1

Ограничение видимости геозон в доступе пользователя

(14/11/2018 10:20:06 отредактировано Ayuta)

Тема: Ограничение видимости геозон в доступе пользователя

Активно осваиваю возможности программы. При создании нового пользователя вижу возможность давать доступ, либо не давать, либо только просмотр - к объектам, либо к группам объектов; к пользователям; к ресурсам; к маршрутам. Нет возможности задавать права пользователю на геозоны, либо группы геозон. Дело в том, что у нас геозоны - это клиенские точки. Группы геозон - это маршруты. Все геозоны - клиентская база. У нас есть наемные водители, которые используют другую систему (не tv.com). Сейчас я хочу привлечь их к работе с tv.com, перешив их "объекты" (техническая возможность присутствует). Но я не имею права открыть этим перевозчикам всю клиентскую базу.  Есть ли у разработчиков возможность добавить к выбору для доступа пользователя геозоны? Либо предложите, пожалуйста, альтернативное решение.

  • Ограничение видимости геозон в доступе пользователя
2

Ограничение видимости геозон в доступе пользователя

(08/11/2018 15:31:26 отредактировано 22polyak)

Re: Ограничение видимости геозон в доступе пользователя

Сделайте отдельную учетную запись, куда сможете добавить часть геозон, тех которые Вы посчитаете нужным.В этой же учетной записи создайте пользователя которому датите доступ как раз только к этому ресурсу.

3

Ограничение видимости геозон в доступе пользователя

Re: Ограничение видимости геозон в доступе пользователя

Я делаю учетную запись, и каждый пользователь видит все геозоны. Если я создам ресурс, то мне для него придется создавать и мониторить (добавление новых магазинов, переименования, удаления) эти геозоны и в своем ресурсе и в ресурсе для этого пользователя. Т.е. делать двойную работу. Сейчас у наемных водителей есть другие программы, к которым я имею доступ. По сути это для меня и есть другой ресурс, который требует от меня двойной работы. И нет смысла переводить наемного водителя в tv.com, тем более, что за услугу здесь есть абон. плата, а там нет.

4

Ограничение видимости геозон в доступе пользователя

(12/11/2018 18:57:48 отредактировано vad_98)

Re: Ограничение видимости геозон в доступе пользователя

День Д !
Как пользователю вновь созданному, ограничить доступ с объектами по времени ? Например строить треки и отчеты с какого-то числа, месяца, года ? )

Все ясно !....что не ясно.....
5

Ограничение видимости геозон в доступе пользователя

Re: Ограничение видимости геозон в доступе пользователя

Мне нужно, чтоб пользователи видели только часть геозон.

6

Ограничение видимости геозон в доступе пользователя

Re: Ограничение видимости геозон в доступе пользователя

Зачем дублировать? Кто мешает разместить часть геозон на одном ресурсе, а часть на другом? Если у пользователя есть права и на тот и на этот  ресурс, то пользователь сможет использовать отчет с одного ресурса, а геозоны из другого.

FFA0-0BBB-8911-15BB

https://www.reg.ru
7

Ограничение видимости геозон в доступе пользователя

Re: Ограничение видимости геозон в доступе пользователя

Всё это танцы с бубном. Хотелось бы таким же образом, как я даю доступ пользователям к объектам давать доступ к группам геозон.

8

Ограничение видимости геозон в доступе пользователя

Re: Ограничение видимости геозон в доступе пользователя

Это не танци с бубном - это нормальная практика. Необходимо управлять не каждым элементом в отдельности, а сразу множеством. И не забывайте что с точки зрения виалона геозоны, шаблоны отчетов и другие элементы ресурса - это "инструменты" включенные в ресурс и дав возможность определять отдельные права для геозон, тоже самое необходимо сделать и для всего остального, Предстает у вас 4 пользователя, 2000 геозон, 15 отчетов, 500 уведомлений и 100 заданий. И для каждого пользователя они свой, как вы будите раздовать доступ. Или предлагаете сделать для всего группы?, то есть по сути ресурс будит группой над группой инструментов?
Сейчас Ресурс своего рода группа УНИКАЛЬНЫХ инструментов и вы пользователю даете доступ к этим группам.

FFA0-0BBB-8911-15BB

https://www.reg.ru
9

Ограничение видимости геозон в доступе пользователя

(31/01/2019 15:06:01 отредактировано Ayuta)

Re: Ограничение видимости геозон в доступе пользователя

Начнем с того, что я обычный пользователь, и слово Ресурс для меня не очень понятно.Создавать ресурсы и адаптировать их под пользователей - это тоже моё время. Как я понимаю, это еще одна "материнская" учетка. Мы стараемся оптимизировать нашу работу, а придется прыгать с учетки к учетке. У нас, как минимум, возникнет необходимость давать различный доступ пяти людям. Это 5 параллельных учеток. Мне проще сейчас мониторить их в их (других) программах. На сегодняшний день у нас порядка 3000 геозон (они объединены в группы) - рейсы, и , по сути, это наша клиенская база. Я не имею права давать ее всем в открытом доступе. Просто все привыкли рассматривать геозоны, как поля у сельхозников, а у нас это магазины.

10

Ограничение видимости геозон в доступе пользователя

(01/02/2019 10:23:17 отредактировано RedRock)

Re: Ограничение видимости геозон в доступе пользователя

Ayuta я сейчас работаю с геозонами как с контейнерными площадками, мне тут для теста скинули площадки одного не большого города их там 1000, а таких городов не один и не два...
Когда, я начал работать с валлоном, я столько всего делал неправильно и потом столько времени потратил и продолжаю тратить на исправления своих ошибок.
Я совершенно не знаю какова структура отношений ваших клиентов, которые пользуются этими геозонами, но я бы вам посоветова их отношения перенести в виалон. Т.е. Геозоны-магазинов должны быть в учетке реального владельца этих магазинов, если есть необходимость передовать доступ прочим клиентов выделить их в отдельный ресурс в рамках учетки владельца. Если есть перевозчик или поставщик товаров для этих магазинов то вы предоставляете им доступ на ресурс с геозонами магазинов, при чем на этом ресурсе не будит не отчетов, не уведомлений не заданий, необходимых владельцу магазинов, но которые не должны отображаться прочим лицам.
Мой пост для вас это решения проблемы сей час. Прошу его не рассматривать, как критику оставленной темы, просто время реализации вашей просьбы может быть огромным.

FFA0-0BBB-8911-15BB

https://www.reg.ru
11

Ограничение видимости геозон в доступе пользователя

Re: Ограничение видимости геозон в доступе пользователя

RedRock пишет:

Ayuta выделить их в отдельный ресурс в рамках учетки владельца.

Вот здесь мне не все понятно. Но интересно. Если можно - то поподробнее. Если лениво давить кнопки - можете набрать в ватсап 8-938-136-42-43 Спасибо.

12

Ограничение видимости геозон в доступе пользователя

(01/02/2019 11:04:04 отредактировано RedRock)

Re: Ограничение видимости геозон в доступе пользователя

Ayuta пишет:
RedRock пишет:

Ayuta выделить их в отдельный ресурс в рамках учетки владельца.

Вот здесь мне не все понятно. Но интересно. Если можно - то поподробнее. Если лениво давить кнопки - можете набрать в ватсап 8-938-136-42-43 Спасибо.

На кнопки давить не лениво. У нас порядка 90% клиентов которым хватает одной учетки для работы, но с остальными 10% приходится включать голову smile
Вы можете создать сколь угодно много ресурсов, конечно лучше всего делать из-под материнской учетки, так как при дальнейшем администрировании прочее варианты могут вылезти боком.
Есть учетка и основной ресурс, который плотно склеен с ней. На нем стоит разместить инструменты(геозоны, отчеты, уведомления и задания) которые не должны видить ни кто кроме главного пользователя. Для всех остальных пользователей, которым потенциально может понадобится эксплуатация этих инструментов вы создаете ресурс(В cms есть соответствующая кнопка). При чем главный пользователь, это по сути лицо ответственное за работоспособность всей системы, у нас в компании - это сотрудник ТП оператора/интегратора. Дальше этот пользователь раздает права на те или иные ресурсы тем или иным пользователем. Допустим ситуация есть 4 пользователя: Админ, Директор, Диспечер и Безопасник. Я бы сделал так:
Админ - полный доступ на все ресурсы: админ, общий(общие инструменты необходимые всем пользователем для работы), директор, диспетчер, безопасник.
Директор - доступ на директорский общий(только чтение)  ресурс и доступ к пользователем Диспечер и Безопасник
Диспечер - доступ на общий(только чтение) и свой ресурс
Безопасник - доступ на ресурс безопасника и общий(только чтение), если безопасник часть организации, а не сторонняя компания.
Примерно такой же подход использует 1С при интеграции с виалоном.
Это связано с тем что вы дальше систему можете масштабировать в любом направление. При таком подходе на общий ресурс вы даете права сторонних пользователей которым необходима, та или иная информации об вашем транспорте.

Конечно система довольно таки громоздкая и ее не стоит применять ко всем пользователя, хотя если автоматизировать этот процесс, то почему нет?

Если я не правильно понял ваш вопрос прошу пояснить.

FFA0-0BBB-8911-15BB

https://www.reg.ru
13

Ограничение видимости геозон в доступе пользователя

(01/02/2019 11:24:12 отредактировано Ayuta)

Re: Ограничение видимости геозон в доступе пользователя

Эх.. Чтоб во все вами написанное вникнуть, мне нужно углубиться в изучение системы виалона и начать с этим экспериментировать. Загруженность на работе присутствует, но время под это дело я всё равно выделю. Ну и чтоб было понятнее я вам объясню: У нас хлебозавод. Я занимаюсь логистикой, виалон мой инструмент, я имею максимум прав на материнскую учетку. Я создал дочерние учетки себе и своим коллегам с полными правами (дабы материнскую меньше кто использовал для обыденных нужд). Есть учетка диспетчера с доступом ко всем объектам, старшего менеджера с доступом к объектам - датчикам на машинах своих подчиненных и т.д. Реально дочерние учетки. Оснавная часть доставки осуществляется нашими автомобилями на одни и те же районы. Но есть четыре сторонних перевозчика, которые обслуживают свои районы (иногда они территориально пересекаются с нашими). Я и мои коллеги должны видеть все машины и магазины, в том числе и перевозчика. А перевозчик должен видеть только свои машины и свои магазины. У перевозчиков есть браузерная версия другой навигационной программы. Я их вижу (есть доступ) переключаясь между окнами. Отчеты делаю отдельно по всем пяти группам перевозчиков.
Хочу меньше затрачивать времени, сводя отчеты в один из под разных программ. Ну и общая визуализация лучше, чем переход из вкладки на вкладку. Допустим, я должен "включать мозги", чтоб понять, как далеко наша машина от машины перевозчика. А так я их просто видел бы на карте.

14

Ограничение видимости геозон в доступе пользователя

(01/02/2019 14:27:06 отредактировано Ayuta)

Re: Ограничение видимости геозон в доступе пользователя

Кстати, вчера начал осваивать Локатор. Интересная тема, когда водитель едет на помощь другой машине. Можно включить свою позицию.
И вот эта тема была бы тоже интересна с геозонами. Водитель видет себя и группу геозон своего маршрута.. Здорово же? Сейчас я вижу возможность включить только все геозоны, но не группу.