1

Полиэтиленовые баки

Тема: Полиэтиленовые баки

Добрый день. Помогите пожалуйста. Возможно ли установить Дут Autosat на полиэтиленовые топливные баки. Как их устанавливать подскажите пожалуйста.

2

Полиэтиленовые баки

(12/11/2018 11:55:55 отредактировано HellWood)

Re: Полиэтиленовые баки

vitaliy.grushin пишет:

Добрый день. Помогите пожалуйста. Возможно ли установить Дут Autosat на полиэтиленовые топливные баки. Как их устанавливать подскажите пожалуйста.

А какая разница, какой ДУТ? Омникомм, Автосат, Эскорт, Италон или что другое? Вы боитесь, что саморез сорвется? Не сверлите под него отверстие, пусть сам себе нарежет, ну на крайний случай пройдите тройкой. Ну и вдурь тянуть не надо, чтоб не сорвать. Нормально датчики на пластиковые баки ставятся на саморезах. Герметик желательно, между прокладкой и баком, впрочем он везде не лишний, если с количеством не злоупотреблять.

3

Полиэтиленовые баки

Re: Полиэтиленовые баки

vitaliy.grushin пишет:

Добрый день. Помогите пожалуйста. Возможно ли установить Дут Autosat на полиэтиленовые топливные баки. Как их устанавливать подскажите пожалуйста.

у пластиковых есть несколько особенностей. в части исполнения поверхности. там может быть много складок или ребер для придания жесткости. иногда просто нет места там где надо поставить ДУТ по технологии. приходиться идти на компромиссы.
так же может возникнуть вдавливание или наоборот выпячивание верха бака от перетяжки лямками. от этого заполнение до полного не всегда однозначно.
в остальном ничего сложного нет. саморез заходит на ура а учитывая толщину бака, а он толстый сидит там отлично.

завтра сегодня станет позавчера
4

Полиэтиленовые баки

Re: Полиэтиленовые баки

HellWood пишет:

А какая разница, какой ДУТ

Не скажите )) дуты вкручивающиеся в переходной фланец (к баку крепятся через своеобразную переходную шайбу) иногда не поставить, хвост с проводами мешает ))

Все ясно !....что не ясно.....
5

Полиэтиленовые баки

Re: Полиэтиленовые баки

Полиэтиленовый бак?... А зачем вы вообще занялись телематикой, если не знаете элементарные вещи, оставьте эту отрасль людям которые понимают: что они делают, зачем они это делают и что с этим делать в дальнейшем, так как очень тяжело после вас приезжать и исправлять ваши ошибки и оправдываться перед клиентами, ну правда, не знаете как поставить Дут, вам не место среди нас и не нужно сейчас меня лечить (извините уже имунитет от ваших вкусных слов), какие вы профессионалы, хватит, насмотрелся уже на таких профессионалов... Полиэтиленовый бак... Жесть... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
6

Полиэтиленовые баки

Re: Полиэтиленовые баки

SiMaxDnepr пишет:

Полиэтиленовый бак?... А зачем вы вообще занялись телематикой, если не знаете элементарные вещи, оставьте эту отрасль людям которые понимают: что они делают, зачем они это делают и что с этим делать в дальнейшем, так как очень тяжело после вас приезжать и исправлять ваши ошибки и оправдываться перед клиентами, ну правда, не знаете как поставить Дут, вам не место среди нас и не нужно сейчас меня лечить (извините уже имунитет от ваших вкусных слов), какие вы профессионалы, хватит, насмотрелся уже на таких профессионалов... Полиэтиленовый бак... Жесть... smile

могу представить позу в которой все это было сказано - на корточках с растопыренными пальцами. вы наверное один из тех кто родился со всеми знаниями коими сейчас владеете. ничего ни у кого не спрашивали, нигде не учились и с первой попытки можете все и сразу.
человек просто спросил, может он не собирается на этом зарабатывать. может его на работе заставляют это сделать. работает механиком и директор тут принес работы....
зачем так нервничать, как будто из горячей точки. не нравиться, проходите мимо.
"вам не место среди нас...." нацизм какой то. совсем с ума посходили.

завтра сегодня станет позавчера
7

Полиэтиленовые баки

Re: Полиэтиленовые баки

bezml пишет:
SiMaxDnepr пишет:

Полиэтиленовый бак?... А зачем вы вообще занялись телематикой, если не знаете элементарные вещи, оставьте эту отрасль людям которые понимают: что они делают, зачем они это делают и что с этим делать в дальнейшем, так как очень тяжело после вас приезжать и исправлять ваши ошибки и оправдываться перед клиентами, ну правда, не знаете как поставить Дут, вам не место среди нас и не нужно сейчас меня лечить (извините уже имунитет от ваших вкусных слов), какие вы профессионалы, хватит, насмотрелся уже на таких профессионалов... Полиэтиленовый бак... Жесть... smile

могу представить позу в которой все это было сказано - на корточках с растопыренными пальцами. вы наверное один из тех кто родился со всеми знаниями коими сейчас владеете. ничего ни у кого не спрашивали, нигде не учились и с первой попытки можете все и сразу.
человек просто спросил, может он не собирается на этом зарабатывать. может его на работе заставляют это сделать. работает механиком и директор тут принес работы....
зачем так нервничать, как будто из горячей точки. не нравиться, проходите мимо.
"вам не место среди нас...." нацизм какой то. совсем с ума посходили.

Вы сказали в точку.) Спасибо Вам за поддержку. А то если бы я прочел это негативное сообщение и не пришло Ваше я бы долго переваривал и нервничал. Вот разница между людьми. Баран и хороший разумный человек.
А вы глупый человек только потому, что пишите негатив такой...Книги умные почитайте. Психологию. Хорошая вещь. Я считаю, что у людей пишущих подобное не все в порядке с человечностью и с головой!

8

Полиэтиленовые баки

Re: Полиэтиленовые баки

Поверьте с головой у меня порядок, а вы лечите нервы, а каждое мнение это мнение, которое имеет все шансы на жизнь, я думаю так и не нужно мне рассказывать, что и как я должен писать, а прежде чем писать такое, включайте голову, читайте и смотрите источники, благо в 21 веке живём..

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
9

Полиэтиленовые баки

Re: Полиэтиленовые баки

SiMaxDnepr пишет:

Поверьте с головой у меня порядок, а вы лечите нервы, а каждое мнение это мнение, которое имеет все шансы на жизнь, я думаю так и не нужно мне рассказывать, что и как я должен писать, а прежде чем писать такое, включайте голову, читайте и смотрите источники, благо в 21 веке живём..

Успехов!)

10

Полиэтиленовые баки

Re: Полиэтиленовые баки

Спасибо...

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
11

Полиэтиленовые баки

Re: Полиэтиленовые баки

vitaliy.grushin пишет:

Добрый день. Помогите пожалуйста. Возможно ли установить Дут Autosat на полиэтиленовые топливные баки. Как их устанавливать подскажите пожалуйста.

В сущности, по монтажу уже сказали, от себя добавлю, что при конфигурации трекера, внесите коррективы что б трекер присылал температуру топлива. Потому как полиэтиленовые баки подвержены деформации в зависимости от температуры окружающей среды и количества топлива и как результат, могут фиксироваться сливы/заправки, а так можно наложить 2 графика температуры и объема.

12

Полиэтиленовые баки

Re: Полиэтиленовые баки

ktoolhu пишет:
vitaliy.grushin пишет:

Добрый день. Помогите пожалуйста. Возможно ли установить Дут Autosat на полиэтиленовые топливные баки. Как их устанавливать подскажите пожалуйста.

В сущности, по монтажу уже сказали, от себя добавлю, что при конфигурации трекера, внесите коррективы что б трекер присылал температуру топлива. Потому как полиэтиленовые баки подвержены деформации в зависимости от температуры окружающей среды и количества топлива и как результат, могут фиксироваться сливы/заправки, а так можно наложить 2 графика температуры и объема.

Благодарю.

13

Полиэтиленовые баки

Re: Полиэтиленовые баки

ktoolhu пишет:
vitaliy.grushin пишет:

Добрый день. Помогите пожалуйста. Возможно ли установить Дут Autosat на полиэтиленовые топливные баки. Как их устанавливать подскажите пожалуйста.

В сущности, по монтажу уже сказали, от себя добавлю, что при конфигурации трекера, внесите коррективы что б трекер присылал температуру топлива. Потому как полиэтиленовые баки подвержены деформации в зависимости от температуры окружающей среды и количества топлива и как результат, могут фиксироваться сливы/заправки, а так можно наложить 2 графика температуры и объема.

Поскольку топикстартер планирует ставить ДУТ Автосат, добавлю, что в этом ДУТ по умолчанию включена компенсация теплового расширения топлива, поэтому ложных заправок и сливов, скорее всего, не будет. Если что, обращайтесь в техподдержку, поможем настроить.

Группа компаний "Автосат"
Санкт-Петербург
http://autosat.com
14

Полиэтиленовые баки

Re: Полиэтиленовые баки

Автосат пишет:
ktoolhu пишет:
vitaliy.grushin пишет:

Добрый день. Помогите пожалуйста. Возможно ли установить Дут Autosat на полиэтиленовые топливные баки. Как их устанавливать подскажите пожалуйста.

В сущности, по монтажу уже сказали, от себя добавлю, что при конфигурации трекера, внесите коррективы что б трекер присылал температуру топлива. Потому как полиэтиленовые баки подвержены деформации в зависимости от температуры окружающей среды и количества топлива и как результат, могут фиксироваться сливы/заправки, а так можно наложить 2 графика температуры и объема.

Поскольку топикстартер планирует ставить ДУТ Автосат, добавлю, что в этом ДУТ по умолчанию включена компенсация теплового расширения топлива, поэтому ложных заправок и сливов, скорее всего, не будет. Если что, обращайтесь в техподдержку, поможем настроить.

Благодарю!)

15

Полиэтиленовые баки

Re: Полиэтиленовые баки

ktoolhu пишет:
vitaliy.grushin пишет:

Добрый день. Помогите пожалуйста. Возможно ли установить Дут Autosat на полиэтиленовые топливные баки. Как их устанавливать подскажите пожалуйста.

В сущности, по монтажу уже сказали, от себя добавлю, что при конфигурации трекера, внесите коррективы что б трекер присылал температуру топлива. Потому как полиэтиленовые баки подвержены деформации в зависимости от температуры окружающей среды и количества топлива и как результат, могут фиксироваться сливы/заправки, а так можно наложить 2 графика температуры и объема.

Задача посложнее доказательства теоремы Ферма. По температуре платы датчика определить температуру топлива, а из нее геометрию бака...

Датчики расхода и уровня топлива, системы бортового взвешивания, контроля температуры и другое оборудование для телематики
Manufacturer of fuel level/consumption sensors, onboard weighing, temperature sensors, displays.... etc.
eurosenstelematics.com
telegram channel (ENG)  https://t.me/eurosens  (RUS) https://t.me/mechatronicsby
16

Полиэтиленовые баки

Re: Полиэтиленовые баки

Автосат пишет:

что в этом ДУТ по умолчанию включена компенсация теплового расширения топлива, поэтому ложных заправок и сливов, скорее всего, не будет. Если что, обращайтесь в техподдержку, поможем настроить.

сказки это все. связь температуры платы и топлива описать невозможно, тем более что она не является постоянной, а зависит к примеру от времени суток и режима работы:)

Датчики расхода и уровня топлива, системы бортового взвешивания, контроля температуры и другое оборудование для телематики
Manufacturer of fuel level/consumption sensors, onboard weighing, temperature sensors, displays.... etc.
eurosenstelematics.com
telegram channel (ENG)  https://t.me/eurosens  (RUS) https://t.me/mechatronicsby
17

Полиэтиленовые баки

Re: Полиэтиленовые баки

mechatronica пишет:
Автосат пишет:

что в этом ДУТ по умолчанию включена компенсация теплового расширения топлива, поэтому ложных заправок и сливов, скорее всего, не будет. Если что, обращайтесь в техподдержку, поможем настроить.

сказки это все. связь температуры платы и топлива описать невозможно, тем более что она не является постоянной, а зависит к примеру от времени суток и режима работы:)

А ведь кто-то еще верит...

Кстати, в данном случае еще необходимо математическое описание зависимости степени деформации конкретного пластикового бака от внешней температуры. Неужели и это учтено? )

ГК «ТехноКом», г. Челябинск
Тихонов Павел,
Датчики уровня топлива TKLS и периферия для систем мониторинга - для всех интеграторов.
Тел.: +7 (351) 211-30-40 (доб.131), E-mail: mail@tkls.ru, Сайт: www.tkls.ru
18

Полиэтиленовые баки

Re: Полиэтиленовые баки

Коэффициент объёмного теплового расширения дизельного топлива равен 0,00075 на 1 градус. Например, изменение температуры на 40 градусов приводит к изменению объёма (и уровня) топлива на 3%, что составляет 10 литров для бака 330 л.
Коэффициент линейного теплового расширения пластмасс не превышает 0,00020 на 1 градус, а при использовании материалов, армированных стекловолокном он составляет 0,00002 - 0,00004 на 1 градус. Поэтому влияние деформации бака на уровень топлива существенно меньше, чем изменение объёма самого топлива.

Разумеется, невозможно полностью компенсировать изменение уровня топлива с учётом геометрии бака и свойств конкретного материала, из которого изготовлен бак. Но заметно снизить влияние температуры на показания ДУТ при неизменном объёме топлива в баке - вполне реально. Как минимум, исключается определение ложных сливов при стоянке в зимнее время.

Как уже указывалось выше, компенсация теплового расширения топлива в ДУТ Автосат является отключаемой. Кто считает эту функцию бесполезной - не пользуйтесь.

Группа компаний "Автосат"
Санкт-Петербург
http://autosat.com
19

Полиэтиленовые баки

Re: Полиэтиленовые баки

TPV пишет:
mechatronica пишет:
Автосат пишет:

что в этом ДУТ по умолчанию включена компенсация теплового расширения топлива, поэтому ложных заправок и сливов, скорее всего, не будет. Если что, обращайтесь в техподдержку, поможем настроить.

сказки это все. связь температуры платы и топлива описать невозможно, тем более что она не является постоянной, а зависит к примеру от времени суток и режима работы:)

А ведь кто-то еще верит...

Кстати, в данном случае еще необходимо математическое описание зависимости степени деформации конкретного пластикового бака от внешней температуры. Неужели и это учтено? )

Всё нормально, многие полиэтиленовый бак в глаза не видели, а то что бак может деформироваться, вы о чём таком говорите, у многих двигатель работает примерно так: тах тах тах тах тах... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
20

Полиэтиленовые баки

Re: Полиэтиленовые баки

Приветствую,для крепежа используем мебельные резьбовые фиксаторы .Главное не перетянуть, когда изнутри их ставишь.И автосат нормально ставится,шайбы обязательно ставить.

21

Полиэтиленовые баки

Re: Полиэтиленовые баки

mechatronica пишет:
ktoolhu пишет:
vitaliy.grushin пишет:

Добрый день. Помогите пожалуйста. Возможно ли установить Дут Autosat на полиэтиленовые топливные баки. Как их устанавливать подскажите пожалуйста.

В сущности, по монтажу уже сказали, от себя добавлю, что при конфигурации трекера, внесите коррективы что б трекер присылал температуру топлива. Потому как полиэтиленовые баки подвержены деформации в зависимости от температуры окружающей среды и количества топлива и как результат, могут фиксироваться сливы/заправки, а так можно наложить 2 графика температуры и объема.

Задача посложнее доказательства теоремы Ферма. По температуре платы датчика определить температуру топлива, а из нее геометрию бака...

прошу прощения, что значит "По температуре платы датчика определить температуру топлива"?

22

Полиэтиленовые баки

Re: Полиэтиленовые баки

ktoolhu пишет:
mechatronica пишет:
ktoolhu пишет:

В сущности, по монтажу уже сказали, от себя добавлю, что при конфигурации трекера, внесите коррективы что б трекер присылал температуру топлива. Потому как полиэтиленовые баки подвержены деформации в зависимости от температуры окружающей среды и количества топлива и как результат, могут фиксироваться сливы/заправки, а так можно наложить 2 графика температуры и объема.

Задача посложнее доказательства теоремы Ферма. По температуре платы датчика определить температуру топлива, а из нее геометрию бака...

прошу прощения, что значит "По температуре платы датчика определить температуру топлива"?

Ну если вы возьмете в руки датчик уровня, то вы вряд ли обнаружите на нем датчик температуры, погружаемый в топливо.
Датчики уровня топлива имеют датчик температуры на плате, который предназначен для компенсации температурного увода самого датчика - чтобы при нагреве или охлаждении самого себя он показывал постоянный уровень. Плата находится в корпусе, который расположен снаружи бака. Ее температура зависит от окружающей среды и прямых солнечных лучей к примеру, а температура топлива - от количества теплой обратки с двигателя..Общего мало, потому я и сравнил эту задачу с теоремой Ферма.

Датчики расхода и уровня топлива, системы бортового взвешивания, контроля температуры и другое оборудование для телематики
Manufacturer of fuel level/consumption sensors, onboard weighing, temperature sensors, displays.... etc.
eurosenstelematics.com
telegram channel (ENG)  https://t.me/eurosens  (RUS) https://t.me/mechatronicsby
23

Полиэтиленовые баки

Re: Полиэтиленовые баки

mechatronica пишет:
ktoolhu пишет:
mechatronica пишет:

Задача посложнее доказательства теоремы Ферма. По температуре платы датчика определить температуру топлива, а из нее геометрию бака...

прошу прощения, что значит "По температуре платы датчика определить температуру топлива"?

Ну если вы возьмете в руки датчик уровня, то вы вряд ли обнаружите на нем датчик температуры, погружаемый в топливо.
Датчики уровня топлива имеют датчик температуры на плате, который предназначен для компенсации температурного увода самого датчика - чтобы при нагреве или охлаждении самого себя он показывал постоянный уровень. Плата находится в корпусе, который расположен снаружи бака. Ее температура зависит от окружающей среды и прямых солнечных лучей к примеру, а температура топлива - от количества теплой обратки с двигателя..Общего мало, потому я и сравнил эту задачу с теоремой Ферма.

Принцип измерения температуры в датчике уровня топлива коллега объяснил верно, однако необходимо сделать некоторые уточнения.
Датчик температуры в головной части ДУТ Автосат расположен в непосредственной близости от места крепления измерительной трубы. Труба изготовлена из алюминиевого сплава, а головная часть датчика представляет собой монолитную деталь из полипропилена. Теплопроводность алюминия примерно в 1000 раз выше, чем теплопроводность полипропилена (236 и 0,2 Вт/м*градус соответственно). Поэтому температура вблизи места крепления трубы близка к температуре внутри бака, то есть к температуре топлива. Измерение температуры топлива таким способом, конечно, имеет более высокую погрешность, чем при опускании датчика температуры непосредственно в топливо. Однако для коррекции уровня топлива в зависимости от температуры этого вполне достаточно.

Прежде чем добавить температурную компенсацию в серийные датчики, мы проводили тестирование в зимнее время, когда температура топлива изменялась от +20 при работающем двигателе до -20 после нескольких часов стоянки. Без температурной компенсации на графике уровня топлива наблюдается характерный спад по мере остывания топлива. При включенной термокомпенсации график во время стоянки остаётся практически горизонтальным.

Группа компаний "Автосат"
Санкт-Петербург
http://autosat.com
24

Полиэтиленовые баки

Re: Полиэтиленовые баки

mechatronica пишет:

Общего мало, потому я и сравнил эту задачу с теоремой Ферма.

т.е. при движении, датчик температуры топлива не будет показывать температуру топлива, а будет показывать температуру окружающей среды? , я правильно интерпретирую ваши слова?

25

Полиэтиленовые баки

Re: Полиэтиленовые баки

ktoolhu пишет:
mechatronica пишет:

Общего мало, потому я и сравнил эту задачу с теоремой Ферма.

т.е. при движении, датчик температуры топлива не будет показывать температуру топлива, а будет показывать температуру окружающей среды? , я правильно интерпретирую ваши слова?

думаю что нечто среднее, т.к. если топливо теплое, то электрод все же нагревается. В любом случае, никакого значения для заказчика на мой взгляд этот параметр не имеет. Это служебная величина, необходимая для работы датчика.

Датчики расхода и уровня топлива, системы бортового взвешивания, контроля температуры и другое оборудование для телематики
Manufacturer of fuel level/consumption sensors, onboard weighing, temperature sensors, displays.... etc.
eurosenstelematics.com
telegram channel (ENG)  https://t.me/eurosens  (RUS) https://t.me/mechatronicsby