1

Предложение: доработка вкладки "Водители"

(24/01/2019 11:57:59 отредактировано nsv)

Тема: Предложение: доработка вкладки "Водители"

Доброго времени суток, форумчане.

Столкнулся не так давно с необходимостью перебирать карты водителей в ощутио большом количестве и столкнулся с неудобствами, вызванными простой организацией списка водителей. Я понмаю, что данный функционал не в приоритете, но всё же предложение выдвину. В других темах не нашел ничего про это, просьба тапками не кидаться, если что)

1. Не работает поиск по коду водителя, только по имени.
То есть ситуация: водители сдали карты, сложили их коробку и принесли мне. Беру белую карту из коробки, хочу узнать, чья она. Приходится открывать всех водителей подряд и смотреть код каждого. Очень трудозатрано. Временное решение - вбивать код карты в наименование водителя, тогда поиск работает.

2. Нет возможности получить список всех карт водителей в формате xls или pdf, как это реализовано с объектами.
Было бы очень удобно.

3. Нет групп водителей.
Было бы так же удобнее осуществлять автоматическую привязку группы водителей к конкретной группе объектов. Например, чтобы можно было фиксировать закрепление водителя за объектом из чужой группы как нарушение (такое вряд ли может произойти в реальности, но всё же). Опять же, с большими списками, разбитыми по смысловым группам, проще работать.

4. Нет возможности включить автопривязку к ТС по умолчанию для всех новых объектов.
Мелочь, но всё равно. Бывает, забываешь добавить новый объект в автопривязку и он не фиксируется в отчетах по водителям. В принципе, у нас, везде где есть карты водителя, используется эта функция. На мой взгляд, было бы полезно иметь "птичку" для автоматической активации данной функции для всех объектов внутри учетной записи. 

Спасибо, что уделили время для прочтения.
Надеюсь, что разработчики обратят внимание на данный вопрос и когда-нибудь данный функционал будет реализован.

P.S. Если есть решение в Apps, то прошу посоветовать. Заранее спасибо.

ООО "Смарт-Сервис", г. Самара
Тахографы, GPS/ГЛОНАСС оборудование, Wialon, Hecterra
Точное земледелие, автоматизация сельского хозяйства

support@sm-sr.ru
2

Предложение: доработка вкладки "Водители"

Re: Предложение: доработка вкладки "Водители"

nsv, здравствуйте.

Пройду по пунктам:
1. Действительно, поиска по коду водителя нет. Есть еще инструмент "Поиск на карте". Если задача будет реализована, то скорее всего именно там. Если другие пользователи вас поддержат, то задача будет иметь более высокий приоритет.
UPD: Ввела себя и других в заблуждение. В поле поиска по коду водителя в панели можно искать, работает. Нужно только внимательнее следить за пробелами smile

2. Удобного инструмента для выгрузки нет на текущий момент. Рассматривали такой вариант, однако информация, которую нужно собрать, туго ложиться в табличный вид, поэтому пока отложили. Но есть алгоритм, который можно использовать для преобразования стандартного .wlp в .xlsx. Я его описывала для нашего англоязычного партнера (ссылка). Надеюсь, затруднений не возникнет.

3. Группы водителей есть. Группы водителей не фиксируются за группами объектов, но подходят для того, чтобы разбивать водителей по смысловым группам, а также строить по ним отчеты.

4. Ранее был запрос на добавлении групп объектов в список автопривязки. Он довольно просто решает задачу с новыми объектами. Хорошо, что вы подняли тему снова. Таким образом мы видим, что он актуален и нам стоит на него обратить внимание.

В случае изменений будем публиковать новости в этой теме.

Tatsiana Shmihelskaya
Business Analyst, Gurtam
3

Предложение: доработка вкладки "Водители"

Re: Предложение: доработка вкладки "Водители"

tata Спасибо за оперативный ответ. Попробую преобразовывать wlp в xls.

Да, действительно, слона-то я и не заметил с группами big_smile

ООО "Смарт-Сервис", г. Самара
Тахографы, GPS/ГЛОНАСС оборудование, Wialon, Hecterra
Точное земледелие, автоматизация сельского хозяйства

support@sm-sr.ru
4

Предложение: доработка вкладки "Водители"

Re: Предложение: доработка вкладки "Водители"

Татьяна, еще вопрос/предложение по доработке уведомления по водителям.

https://yadi.sk/i/15cocqXEtFDglA

Можно ли добавить маску по имени водителя?

5

Предложение: доработка вкладки "Водители"

Re: Предложение: доработка вкладки "Водители"

voal пишет:

Татьяна, еще вопрос/предложение по доработке уведомления по водителям.

https://yadi.sk/i/15cocqXEtFDglA

Можно ли добавить маску по имени водителя?

Отслеживать по имени во многих случаях удобнее, чем по коду.
Основной вопрос в том, нужна ли эта функция пользователям. На текущий момент в системе создано менее 1000 уведомлений такого типа. Он входит в ТОП наименее востребованных типов.

Активность на форуме может противостоять цифрам и показать актуальность доработки.

Tatsiana Shmihelskaya
Business Analyst, Gurtam
6

Предложение: доработка вкладки "Водители"

Re: Предложение: доработка вкладки "Водители"

поддерживаю автора, особенно по поиску карты в строке поиска

ООО "Моя траектория" www.gpsway.ru
7

Предложение: доработка вкладки "Водители"

Re: Предложение: доработка вкладки "Водители"

Леонид_1, поиск по коду работает. Приложу скриншот-подтверждение.

  • Предложение: доработка вкладки "Водители"
Tatsiana Shmihelskaya
Business Analyst, Gurtam