подают ответственные сотрудники самыми разнообразными способами: на бумаге, в екселе, в вайбере, как угодно.

Логичным продолжение созданных сервисов должен быть дашбор (календарь(месячный, недельный, полугодовой/годовой), который формируется на основании созданных сервисов (как пример см. вложение).

63

mars wrote:

r.garmash

Спасибо за предложение.

Сейчас зарегистрировать балансировку 10 колес вы можете либо путем создания 10 сервисов для каждого колеса, либо путем ввода общей стоимости сервиса (100 x 10).

Ваше предложение я помечу. Поанализируем немного, нет ли подводных камней, и в чем в целом состоит логика расчет стоимости работ в сервисе. Если все будет понятно, реализуем. Следите за новостями.

Всегда пожалуйста, обращайтесь, есть еще над чем поработать и что доделать!