1

Возможность задать период актуальности геозоны

Тема: Возможность задать период актуальности геозоны

Добрый день,

Есть ли возможность задать период актуальности геозоны. В нашем случае геозона это автобаза. И автобаза, согласно договора, может быть актуальной в определенный период времени. Далее по договору автобаза перемещается по другому адресу. И в зависимости от даты формирования отчета в отчет должна попасть актуальная база, состветствующая дате формирования отчета.

Спасибо.

2

Возможность задать период актуальности геозоны

Re: Возможность задать период актуальности геозоны

Я бы присоединился к данному запросу. Это довольно актуальный момент, когда речь идет о строительстве/ремонте дорог. "Объект строительства" постоянно перемещается, что создает неудобства при формировании отчетности за предыдущие периоды.

3

Возможность задать период актуальности геозоны

Re: Возможность задать период актуальности геозоны

Добрый день!

можно, конечно, перерисовывать геозоны. В описании или имени геозоны указывать дату (актуальность геозоны). Но т.к данные нужны в отчетах , то придется старые геозоны сохранять, хотя бы на период выполнения отчета. После выполненный отчет можно сохранить, и уже удалить неактуальные геозны.

Еще вариант есть через регистрацию событий. Как понимаю ремонт/строительство дорог связаны с определенной техникой=машиной, т.е можно привязаться к конкретному объекту в системе. Тогда можно вручную (либо автоматически через уведомление ) регистрировать события для объекта и при этом можно указать положение. Далее выполнять специальный отчет по событиям

Если опшите более детально схему работы, возможно еще варианты сможем предложить

Diana Cheley
Wialon Hosting Expert
Gurtam