1

Получение координат водителя в помощью API

Тема: Получение координат водителя в помощью API

Добрый день

Мне нужно получить координаты водителя через API запрос. В документации не смог найти как это можно сделать. Есть метод https://sdk.wialon.com/wiki/ru/sidebar/ … ver_status , судя по названию это то, что нужно, но по документации он возвращает статуса объекта, а не водителя. Также смущают параметры этого метода - у меня есть только идентификатор нужного водителя, а номера телефона нет. Второй и третий параметры (мобильный ключ и имя приложения для генерируемого токена) вообще не пойму что такое.

Я ожидаю, что есть метод, который позволяет пройти авторизацию (получить токен) и потом с помощью этого токена передать идентификатор водителя и получить его текущие координаты. Это реализовано в logistics.wialon.com (на карте в режиме реального времени отображены водители)

Подскажите, как можно реализовать то что я написал?

** Продолжаю читать документацию

2

Получение координат водителя в помощью API

(18/12/2018 19:30:22 отредактировано muev)

Re: Получение координат водителя в помощью API

ag.prozorov пишет:

Добрый день

Мне нужно получить координаты водителя через API запрос. В документации не смог найти как это можно сделать. Есть метод https://sdk.wialon.com/wiki/ru/sidebar/ … ver_status , судя по названию это то, что нужно, но по документации он возвращает статуса объекта, а не водителя. Также смущают параметры этого метода - у меня есть только идентификатор нужного водителя, а номера телефона нет. Второй и третий параметры (мобильный ключ и имя приложения для генерируемого токена) вообще не пойму что такое.

Я ожидаю, что есть метод, который позволяет пройти авторизацию (получить токен) и потом с помощью этого токена передать идентификатор водителя и получить его текущие координаты. Это реализовано в logistics.wialon.com (на карте в режиме реального времени отображены водители)

Подскажите, как можно реализовать то что я написал?

** Продолжаю читать документацию

Добрый день!

Первым запросом вы авторизуетесь с помощью метода token/login

В ответе на данный запрос вам нужно поле eid - идентефикатор сессии, который вы передаете в последующих запросах в параметре sid.

Для получения местоположения всех водителей в ресурсе можете воспользоваться запросом search_items где передать:

{"spec":{
                "itemsType": "avl_resource",   
                "propName": "drivers",   
                "propValueMask": "*",
                "sortType": "drivers",
                                 "propType": "propitemname",
                "or_logic": 0   
                 },
                 "force": 1,           
                 "flags":256,           
                     "from":0,           
                 "to":0}

Местополодение каждого водителя будет в параметре "pos"