26

Предложения по доработке Fleetrun

Re: Предложения по доработке Fleetrun

Добрый день.Есть несколько вопросов.
1)Планируется ли появление возможности подгружать во fleetrun перечень(склад) запчастей из 1С в формате csv или из эксель?В ручном или автоматическом режиме.
2)Есть ли возможность получать данные из fleetrun по IP о выполненных работах и использованных запасных частях?

Эти два пункта позволили бы автоматизировать процессы добавления и списания запасных частей,а так же формирование заявок на ремонт ТС.

27

Предложения по доработке Fleetrun

(19/12/2018 15:34:47 отредактировано mars)

Re: Предложения по доработке Fleetrun

Здравствуйте, Михаил! Михаил Горников СТКГРУПП

1) Мы уже получали запросы на импорт расходов в Fleetrun, рассмотрим его. Cпасибо.

2) Возможно, Вы имели в виду получение данных по API. Если да, то спешу Вас обрадовать: в следующем обновлении Fleetrun (постараемся до 2019) мы сделаем доступным API с документацией для использования нашими партнерами.

Также в приложении есть возможность отправки уведомлений на внешние серверы. Если у Вас есть сторонний сервер для получения уведомлений, которые могут дальше отправляться в другие системы, с которыми Вы работаете, то можете воспользоваться этой функциональностью.

Прочитать более подробно об уведомлениях можно здесь:
https://fleetrun.wialon.com/docs/ru/#ru … ations.htm

Maria Starikova,
Wialon Hosting Product manager, Gurtam
28

Предложения по доработке Fleetrun

Re: Предложения по доработке Fleetrun

Здравствуйте , подскажите пожалуйста  если в будущем планируется создание мобильного приложение для Fleetrun ? А именно
возможность создание, редактирование ,выполнение сервисов удаленна(с телефона)  ! Часто мы наблюдали что лица контролирующие ТО автопарка не находится в офисе , и для работы с сервисами во Fleetrun им необходимо  дублировать всю информацию  на бумаге, либо попросту помнить и позднее ее внести в программу , что усложняет процесс слежение за автопарком. Я надеюсь этот функционал будет
удобный для многих интеграторов.

29

Предложения по доработке Fleetrun

Re: Предложения по доработке Fleetrun

Здравствуйте, Михаил!

Благодарю за предложение.

Во время проведения рабочей группы на Телематике 2018 мы получили большое количество мнений о том, что сотрудник, отвечающий за проведение ТО, не сидит за компьютером. Для него будет удобным использовать планшет или мобильный телефон для регистрации проведения ремонта и любых других сервисов. Поэтому в закономерности Вашего запроса нет сомнений.

Скажу честно, что на данный момент у нас в планах нет создания такого приложения или адаптации веб-версии под мобильные ресурсы. Однако если мы будем получать большое количество подобных обращений от сообщества, то обязательно рассмотрим данный запрос детальнее.

Буду рада, если Вы сможете прислать свою обратную связь о работе с приложением на mars@gurtam.com.

Maria Starikova,
Wialon Hosting Product manager, Gurtam
30

Предложения по доработке Fleetrun

(21/12/2018 22:36:29 отредактировано smsm.nikita)

Re: Предложения по доработке Fleetrun

Добрый день,

Прежде всего благодарим за сервис, очень полезный, удобный и простой в настройке.

Не так долго юзаем систему Fleetrun, вот что бы хотелось увидеть в ближайших релизах.

1. Добавить возможность вносить адреса автосервисных станций (шиномонтажи, мойки, СТО, стоянки осмотра или обслуживания) с привязкой или к интервалу или к запланированному сервису; (например добавить вкладку "Адреса" в хедере там заносить информацию с реквизитами:  "Наименование" / название - "Тип" / СТО, шиномонаж, мойка и т.д. - "Адрес" - "График работы" - "Контактное лицо");

2. Возможность отправки уведомления о сервисе в приложение Logistic или смс или email уведомлений на телефон водителя привязанный к объекту или email указанный в настройках пользователя (в уведомлении реквизиты: дата, адрес, информация по сервису);

3. Корректировка даты сервиса: сейчас выбор даты происходит через окно календаря, и вручную дату ввести невозможно (это неудобно, так как приходится кликать мышью, а если нужна дата несколько лет назад?);

4. Добавить произвольную настройку даты периодов в интервалах (как пример: установка даты и интервала повторять или напоминать каждые "N" недели/месяц/год - полезно например для сезонных шиномонтажей);

5. Так же был бы полезен "Журнал изменений в нормативах и пробегах" с сортировкой по пользователям (чтобы находить "концы" при несогласованных изменениях нормативов и попыток скрыть факты просроченных сервисов);

6. Добавить возможность создавать интервалы и сервисы "копированием" с сохранением всех реквизитов документа;

7. Больше информации по настройке уведомлений на странице "Администрирование";

8. Каким способом можно сохранить настройки интервалов bp?

  • Предложения по доработке Fleetrun
31

Предложения по доработке Fleetrun

(26/12/2018 18:46:18 отредактировано mars)

Re: Предложения по доработке Fleetrun

Здравствуйте, smsm.nikita!

Ниже комментарии по вашим запросам:

1. Расскажите, пожалуйста, более подробно о варианте использования адресов автосервисных станций. Мы уже получили несколько похожих предложений, хотелось бы понять, кто и для чего их использует.

2. Первая версия функциональности по отправке e-mail уведомлений появится в 1 квартале 2019 года (конец января - февраль). Но уже с сегодняшнего дня вы можете воспользоваться отправкой уведомлений в Telegram, предварительно настроив их на странице 'Администрирование', вкладка 'Уведомления'.

3. Спасибо за предложение, мы подумаем над ним.

4. Если я правильно понимаю ваш запрос, то такая возможность уже существует. Для этого вам нужно настроить соответствующим образом интервал по времени.

Н-р, чтобы создать интервал, сервис по которому должен создаваться каждые 6 месяцев, нужно выбрать тип интервала 'По времени', 'Периодичность' - 6 и в выпадающем списке опцию 'месяц'.


Предложения по доработке Fleetrun


5. Как я понимаю, вы имеете в виду лог изменений интервалов. На данный момент мы такую возможность не предполагаем (но возьмем на заметку), возможность редактировать интервалы Вы можете ограничить правами доступа.

Расскажите, пожалуйста, часто ли бывают случаи умышленного изменения норматив? Как вы боретесь с такой проблемой на данный момент?

6. Спасибо за предложение, мы подумаем над ним.

7. Больше информации можно получить здесь: https://fleetrun.wialon.com/docs/ru/#ru … tions.htm.

Однако сразу отмечу, что данный способ уведомления можно использовать только в случае, если у вас есть сторонний сервер. Если у вас такого сервера нет, можете пока что игнорировать данную вкладку.

8. Вопрос не совсем понятен, переформулируйте, пожалуйста.

Спасибо большое за обратную связь!

  • Предложения по доработке Fleetrun
  • Предложения по доработке Fleetrun
  • Предложения по доработке Fleetrun
  • Предложения по доработке Fleetrun
  • Предложения по доработке Fleetrun
  • Предложения по доработке Fleetrun
  • Предложения по доработке Fleetrun
  • Предложения по доработке Fleetrun
  • Предложения по доработке Fleetrun
  • Предложения по доработке Fleetrun
  • Предложения по доработке Fleetrun
  • Предложения по доработке Fleetrun
  • Предложения по доработке Fleetrun
  • Предложения по доработке Fleetrun
  • Предложения по доработке Fleetrun
  • Предложения по доработке Fleetrun
  • Предложения по доработке Fleetrun
Maria Starikova,
Wialon Hosting Product manager, Gurtam
32

Предложения по доработке Fleetrun

Re: Предложения по доработке Fleetrun

Очень неудобно и странно, почему нельзя писать дату цифрами с помощью клавиатуры. Особенно с учетом того, что программа для компьютера. В год 12 раз надо тыкать.
При импорте интервалов из Виалон, не "проходят" интервалы, где количество дней записано числом, в котором более 3-х знаков. В принципе не ясно, зачем при создании интервала, при указании периодичности интервала по времени, необходимо выдирать единицу измерения?! При этом в соседнем поле только дни можно указать..
Символы для фургона с микроавтобусом надо местами поменять.

  • Предложения по доработке Fleetrun
  • Предложения по доработке Fleetrun
33

Предложения по доработке Fleetrun

(09/01/2019 13:28:39 отредактировано mars)

Re: Предложения по доработке Fleetrun

Валерий, здравствуйте! sva 

Спасибо больше за Ваши вопросы и предложения. Ehouse вырывается вперед по активности в данной теме smile

Ниже мои комментарии:

1) Нам поступал подобный запрос о вводе даты с помощью клавиатуры. Однако здесь стоит понимать следующее: вводить дату имеет смысл для планирования одноразовых сервисов, а также для указания последнего раза выполнения сервиса. Указание конкретной даты для сервисов, которые должны происходить с определенной периодичностью, не видится логичным, потому что сервис в таком случае в системе произойдет только один раз. А для следующего сервиса придется делать новую настройку.

Как улучшить взаимодействие с вводом данных, мы подумаем. А если у Вас есть кейс использования, который я не описала, поделитесь, пожалуйста.


2) Указание периодичности интервала в днях, неделях, месяцах и годах было сделано исключительно для удобства, чтобы не нужно было высчитывать, раз в сколько дней должно проходить ТО, которое выполняется каждые полгода. При текущей реализации Вы можете указать 6 месяцев, задать дату последнего раза выполнения и быть уверенным в том, что раз в полгода система оповестит Вас о необходимости поехать на СТО.

Да, есть валидация на 3 символа (принимая во внимания сферу техобслуживания и текущую реализацию Fleetrun, больше единиц в значении периодичности не понадобится), но даже если у Вас есть интервал "раз в 2 года", то Вы все еще вписываетесь в данные 3 символа, а при миграции мы переведем дни в годы.


3) Значение "Создание сервиса... за" действительно можно указать только в днях. Это значение того, когда система предупредит Вас о необходимости выполнения какого-то сервиса. Имеет ли смысл делать это более чем за 30 дней? Расскажите, если он у Вас есть.

Maria Starikova,
Wialon Hosting Product manager, Gurtam
34

Предложения по доработке Fleetrun

Re: Предложения по доработке Fleetrun

Маша, спасибо.
1) Не важно где и для чего мы вводим дату) Я говорил способе ввода даты. Надо изменить сам прямоугольник, в котором дата написана так, чтоб можно было туда вписывать циферки, а не открывать календарик и щёлкать мышью много раз.
2) Если сделаете так, чтоб при миграции дни превращались в годы, при превышении количества символов, вопрос закрыт.
2 и 3) Считаю не логичным и неудобным то, что в одной форме, да прямо в соседних ячейках, время измеряется в разных единицах. Сложнее воспринимать, легче ошибиться. Но это моё мнение.

35

Предложения по доработке Fleetrun

(09/01/2019 14:56:37 отредактировано mars)

Re: Предложения по доработке Fleetrun

Валерий,

По первому пункту проблему отметили, сообщу, когда будут новости.

По второму пункту все же интересно: как много таких интервалов Вы бы хотели мигрировать? Какой тип сервисов в Вашем случае обычно выполняется раз в более чем два года?

Судя по статистике, которую мы собрали по интервалам в Wialon Hosting, количество интервалов, которые должны выполнятся раз в три года и более, равно примерно 1%.

Maria Starikova,
Wialon Hosting Product manager, Gurtam
36

Предложения по доработке Fleetrun

Re: Предложения по доработке Fleetrun

Маша,
По второму пункту. Нет объёма, я не настаиваю на том, что необходимо исправлять ошибку. Тем более, что таких интервалов, всего один  процент.
Думаю, что в регламент обслуживания почти любого автомобиля можно заглянуть, чтоб найти работы, которые неободимо производить с интервалом 3 года и более.
Повторюсь, «допиливать» ничего не надо.
Простое совпадение, одновременно: решил «потыкать» в fleetrun и вспомнил пароль от форума.
Самое главное - это мобильная версия, но об этом уже писали.
Спасибо.

37

Предложения по доработке Fleetrun

Re: Предложения по доработке Fleetrun

В назначении прав на автопарк не видно, какие пользователи имеют права на него. Подтянуть их вверх надо, как в wialon

ООО "Е-хаус"
www.e-hs.ru
Московская область
38

Предложения по доработке Fleetrun

Re: Предложения по доработке Fleetrun

ehouse 
Андрей, здравствуйте!

Спасибо большое за полезное предложение.
Завтра у нас ожидается выпуск обновления, добавим данную возможность в приложение.

Maria Starikova,
Wialon Hosting Product manager, Gurtam
39

Предложения по доработке Fleetrun

Re: Предложения по доработке Fleetrun

Поступило еще одно интересное предложение про уведомления. Кроме e-mail уведомлений о предстоящих сервисах, хорошо было бы получать новую информацию в основном интерфейсе мониторинга, примерно так же, как сейчас работают сообщения пользователям или онлайн-уведомления в хостинге. Расчет в том, что fleetrun открывается в основном для того, чтобы занести в него проведенные работы, а хостинг открывается намного чаще, считай ежедневно, и в нем появляются уведомления о необходимости проведения очередных сервисных работ по автомобилям

ООО "Е-хаус"
www.e-hs.ru
Московская область
40

Предложения по доработке Fleetrun

Re: Предложения по доработке Fleetrun

ehouse

Андрей, благодарю за предложение. Оно, безусловно, потребует большой дорабтки, в том числе и на стороне Хостинга. Я себе это предложение пометила, как только у меня появятся новости, дам Вам знать.

Maria Starikova,
Wialon Hosting Product manager, Gurtam
41

Предложения по доработке Fleetrun

Re: Предложения по доработке Fleetrun

Всем привет!
Почему-то никто не поднимает вопрос по ТО на прицепах и добавить возможность контролировать водителей.
По водителям: создавать водителей (или экспортировать их из WH). Настраивать  интервалы и уведомления об окончании срока действия у них документов (водительское удоств-е, справки, страховки и т.д.)
По прицепам: создавать прицепы (или экспортировать их из WH). Создавать интервалы ТО (проверка рулевых тяг, крепления рессор, регулировку гидравлического привода тормозов колес и шплинтовку тормозных камер, регулировку механизма ручного тормоза и многое другое), настраивать сработку уведомления. Периодичность технического обслуживания прицепов и полуприцепов обычно совпадает с периодичностью обслуживания автомобилей-тягачей.
mars что Вы думаете по этому поводу?

42

Предложения по доработке Fleetrun

Re: Предложения по доработке Fleetrun

Дмитрий, здравствуйте! lodm

Спасибо большое за предложение, не первый раз сталкиваемся с данной темой.

Подскажите, а ведете ли вы и ваши клиенты учет ТО для прицепов на данный момент? Каким образом?

Основная особенность данной функциональности - это внесение ТО всех интервалов вручную. Готовы ли этим заниматься наши пользователи? Трудности порой возникают со внесением основных интервалов для объектов из-за определенного количества ручного труда, а здесь получается дополнительная информация.

В любом случае у нас есть в планах изучение данной темы, чтобы прояснить вопросы ее ценности и потенциальной популярности. Буду рада с вами пообщаться как с заинтересованным лицом.

Maria Starikova,
Wialon Hosting Product manager, Gurtam
43

Предложения по доработке Fleetrun

(26/02/2019 10:39:09 отредактировано lodm)

Re: Предложения по доработке Fleetrun

mars пишет:

Дмитрий, здравствуйте! lodm

Спасибо большое за предложение, не первый раз сталкиваемся с данной темой.

Подскажите, а ведете ли вы и ваши клиенты учет ТО для прицепов на данный момент? Каким образом?

Основная особенность данной функциональности - это внесение ТО всех интервалов вручную. Готовы ли этим заниматься наши пользователи? Трудности порой возникают со внесением основных интервалов для объектов из-за определенного количества ручного труда, а здесь получается дополнительная информация.

В любом случае у нас есть в планах изучение данной темы, чтобы прояснить вопросы ее ценности и потенциальной популярности. Буду рада с вами пообщаться как с заинтересованным лицом.

Добрый день!
Да, наши клиенты ведут. ТО для прицепов приходится создавать в самих объектах мониторинга (пример во вложении). Тоже самое касается и водителей. Медицинские справки, свидетельства, карточки водителей приходится создавать в каком-нибудь объекте мониторинга. Это конечно неудобно, у клиента сейчас дикая мешанина из разных интервалов ТО. Данные интервалы создаются в днях. В любом случае это будет удобнее и красивее чем сейчас на WH.

  • Предложения по доработке Fleetrun
44

Предложения по доработке Fleetrun

Re: Предложения по доработке Fleetrun

lodm пишет:
mars пишет:

Дмитрий, здравствуйте! lodm

Спасибо большое за предложение, не первый раз сталкиваемся с данной темой.

Подскажите, а ведете ли вы и ваши клиенты учет ТО для прицепов на данный момент? Каким образом?

Основная особенность данной функциональности - это внесение ТО всех интервалов вручную. Готовы ли этим заниматься наши пользователи? Трудности порой возникают со внесением основных интервалов для объектов из-за определенного количества ручного труда, а здесь получается дополнительная информация.

В любом случае у нас есть в планах изучение данной темы, чтобы прояснить вопросы ее ценности и потенциальной популярности. Буду рада с вами пообщаться как с заинтересованным лицом.

Добрый день!
Да, наши клиенты ведут. ТО для прицепов приходится создавать в самих объектах мониторинга (пример во вложении). Тоже самое касается и водителей. Медицинские справки, свидетельства, карточки водителей приходится создавать в каком-нибудь объекте мониторинга. Это конечно неудобно, у клиента сейчас дикая мешанина из разных интервалов ТО. Данные интервалы создаются в днях. В любом случае это будет удобнее и красивее чем сейчас на WH.

Добрый день!
Mars, что Вы думаете по этому поводу? Будет все-таки дорабатываться FleetRun в направлении ТО прицепов и водителей?

45

Предложения по доработке Fleetrun

Re: Предложения по доработке Fleetrun

Дмитрий, здравствуйте! lodm 

Благодарю за настойчивость и за скриншот smile

Сейчас я не могу сказать, какова вероятность реализации такого запроса, и конкретных сроков у меня также нет. Нам нужно оценить полезность и трудозатраты, а также разобраться со способами реализации.

Как только у меня появятся какие-то новости по данному вопросу, я обязательно сообщу. Я дополнительно свяжусь с вами для выяснениях возникших вопросов.

Maria Starikova,
Wialon Hosting Product manager, Gurtam
46

Предложения по доработке Fleetrun

Re: Предложения по доработке Fleetrun

Добрый день!
Объясните пожалуйста для чего сделаны эти ограничения? (см. скрин во вложении). Клиент уперся в это ограничение, не может мигрировать интервалы ТО. С именем сервиса еще ладно, можно короче написать, но кол-во дней не более 3 символов. Считаю, что это как-то маловато. Можно в будущем увеличить лимит в днях?

  • Предложения по доработке Fleetrun
47

Предложения по доработке Fleetrun

Re: Предложения по доработке Fleetrun

Здравствуйте, lodm!

Такое ограничение при миграции вызвано тем, что при создании интервала во Fleetrun можно указать количество дней, недель, месяцев и лет, через которое должен происходить соответствующий сервис. Поэтому значение в 1825 дней (4 знака) мы не считаем валидным, так как в этом случае ожидаем, что пользователь будет настраивать интервал с помощью функции "каждые 5 лет", а не "каждые 1825 дней". В Wialon Hosting же приходится высчитывать, сколько дней будут составлять 5 лет, чтобы создать необходимые интервал.

На данный момент могу посоветовать вам уменьшить данное значение в Wialon Hosting, мигрировать данные и отредактировать необходимые значения во Fleetrun. В этом случае вам нужно будет отредактировать только периодичность, другие данными останутся корректными. 

Мы отметили себе данную проблему, но пока не могу сказать, какие образом мы сможем и будем ли вообще решать ее, так как формат данных, предусмотренный в Wialon Hosting, в этом случае не соотносится с форматом данных, заложенным во Fleetrun. Однако еще раз отмечу, что при разработке возможности указания периодичности в днях/неделях/месяцах и годах мы действовали исключительно в интересах наших пользователей, предоставляя им более гибкие и менее трудозатратные по времени настройки.

Maria Starikova,
Wialon Hosting Product manager, Gurtam
48

Предложения по доработке Fleetrun

(02/03/2019 19:44:47 отредактировано lodm)

Re: Предложения по доработке Fleetrun

Здравствуйте, mars!
Спасибо за ответ и подробные разъяснения. Надеюсь, что наши предложения по доработке и улучшению функционала FleetRun не останутся незамеченными))... Двигаемся дальше...))
У нас возник вопрос по "стоимости за 1 км". Как для всего авто парка, так и по каждому автомобилю в отдельности.
В документации по FleetRun написано, что для её расчета общая стоимость обслуживания всех объектов автопарка делится на их общий пробег в приложении. А если перевозчик купил б/у автомобиль с пробегом к примеру в 500.000 км? Как тогда FleetRun посчитает стоимость за 1 км? Понятно, что подсчет будет некорректен для этого перевозчика, ведь первые 500 тыс км не он владел этим автомобилем, а по формуле деление производиться на ВЕСЬ пробег. Аналогично и для всего автопарка в закладке "Обзор".
Так же расходы на ремонт автомобиля могут быть непостоянными, один месяц поломок не было, перевозчик сработал в плюс и всем доволен. А в другой месяц у него случилась крупная поломка, и по итогам месяца он сработал в минус. Текущими инструментами во FleetRun провести детальную оценку к примеру по месяцам (или любой произвольный интервал) нет возможности. Мы предлагаем Вам сделать отчеты, которые будут называться "Себестоимость" и  "Себестоимость по группе". При выполнении данного отчета за интересующий интервал времени (к примеру по месяцам) клиент увидит полную картину, в каком месяце он работал в плюс, а в каком были убытки из-за частых (крупных) поломок авто. Формула подсчета себестоимости за 1 км в отчете следующая: "общая стоимость выполненных сервисов в УКАЗАННОМ интервале" / ("счетчик пробега на конец интервала" - "счетчик пробега на начало интервала"). Т.е. обязательно суммируются те сервисы, которые были выполнены пользователем в указанном интервале (неделя, месяц, год) и делить на пробег в этом интервале. Так же возможность выводить графики расходов, себестоимости по каждому автомобилю и и конечно по всему автопарку. Сортировка автомобилей по себестоимости в таблице ну многое другое. Графиков реально не хватает.
Так же хотел бы акцентировать внимание на понятии "стоимость за 1 км". Думаю более корректное название "СЕБЕСТОИМОСТЬ за 1 км".
Себестоимость - это сумма всех издержек, которые несет предприятие на обслуживание автопарка. Одним из основных аспектов, из которой формируется себестоимость, являются расходы на обслуживание транспортного средства. Поэтому в нашем случае думаю более правильным будет назвать "Себестоимость за 1 км".
Mars, жду Ваших комментарий!!

49

Предложения по доработке Fleetrun

Re: Предложения по доработке Fleetrun

Дмитрий, здравсвуйте! lodm

Вы правильно отметили, что Стоимость за один км рассчитывается по следующей формуле: Стоимость всех выполненных сервисов объекта или автопарка / Пробег объекта или сумма пробегов объектов автопарка в приложении.

Н-р: суммарный пробег объекта равен 520 тыс км, в приложение объекты был добавлен, когда его пробег составлял 500 тыс км. Соответственно, значение пробега в приложение равно 20 тыс км.

Во время разработки мы пришли к такому решению, так как посчитали справедливым следующее: расходы пользователь начнет считать во Fleetrun, поэтому именно пробег во Fleetrun имеет значение. Делить на весь пробег будет неправильным, потому что расходы на автопарк/объект до начала работы с Fleetrun не учитывались. Однако мы не отрицаем, что такой способ подсчета не является единственно верным, и будем рады услышать ваши предложения.

Относительно отчетов могу сказать, что идеи разработать получение в каком-то более расширенном виде информацию о Стоимости за 1 км есть у нас в планах, но к анализу данной возможности и ее потенциала мы пока не приступали. Поэтому на данном этапе обещать конкретные сроки я не могу. Как только у меня появятся новости, я дам вам знать.

Спасибо огромное за Ваше вовлечение в работу с Fleetrun!

Maria Starikova,
Wialon Hosting Product manager, Gurtam
50

Предложения по доработке Fleetrun

Re: Предложения по доработке Fleetrun

Здравствуйте всем  и извините если об этом говорилось ранее и не увидел . Подскажите пожалуйста если в будущем планируется создание
мобильного приложение для Fleetrun , вопрос в том что очень часто во многих фирмах люди отвечающие за ТО автопарка находятся
где угодно)) только не за компьютером и в таком случае есть необходимость удаленна фиксировать данные (редактирование счетчиков , выполнение сервисов ,создание новых  и т.д. )