1

Создание объектов

Тема: Создание объектов

Подскажите, почему пропала возможность создавать объекты от корневого пользователя WH?
Почему система стала "ругаться" если создаешь объекты от пользователя со статусом дилер?

Стало очень не удобно работать!

www.intelstol.ru - Контролировать просто!
2

Создание объектов

Re: Создание объектов

Добрый день!
Рекомендуемая схема построения структуры сервиса всегда была доступна в документации. Однако, не многие ей следовали.
В случае, когда сервис небольшой и функционал используется минимальный, любая структура не несет особых угроз и неудобств. Но мы всё чаще последние годы стали встречаться с тем, что сервисы, которые начинали расти, испытывали трудности с распределением прав, услуг и т.д. Поэтому было принято решение запретить изначально создавать структуру, которая в последствии с большой вероятностью приведет к проблемам.
Мы понимаем, что некоторое время непривычная схема будет неудобной, но в перспективе, уверены, она поможет создавать более стабильные, красивые и простые в управлении сервисы.

Подробная статья с картинками и пояснениями была опубликована в блоге неделю назад.

Tatsiana Shmihelskaya
Business Analyst, Gurtam
3

Создание объектов

Re: Создание объектов

У нас 1с управляет обьектами, но для 100% уверености заводим объект предварительно на сервер, заводим обьекты, затем помещаем в папку "_Склад", к каторой все админские учетки имеют доступ. После проведения акта 1с сама кидает обьект в новую учетку. Для решения проблемы создали буферную учетную запись "!*", таким образом она при создании отображается по умолчанию при создании нового объекта.
В целом соглашусь с tata, надо все делать с прецелом на развития учетной записи. У нас учетка для админа, а созданные из под нее пользователи для клиента. Как минимум при переходе клиента к другому постовщику от мусора можно избавиться в один клик - удалить админскую учетную запись.

FFA0-0BBB-8911-15BB

https://www.reg.ru