1

Внести изменения в шаблоны отчетов

(27/09/2013 10:24:32 отредактировано Intech)

Тема: Внести изменения в шаблоны отчетов

1.Предлагаю в  шаблонах добавить параметр с контролем по времени- "Нахождение в геозоне", и настройка в         минутах.
2. Расширить настройки параметра - " Только поездки с остановкой в начале/конце".Надо разнести -в начале отдельно, в конце отдельно.
   
Когда машина едет из геозоны "А" в геозону "С" она остановиться в этих геозонах, но она проезжает через геозону "В" и может там по каким то причинам остановиться, тогда отчет сформируется не правильно. Поэтому нужна установка минимального нахождения времени в геозоне.

Также машина может в геозоне  "С" не остановиться а высыпать груз в движении на малой скорости, технологическая необходимость. Тогда тоже отчет правильно не сформируется.

3.Предлагаю добавить столбец - "Пробег в геозонах", в шаблонах, где используются геозоны.

Шаблон "Поездки между геозонами" считает расстояние только между геозонами, и не учитывает пробег внутри самой геозоны, когда геозоны большие приходится расстояние плеча/ходки расчитывать вручную, т.е. прибавлять расстояние внутри геозоны.

Дело в том, что в карьерных работах при добыче и перевозки горной массы машины при погрузке всегда останавливаются под экскаватором, а вот при выгрузке не всегда.
При вывозе породы на отвал, или при отсыпке/содание новой дороги, часто машина поднимает кузов и движется, что бы рассыпать породу не в одну кучу, так по технологии положено, что бы потом бульдозерам меньше и быстрее работать.

У нас экскаваторы -это мобильные геозоны, а отвалы и склады - стационарные соответственно.
Если убрать галочку с " Только поездки с остановкой  в начале/конце" , тогда поездка может посчитаться от другого экскаватора, мимо которого машина проезжает, а если галочку поставить, тогда вообще может не посчитаться, если машина на отвале не остановится. 
Бьемся над правильным подсчетом уже больше года, но похоже только Гуртам нас спасет. Тем более что конкуренты это совсем не умеют, а мы заявляем !!!

Как вариант всему этому можно и наверное лучше, что бы не загромождать существующий шаблон, создать еще один шаблон "Ходки/Плечо", а мы его совмесно с ГУРТАМ вылежим.

ООО "Инновационные технологии
Сонин Константин
+79039096005 e-mail: digital65@yandex.ru.ru
2

Внести изменения в шаблоны отчетов

Re: Внести изменения в шаблоны отчетов

Добрый день,
Как путный человек воспользовался поиском по форуму по поводу ходок но вышла только эта тема, так как в принципе задачи заказчик поставил такие же.
Бывает не только точка А и В но между ними есть С, или выгрузка в D, Неизменна только точка А (экскаватор) и да начинает считать проезды в геозонах.

Возможно у кого то есть совет или решение ?

3

Внести изменения в шаблоны отчетов

Re: Внести изменения в шаблоны отчетов

AO ProfZp, раскидывать разные маршруты по разным таблицам типа поездки между геозонами, в настройках таблицы указывать только один пункт отправки и один пункт назначения, или выделить проходные зоны погрузки/разгруки из первой таблице и организовать их подсчет во второй.
А вообще в виалоне весьма сложно эффективно использовать для учета ходок на разрезах и большинство потенциальных клиентов пользуются решениями конкурентов Гуртома.
Видимо Гуртам считает что карьерный транспорт должны мониторить не их системой.

Оптимальный способ подсчета ходок в Виалоне - это датчик веса на карьерных самосвалах, прочее варианты требуют большую ручную работу или огромную погрешность.

Надеюсь, что я ошибаюсь и кто то из форумчан эффективно решаю эту задачу, хотелось бы узнать как.

FFA0-0BBB-8911-15BB

https://www.reg.ru
4

Внести изменения в шаблоны отчетов

Re: Внести изменения в шаблоны отчетов

AO ProfZp, не могли  бы вы прислать в личные сообщения пример задачи, которую вы решаете, и доступ к конкретным геозонам и треку? На примере попробуем найти решение, по теоретическому описанию трудно.

Tatsiana Shmihelskaya
Business Analyst, Gurtam