1

Предложения по доработке CMS в части биллинга

Тема: Предложения по доработке CMS в части биллинга

Добрый день!

Из месяца в месяц сталкиваюсь с проблемой, которую почему-то долго не мог озвучить. Озвучиваю smile
Перед закрытием месяца и выставлением счетов наряду с прочими операциями я подаю в отдел сопровождения клиентов информацию о приближающихся блокировках. Стандартно я делаю из CMS выгрузку списка УЗ в Excel, удаляя при этом "неактуальные" для отчета учетки. Но в данной выгрузке можно оперировать только колонкой "Количество дней", что не очень наглядно, и приводит к недоразумениям. Эта процедура делается два раза - 20го числа: увеличения порога блокировки до конца месяца для неоплативших, и в конце месяца - либо продление на доверии на следующий месяц либо оставляем как есть и доступ блокируется. В этом случае очень было бы удобно видеть колонку с явным указанием даты приближающейся блокировки по тому или иному клиенту.

И если здесь с реально проведенными платежами все относительно понятно (в общем случае количество дней при положительном балансе типовое), то очень много вопросов вызывает ситуация, когда мы делаем клиенту "обещанный платеж", выводя ему порог блокировки в минус. Там, где клиент ушел в "минус" непонятно, возникает неоднозначность - а когда же его заблокируют? Менеджер не видит, на какой период было осуществлено "обещанное" продление и, соответственно, ему приходится повторять свои отметки в отчете, который я делаю в конце месяца. На всякий, так скажем, случай.

Кроме того, есть пожелание сделать групповое продление срока действия учетных записей (по типу отправки сообщений одновременно нескольким пользователям). Это связано с тем, что при получении банковской выписки с большим объемом платежей, процесс "разноски" становится достаточно трудоемким, поскольку приходится отдельно заходить в свойства каждой учетной записи.

2

Предложения по доработке CMS в части биллинга

Re: Предложения по доработке CMS в части биллинга

a.s.tsybizov, добрый день!
В последнем обновлении добавили пакетное редактирование учетных записей. Теперь можно добавить дни или пополнить баланс сразу нескольким УЗ.

Tatsiana Shmihelskaya
Business Analyst, Gurtam