26

Слив обратки в канистру на дизелях!

Re: Слив обратки в канистру на дизелях!

Kaiser пишет:

Скрины не видно!
А если я более чем уверен в том, что есть сливы через обратку, то каким образом их отслеживать в программе?
Или слежение за увеличением расхода это единственный способ?
Но как Вы сами говорите, на увеличение расхода влияет много факторов, таким образом это не очень подходящий вариант...

Сравнивайте отчеты расхода топлива по ДУТ, по нормам и по расчету.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
27

Слив обратки в канистру на дизелях!

Re: Слив обратки в канистру на дизелях!

Denis пишет:
Kaiser пишет:

Скрины не видно!
А если я более чем уверен в том, что есть сливы через обратку, то каким образом их отслеживать в программе?
Или слежение за увеличением расхода это единственный способ?
Но как Вы сами говорите, на увеличение расхода влияет много факторов, таким образом это не очень подходящий вариант...

Я же написал. Топливо циркулирует в системе с постоянным объемом прим 120 л в час.
В процессе движения из этих 120 л остается в ДВС 100 л за час.
В процессе работы на холостых остается 5 л в час.
Так вот! Если стоит тройник на обратке он к примеру 3 мм, что дает ему возможность за час слить 20 литров.
В процессе движения эта цифра не видна т.к. 20 л на 100 практически растворяются.
Но когда машина на месте тарахтит за час должна съесть 5 литров а съедает 25 это с разу видно.
График вы можете сами построить в вашей учтенке

не до конца понял - на примере реальной машине может показать ? в реальной учетке как реализовано ?
в личку если можно.
Спасибо

28

Слив обратки в канистру на дизелях!

(18/01/2013 17:50:28 отредактировано babay)

Re: Слив обратки в канистру на дизелях!

Kaiser, чем перерасход меряете? или согласно чего он появился? ДУТ, расходомер? Все по отдельности, в комплексе? и т.д.

Фишка в чем, как то на мтз поставили, и тракторист саботировал систему мол херня все.
А оказалось виновата шапка-кепка))) Воздушный фильтр накрывал вот вам и перерасход.
Оказалось банально просто)

S&M Groups
29

Слив обратки в канистру на дизелях!

Re: Слив обратки в канистру на дизелях!

Взависимости от установленного ДУТ, качества тарировки и объема бака.
Я делал просто - брал несколько машин за несколько месяцев работающих на одном маршруте с одними грузами. Ставил всем порог слива и заправки в размере 1% от объема бака (тарировка сделана при помощи ППО-25 и ДУТ Omnicomm).

Так вот у меня в результате анализа сразу было видно что по 2-ум из 3-х машин сливы объемом 4-5 литров происходят крайне редко и почти всегда сопровождаются заправкой 4-5 литров, что говорит о колебаниях топлива не более 1,5% от объема бака, а на одной машине в день по 3-7 раз сливы по 4-8 литров выдает. В итоге получилось более 600 литров сливов за 2 месяца. Сделал отчет и отправил руководству, быстро разобрались.
Если нужно, могу скинуть отчет посмотреть, как это делалось и анализировалось.

30

Слив обратки в канистру на дизелях!

Re: Слив обратки в канистру на дизелях!

Sbsrus
мне скиньте пож-ста, в личку или на почту

31

Слив обратки в канистру на дизелях!

Re: Слив обратки в канистру на дизелях!

Sbsrus пишет:

Взависимости от установленного ДУТ, качества тарировки и объема бака.
Я делал просто - брал несколько машин за несколько месяцев работающих на одном маршруте с одними грузами. Ставил всем порог слива и заправки в размере 1% от объема бака (тарировка сделана при помощи ППО-25 и ДУТ Omnicomm).

Так вот у меня в результате анализа сразу было видно что по 2-ум из 3-х машин сливы объемом 4-5 литров происходят крайне редко и почти всегда сопровождаются заправкой 4-5 литров, что говорит о колебаниях топлива не более 1,5% от объема бака, а на одной машине в день по 3-7 раз сливы по 4-8 литров выдает. В итоге получилось более 600 литров сливов за 2 месяца. Сделал отчет и отправил руководству, быстро разобрались.
Если нужно, могу скинуть отчет посмотреть, как это делалось и анализировалось.

И мне пожалуйста в личку.

32

Слив обратки в канистру на дизелях!

Re: Слив обратки в канистру на дизелях!

И мне пожалуйста в личку.

33

Слив обратки в канистру на дизелях!

Re: Слив обратки в канистру на дизелях!

И мне, пожалуйста

34

Слив обратки в канистру на дизелях!

Re: Слив обратки в канистру на дизелях!

Sbsrus пишет:

Если нужно, могу скинуть отчет посмотреть, как это делалось и анализировалось.

Так может уже тут выложите, а то желающих очень много...
Просим с нами тоже поделиться... smile

35

Слив обратки в канистру на дизелях!

Re: Слив обратки в канистру на дизелях!

И мне, пожалуйста.

36

Слив обратки в канистру на дизелях!

Re: Слив обратки в канистру на дизелях!

и мне если можно )

37

Слив обратки в канистру на дизелях!

Re: Слив обратки в канистру на дизелях!

Sbsrus
Можно и мне smile

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
38

Слив обратки в канистру на дизелях!

Re: Слив обратки в канистру на дизелях!

Мы сталкивались с этим, привязывали канистры на трактора и через обратку сливали тонкий шланчиком, в итоге поставили проточный дут на обратку, если соляры нет то слив

39

Слив обратки в канистру на дизелях!

(13/11/2018 15:53:52 отредактировано nik404)

Re: Слив обратки в канистру на дизелях!

Доброго всем.
Простите что старую тему оживляю.
Короче ситуация такая. Есть автомобиль МАЗ. Стоит ADM300+ДУТ "Омником".
Раньше он ездил на дальняк, все работало хорошо, всех всё устраивало. Расход был где то около от 35л до 45л на 100 км.
Теперь этот автомобиль перевели на внутренние перевозки(авто-хозяйка). Плюс пробеги не большие(между филиалами завода). Соответственно другой водитель.
После этого появились проблемы с расходом топлива. Порой до 100л на 100 км проскакивает.  Расходы по времени настроены.
Понимаю что от стиля вождения зависит, но не настолько же.
Есть стойкое подозрение на обратку. Как это можно проверить?

40

Слив обратки в канистру на дизелях!

Re: Слив обратки в канистру на дизелях!

если рядом катает, посадите с ним своего человека и пусть прокатиться с ним, посмотрите на расход.

41

Слив обратки в канистру на дизелях!

(14/11/2018 07:17:55 отредактировано nik404)

Re: Слив обратки в канистру на дизелях!

Целый день с ним кататься? Пробеги то совсем не большие, около полутора километров.... За один пробег не определишь такое...Бак 500 литров, а заправляют литров по 100 в день. Топливо в баке плескается...Погрузка, разгрузка, короткие переезды между цехами...Да я не думаю что водитель при контроле что нибудь мутить будет... Остаётся вариант ловить его на дороге и делать ревизию топливной системы...
Просто может кто сталкивался, может как то средствами Wialona сделать. Датчики какие нибудь создать? Отчёты?

42

Слив обратки в канистру на дизелях!

Re: Слив обратки в канистру на дизелях!

Да при вашей ситуации посадить человека на день и всё станет понятно.

43

Слив обратки в канистру на дизелях!

Re: Слив обратки в канистру на дизелях!

nik404 пишет:

Целый день с ним кататься? Пробеги то совсем не большие, около полутора километров.... За один пробег не определишь такое...Бак 500 литров, а заправляют литров по 100 в день. Топливо в баке плескается...Погрузка, разгрузка, короткие переезды между цехами...Да я не думаю что водитель при контроле что нибудь мутить будет... Остаётся вариант ловить его на дороге и делать ревизию топливной системы...
Просто может кто сталкивался, может как то средствами Wialona сделать. Датчики какие нибудь создать? Отчёты?

создайте график скорость/зажигание. Сразу будет видно, сколько он едет, а сколько стоит с включенным двигателем.  Может, ТС целый день не глушат и при маленьком пробеге это дает большой расход на сотню

44

Слив обратки в канистру на дизелях!

Re: Слив обратки в канистру на дизелях!

Shutzer пишет:
nik404 пишет:

Целый день с ним кататься? Пробеги то совсем не большие, около полутора километров.... За один пробег не определишь такое...Бак 500 литров, а заправляют литров по 100 в день. Топливо в баке плескается...Погрузка, разгрузка, короткие переезды между цехами...Да я не думаю что водитель при контроле что нибудь мутить будет... Остаётся вариант ловить его на дороге и делать ревизию топливной системы...
Просто может кто сталкивался, может как то средствами Wialona сделать. Датчики какие нибудь создать? Отчёты?

создайте график скорость/зажигание. Сразу будет видно, сколько он едет, а сколько стоит с включенным двигателем.  Может, ТС целый день не глушат и при маленьком пробеге это дает большой расход на сотню

Так в этом направлении и копаем...

  • Слив обратки в канистру на дизелях!
45

Слив обратки в канистру на дизелях!

Re: Слив обратки в канистру на дизелях!

Со средней скоростью 12 кмч (пробеги мизерные у него) расход 68 л на сотню вполне божеский.
Обратку то по шлангам не посмотреть?
Там где сливают,обычно шланги отполированы,как котовы яйца)

46

Слив обратки в канистру на дизелях!

Re: Слив обратки в канистру на дизелях!

Два часа работал, из них пол-часа стоял. Итого четверть времени холостого хода. за полтора часа проехал 23 км. вполне все в норме

47

Слив обратки в канистру на дизелях!

Re: Слив обратки в канистру на дизелях!

keeper пишет:

Там где сливают,обычно шланги отполированы

Находил профессионально врезанный тройник, с электроклапаном, управляемым спрятанным в кабине тумблером. И утекало всё в прикрученный за задней осью в раму бак.

48

Слив обратки в канистру на дизелях!

Re: Слив обратки в канистру на дизелях!

Мы тоже находили тайно врезанные в обратку насос с омывателя девятки и тумблер в кабине. Сплошное благоустройство, водителю даже из кабины выходить не надо было  smile smile smile
Тогда всё решила внезапная проверка ВСЕГО транспорта. Виноватые были уволены.

49

Слив обратки в канистру на дизелях!

Re: Слив обратки в канистру на дизелях!

Shutzer пишет:

Два часа работал, из них пол-часа стоял. Итого четверть времени холостого хода. за полтора часа проехал 23 км. вполне все в норме

Ну при средней скорости в 15 кмч расход не будет 40 л на сотню.
60 то в таком режиме нормально.

50

Слив обратки в канистру на дизелях!

Re: Слив обратки в канистру на дизелях!

keeper пишет:
Shutzer пишет:

Два часа работал, из них пол-часа стоял. Итого четверть времени холостого хода. за полтора часа проехал 23 км. вполне все в норме

Ну при средней скорости в 15 кмч расход не будет 40 л на сотню.
60 то в таком режиме нормально.

Я об этом же