26

Группы команд

Re: Группы команд

Отдельную тему можно не создавать. С большой вероятностью мы всё же не будем реализовывать комментарии к параметрам команды "Отправить произвольное сообщение".
В первую очередь обусловлено технической реализацией. С другой стороны поискала примеры, чтобы увидеть, как это выглядит у пользователей. Пример, в группе Ruptela сохраненные сообщения имели вид: setcfg, getlog и econnect. Т.е. названия сами себя поясняют (есть знать пару слов на английском), как и в вашем примере "getparam /*считать параметр/*". Конечно, не во всех случаях всё красиво и гладко, но в целом группы и говорящие названия закрывают большую часть проблем с отправкой произвольных команд.

Tatsiana Shmihelskaya
Business Analyst, Gurtam
27

Группы команд

(14/01/2019 12:03:34 отредактировано maxgandreevich)

Re: Группы команд

getparam/setparam - с запоминанием этой части команд проблем нет, а вот те значения что идут за getparam/setparam уже сложнее: 100; 102; 1252; 1253; 1003; 1004 и тд.. Было бы не плохо иметь расшифровку самих считываемых/задаваемых параметров в интерфейсе. Поищите пример в группах Teltonika. setparam/getparam это только часть команды, комментарии нужны к самим параметрам которые указываются после.