1

Разница Hosting и Pro

(21/01/2019 06:58:23 отредактировано akkros)

Тема: Разница Hosting и Pro

Прошу помощи в разъяснении, чем лучше Hosting от Pro.
Ибо за мучали всякие "Хостинг-прокладки" предлагая свои услуги.
Обосновывая, что Гуртам это плохо, а они это чудо, хотя из разговора выясняется, что я прошник лучше знаю функционал хостинга, чем эти "прокладки".

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
2

Разница Hosting и Pro

Re: Разница Hosting и Pro

Со времён последних изменений Pro функционал Wialon существенно расширился и постоянно дополняется.

За подробной консультацией о текущих возможностях Wailon Hosting напишите, пожалуйста, запрос на sales@gurtam.com

@ Oleg Zharkovsky
Customer Service / Quality Control and Training
"Timely is the best. But still better late than never."
3

Разница Hosting и Pro

Re: Разница Hosting и Pro

Есть жигули, а есть мерседес... Вот примерно такая же разница smile

Баландин Александр
www.gps2010.ru
4

Разница Hosting и Pro

Re: Разница Hosting и Pro

По больным  вопросам -особенно по топливу (судя по форуму)- разницы нет
Костяк тот же,  жирка несколько наросло. 
С момента "убийства" Pro  принципиально значимых отличий не увидел.
Но с хостингом легче войти в бизнес, отсюда и повышенный процент "крутых" специалистов,
'гнущих пальцы".
PS Например, проблема учета расхода топлива по ДУТ на стоянке с заведеным  двигателем
и работающими механизмами не решена. Похоже,  идей нет.
Вместо этого предлагаются костыли через расчет по моточасам.
Разница между измеренным и рассчитаным  умышленно затушевывается.

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
5

Разница Hosting и Pro

Re: Разница Hosting и Pro

zark, я знаю функционал Хостинга и Про.
Меня "Бесят" супер менеджеры которые всячески пытаются втюхать хостинг.
Но когда я им отвечаю, что мне если нужен будет хостинг, то я его получу на прямую без посредников.
После чего начинаются "вопли" и "обиды".

SAT пишет:

С момента "убийства" Pro  принципиально значимых отличий не увидел

Вот поэтому я и остаюсь на Про.

balandinav пишет:

Есть жигули, а есть мерседес... Вот примерно такая же разница

Не езжу на такси в виде "мерса" - дорого, я езжу потихоньку на своём, родном проверенном.
Я вот сижу на своей Прошке и смотрю как хостеры, чтоб привлечь клиента демпингуют цены на абонентку, софт ведь одинаков у них.
А сделать дешевле чем у Прошников не могут.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
6

Разница Hosting и Pro

Re: Разница Hosting и Pro

akkros пишет:

zark, я знаю функционал Хостинга и Про.
Меня "Бесят" супер менеджеры которые всячески пытаются втюхать хостинг.
Но когда я им отвечаю, что мне если нужен будет хостинг, то я его получу на прямую без посредников.
После чего начинаются "вопли" и "обиды".

SAT пишет:

С момента "убийства" Pro  принципиально значимых отличий не увидел

Вот поэтому я и остаюсь на Про.

balandinav пишет:

Есть жигули, а есть мерседес... Вот примерно такая же разница

Не езжу на такси в виде "мерса" - дорого, я езжу потихоньку на своём, родном проверенном.
Я вот сижу на своей Прошке и смотрю как хостеры, чтоб привлечь клиента демпингуют цены на абонентку, софт ведь одинаков у них.
А сделать дешевле чем у Прошников не могут.

Уважаемый, я не совсем понял посыл в вашей теме.

Правильно ли я понял Вас, что вы ожидаете, что пользователи ХОСТИНГа начнут Вас переубеждать, что хостинг лучше ПРО ?

В этом нет никакого смысла. Я такового не вижу.

Я знаю точно, что Хонда Аккорд 2001 года лучше Хонды Аккорд 2018 года. Почему ? Потому, что Японская!!! А знаете ещё почему ? Потому, что первоначальная стоимости автомобиля - меньше. А ещё сказать почем ? Потому, что запчасти дешёвые.

Но так думаю я. Найдётся человек у которого хватит как и денег, так и смелости взять свежую версию автомобиля и наслаждаться плюсами свежего авто. А тому, кому нужно "жопу возить" будет ездить на девятке с коротким крылом. Ему и хонда не нужна.

7

Разница Hosting и Pro

Re: Разница Hosting и Pro

SAT пишет:

По больным  вопросам -особенно по топливу (судя по форуму)- разницы нет
...
PS Например, проблема учета расхода топлива по ДУТ на стоянке с заведеным  двигателем
и работающими механизмами не решена. Похоже, идей нет.
Вместо этого предлагаются костыли через расчет по моточасам.
Разница между измеренным и рассчитаным умышленно затушевывается.

Обновление алгоритма топлива произошло весной 2017 года и должно решать проблему учёта расхода топлива по ДУТ во время стоянки при наличии показателей от соответствующих параметров, говорящих о работе двигателя и навесного оборудования. При отсутствии этих параметров учесть их, естественно, не получится.
Нынешний алгоритм расчёта топлива не полностью учитывает только работу с двумя двигателями.
Подробнее об этом вы можете узнать в вебинаре "Контроль топлива | НАВИТЕХ 2018".

@ Oleg Zharkovsky
Customer Service / Quality Control and Training
"Timely is the best. But still better late than never."
8

Разница Hosting и Pro

Re: Разница Hosting и Pro

Интересная тема, тоже сталкивались с клиентами которым подавай Хостинг и все тут - как в итоге оказывалось им кто-то рассказывал сказки "про то как 100500 людей по всему миру будут следить чтобы все работало у клиента и чуть-ли не воду в туалете спускало за них" или сказка про то "что там все самые лучшие обновления есть - все работает намного стабильнее"...угу... у клиента 6 газелек "видавших многое" и только мониторинг(!) на 5-ти летних трекерах, и смотрят они 2 раза в месяц.

9

Разница Hosting и Pro

Re: Разница Hosting и Pro

Все это относительно. На мой взгляд, из опыта перехода клиентов от одного интегратора к другому:
1) качество обслуживания
2) стоимость услуг
3) отсутствие какого-то функционала
4) отказ от сотрудничества из-за личной неприязни или вообще нежелания получать объективные данные

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
10

Разница Hosting и Pro

(24/01/2019 08:17:44 отредактировано RedRock)

Re: Разница Hosting и Pro

zka пишет:

Интересная тема, тоже сталкивались с клиентами которым подавай Хостинг и все тут - как в итоге оказывалось им кто-то рассказывал сказки "про то как 100500 людей по всему миру будут следить чтобы все работало у клиента и чуть-ли не воду в туалете спускало за них" или сказка про то "что там все самые лучшие обновления есть - все работает намного стабильнее"...угу... у клиента 6 газелек "видавших многое" и только мониторинг(!) на 5-ти летних трекерах, и смотрят они 2 раза в месяц.

При одинаковой стоимости услуги, как раз эти чуть чуть и решают smile, но на мой взгляд основная причина, нежелание привыкать к другому интерфейсу (пусть и несильно отличному).

А у продажников задача такая: если есть два одинаковых продукта, то вы купите тот который будит выгодно продать продавцу, при чем вы уйдете с уверенностью, что вы купили самый уникальный продукт почти за даром! От того у части потребителя сложилось впечатление, что хостинг лучше про, просто продавцы про не такие уж и про smile

FFA0-0BBB-8911-15BB

https://www.reg.ru
11

Разница Hosting и Pro

Re: Разница Hosting и Pro

vmtp пишет:

От того у части потребителя сложилось впечатление, что хостинг лучше про, просто продавцы про не такие уж и про

У меня клиенты уходили из за "давления с верху" в региональную систему. Теперь процесс обратный. И возвращаются не к хостеру, а на Про.
Если примут закон  https://regulation.gov.ru/projects#npa=47960н, то думаю и про продавцов хостинга можно будет сказать тоже самое: "просто продавцы Хостинга не такие уж и про".

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
12

Разница Hosting и Pro

Re: Разница Hosting и Pro

akkros пишет:

Прошу помощи в разъяснении, чем лучше Hosting от Pro.
Ибо за мучали всякие "Хостинг-прокладки" предлагая свои услуги.
Обосновывая, что Гуртам это плохо, а они это чудо, хотя из разговора выясняется, что я прошник лучше знаю функционал хостинга, чем эти "прокладки".

Есть существенная разница - ПРОшник предлагает свой продукт, а  Хостер чей-то, снабжённый проработанным маркетингом!

УдГУ
www.udsu.ru
Ижевск
Олег
13

Разница Hosting и Pro

Re: Разница Hosting и Pro

У нас про и локал.
Есть часть клиентов которым не хватает функционала про.
В локале есть удобные плюшки.
Плюс у него удобнее cms.
В общем несколько облегчает работу как пользователя так и интегратора. Учитывая что локал наследует функционал хостинга, на мой взгляд у хостинга есть свои плюсы..
Мы Хостингом не пользуемся из экономических соображений. Дешевле обходится администрировать. Свои сервера ( даже с учётом первоначальных капитал ных вложений)

14

Разница Hosting и Pro

Re: Разница Hosting и Pro

Извечный вопрос - что лучше: pro/local или hosting. Как по мне, как клиенту, то мне пофиг было бы - лишь бы решало мои вопросы. А как интегратору - что клиенту надо, то и дадим. это два принципиально разных продукта, решающие одну и ту же задачу.
Как было в примере про машину - мерседес или простенькая машина.
А что выбирать из экономических соображений - так стоимость определяет интегратор, а не клиент. Не хотите фантик за Х руб - можем предложить фантик за (Х-50) руб.

15

Разница Hosting и Pro

Re: Разница Hosting и Pro

SibNaviCom пишет:

Извечный вопрос - что лучше: pro/local или hosting. Как по мне, как клиенту, то мне пофиг было бы - лишь бы решало мои вопросы. А как интегратору - что клиенту надо, то и дадим. это два принципиально разных продукта, решающие одну и ту же задачу.
Как было в примере про машину - мерседес или простенькая машина.
А что выбирать из экономических соображений - так стоимость определяет интегратор, а не клиент. Не хотите фантик за Х руб - можем предложить фантик за (Х-50) руб.

В чем они принципиально разные?

16

Разница Hosting и Pro

Re: Разница Hosting и Pro

1. Про не развивается. Хостинг вроде как бы дополняется и обновляется, локал через год это подбирает (платно) от хостинга
2. Обслуживание. Про и локал на совести интегратора и его выбора в месте размещения сервера. Хостинг - на обслуживании "производителя"
3. Цена за 1 объект в себестоимости для интегратора.

Дизайн и прочие отличия не беру в расчет.

17

Разница Hosting и Pro

Re: Разница Hosting и Pro

SibNaviCom пишет:

1. Про не развивается. Хостинг вроде как бы дополняется и обновляется, локал через год это подбирает (платно) от хостинга
2. Обслуживание. Про и локал на совести интегратора и его выбора в месте размещения сервера. Хостинг - на обслуживании "производителя"
3. Цена за 1 объект в себестоимости для интегратора.

Дизайн и прочие отличия не беру в расчет.

Да нет никакой принципиальной разницы,99% пользователей не увидят разницы между локалом и хостингом. И процентов 80% не увидят разницы с Про.
Принципиальная разница в формировании себестоимости? Да,есть такое.

18

Разница Hosting и Pro

(30/01/2019 06:25:39 отредактировано RedRock)

Re: Разница Hosting и Pro

keeper пишет:
SibNaviCom пишет:

1. Про не развивается. Хостинг вроде как бы дополняется и обновляется, локал через год это подбирает (платно) от хостинга
2. Обслуживание. Про и локал на совести интегратора и его выбора в месте размещения сервера. Хостинг - на обслуживании "производителя"
3. Цена за 1 объект в себестоимости для интегратора.

Дизайн и прочие отличия не беру в расчет.

Да нет никакой принципиальной разницы,99% пользователей не увидят разницы между локалом и хостингом. И процентов 80% не увидят разницы с Про.
Принципиальная разница в формировании себестоимости? Да,есть такое.

Принципиальная разница для разных людей принципиально отличается, для конечного пользователя - это сдвинута на 2 пиксиля кнопка "Сформировать отчет". Я конечно утрирую но до сих пор функционирующий вин7 и более рание версии ОС - это наглядный пример способности большинства людей работать с иным интерфейсом.
А хуже или лучше - это все вода продажника и к реальности она не имеет ровным счетом ни какого отношения.
Многоуважаемый ТС, совет от "прокладке", если вам клиент говорит что Хостинг луче, вы ему напрямую говорите, что ему врут и про от хостинга отличается только расположением кнопок(по нашему интерфейсом).
Выше описали процесс накатывания обновлений, но не стоит забывать о том что функционалом Виалона многие интеграторы освоили, дай бох на 10% и это не показатель их узколобости, просто этих 10% с головой хватает для конечных пользователей.

FFA0-0BBB-8911-15BB

https://www.reg.ru
19

Разница Hosting и Pro

Re: Разница Hosting и Pro

Правильно, если "продажники" могут продать Хостинг - их дела, Если могут продать PRO - их решение. А лучше Хостинг или PRO - вечный спор был и будет. Это не только в рамках мониторинга и одного разработчика, вообще во всех отраслях