1

Расширение функционала локатора

(15/11/2018 10:23:16 отредактировано a.s.tsybizov)

Тема: Расширение функционала локатора

Добрый день!

Сегодня возникла одна ситуация с клиентом. На прошлой неделе мы подключили ему в мониторинг установку, у которой контролируется ряд параметров (разумеется, с отображением ее местоположения на карте). Поскольку предусмотрено, что эта установка сдается клиентом в краткосрочную аренду различным заказчикам на различные сроки, есть задача формировать ссылку в локаторе для каждого нового клиента при передаче ее в аренду. При этом ссылки могут быть двух типов:

1. Только отображение местоположения.
2. Отображение местоположения вместе с параметрами (датчиками).

В текущей реализации всякий раз при передаче установки арендатору менеджеру клиента необходимо выполнять настройку ссылки вручную, перечисляя маски датчиков, которые необходимо выводить в локатор (поскольку отображению в локаторе подлежат не все датчики). Очень нужен функционал, позволяющий хранить шаблоны настроек локатора для тех или иных случаев. Во-первых, это избавляет от рутинного труда, во-вторых - от влияния "человеческого фактора" (хоть и не на 100%, разумеется).

Также хочется, чтобы порядок расположения параметров/датчиков в локаторе можно было менять по своему усмотрению (как на вкладке Датчики в свойствах объекта), т.к. существующая сортировка (к тому же "от Я до А") разбрасывает "однородные" датчики по разным концам списка.

P.S. К тому же в локаторе зачем-то отображаются "невидимые" датчики.

Также, я думаю, эта тема была бы интересна тем, кто занимается перевозками скоропорта на собственных рефрижераторах, и должен предоставлять информацию о температуре заказчикам (разумеется, если речь идет не о перевозках для "Пятерочки", там своя система ))) )

Кто что думает по поводу данного предложения?

2

Расширение функционала локатора

Re: Расширение функционала локатора

a.s.tsybizov, добрый день!
Спасибо за детальное описание вашего случая использования локатора. В качестве решения я бы предложила добавить возможность его копировать. В таком случае можно будет создать несколько локаторов с неограниченным сроком действия и настроенными датчиками и после использовать их в качестве шаблона. Будет ли вам удобно такое решение?

Сортировку датчиков сделаем в той же последовательности, что и на вкладке.

Также я попрошу вас уделить внимание соседней теме о локаторе, в которой предлагается добавить маркеры на трек. Видите ли вы в таком функционале пользу для себя?

Tatsiana Shmihelskaya
Business Analyst, Gurtam
3

Расширение функционала локатора

Re: Расширение функционала локатора

tata пишет:

a.s.tsybizov, добрый день!
Спасибо за детальное описание вашего случая использования локатора. В качестве решения я бы предложила добавить возможность его копировать. В таком случае можно будет создать несколько локаторов с неограниченным сроком действия и настроенными датчиками и после использовать их в качестве шаблона. Будет ли вам удобно такое решение?

Сортировку датчиков сделаем в той же последовательности, что и на вкладке.

Также я попрошу вас уделить внимание соседней теме о локаторе, в которой предлагается добавить маркеры на трек. Видите ли вы в таком функционале пользу для себя?

Да, я думаю, такое решение (копирование "неограниченных" локаторов) вполне позволяет решить описанную мной задачу.

4

Расширение функционала локатора

Re: Расширение функционала локатора

tata пишет:

a.s.tsybizov, добрый день!
Спасибо за детальное описание вашего случая использования локатора. В качестве решения я бы предложила добавить возможность его копировать. В таком случае можно будет создать несколько локаторов с неограниченным сроком действия и настроенными датчиками и после использовать их в качестве шаблона. Будет ли вам удобно такое решение?

Сортировку датчиков сделаем в той же последовательности, что и на вкладке.

Также я попрошу вас уделить внимание соседней теме о локаторе, в которой предлагается добавить маркеры на трек. Видите ли вы в таком функционале пользу для себя?

Татьяна, а можно уточнить, в какие сроки примерно можно рассчитывать на появление данного функционала? Или это еще не внесено в план разработки?

5

Расширение функционала локатора

Re: Расширение функционала локатора

a.s.tsybizov, запланировано на первый квартал. Оптимистичный вариант - до конца января.

Tatsiana Shmihelskaya
Business Analyst, Gurtam