1

Показ маршрутов между заданными точками

Тема: Показ маршрутов между заданными точками

К нам поступаю обращение пассажиров, реализовать дополнительную функцию в Локаторе на подобии того что есть в 2GIS.   Чтобы в локаторе пассажир указывал  две остановки, а система показывала все маршруты связывающие эти две остановки.  Это возможно реализовать?

2

Показ маршрутов между заданными точками

Re: Показ маршрутов между заданными точками

Технически это несложно и возможно реализовать. Но хотелось бы узнать немного поподробнее об информации которую следует отображать. Думаю сам по себе список маршрутов которые проходят через 2 указанные остановки не особенно информативен. Возможно какая то из остановок должна считается началом маршрута и дополнительно должно отображаться время прибытия на нее по каждому маршруту из списка. Либо время прибытия в обе остановки.

Development Department
Gurtam
3

Показ маршрутов между заданными точками

Re: Показ маршрутов между заданными точками

Удобно было бы задавать точку отправления (адрес или мое местоположение) и точку прибытие (адрес). А программа бы находила ближайшие к этим точкам остановки и показывала бы список маршрутов в порядке от времени  (который подходит раньше и т.д.)
Но в этом случая как я понимаю нужно будет подтягивать адресную базу.

Поэтому в упрощенном варианте пользователь  задает остановку отправления или "мое местоположение" и задает остановку прибытия, а программа показывает возможные маршруты в порядке времени прибытия на остановку отправления.

4

Показ маршрутов между заданными точками

Re: Показ маршрутов между заданными точками

Удобно было бы задавать точку отправления (адрес или мое местоположение) и точку прибытие (адрес). А программа бы находила ближайшие к этим точкам остановки и показывала бы список маршрутов в порядке от времени  (который подходит раньше и т.д.)
Но в этом случая как я понимаю нужно будет подтягивать адресную базу.

Бесплатного геокондига не сущетсвует, а т.к. мы не передаем в локатор ни ключи гугла, ни яндекса, то он не возможен. Возможно, в будущем мы пересмотрим этот вопрос, но пока что выглядит нереально.

Спасибо за ваши уточнения, мы рассмотрим возможность добавления данного функционала в ближайшее время.

Development Department
Gurtam
5

Показ маршрутов между заданными точками

Re: Показ маршрутов между заданными точками

zuve пишет:

Возможно какая то из остановок должна считается началом маршрута

В 2GIS так и сделано: "Как проехать отсюда", "Как проехать сюда". Но в NimBus остановка - это определённая остановочная платформа, через которую маршруты проходят в определённом направлении, поэтому выбор точки отправления из двух заданных в большинстве случаев очевиден (пользователя можно даже поправить, если он ошибся).

zuve пишет:

и дополнительно должно отображаться время прибытия на нее по каждому маршруту из списка. Либо время прибытия в обе остановки.

2GIS показывает время в пути. Это удобно для тех пассажиров, которые ещё точно не знают, когда поедут.