1

Применение оборудования ГЛОНАСС мониторинга пожарными частями

Тема: Применение оборудования ГЛОНАСС мониторинга пожарными частями

Коллеги, дорого дня!

Может кто-то помочь реальным примером эффективности использования оборудования мониторинга транспорта на пожарных машинах?

Совсем хорошо, если бы у кого-то был  кейс (клиента и контакты давать не обязательно, можно просто "в таком-то городе/области..."), вроде "после установки ГЛОНАСС оборудования эффективность работы диспетчеров повысилась в N раз, благодаря учёту пробегов и/или топлива (про топливные датчики не очень надо, но если есть только про них - то и за это спасибо) сэкономили столько-то" ну и т.п.

И совсем совсем  хорошо если кто-то отправит нам (сканом на электропочту достаточно) письмо с подобным кейсом на бланке (можно от компании-установщика систем мониторинга, не обязательно от конкретной пожарной части) с подписью и печатью (скан на электропочту).

P.S: гуглил, новости про "установку ГЛОНАСС на пожарные машины" видел - всё недостаточно подробно в них описано.

2

Применение оборудования ГЛОНАСС мониторинга пожарными частями

(01/11/2018 06:46:39 отредактировано [ZLOY]GLB)

Re: Применение оборудования ГЛОНАСС мониторинга пожарными частями

а какая там эффективность?! топливо точно не интересно.... разве что контроль выезда машины с бокса с момента принятия заявки и момент прибытия на место происшествия фиксировать для руководства... в этом направлении только если рыть, а не сокращение пробегов и воровство топлива...

там куда важнее скорость прибытия...

да и они в структуре мчс...и вроде по идее должны быть кем то оборудованы думаю большинство...

хотя когда по второму направлению деятельности приезжал в один город одной области с организацией феерверка на день города и 9 мая, меня на парковку в бокс мчс ставили и на уазике буханке мчс-ной за пивом в магаз и потом в гостишку отвозили дежурной машиной... но это по распоряжению руководства города было, и хоть и отдаленно но можно к задаче мчс отнести  :-))) ибо мне в качестве огнетушителя пожарки часто выделяют администрации тоже...

p.s. одним монтажом навигашек сыт не будешь, учитывая демпингеров окружающих нас...

3

Применение оборудования ГЛОНАСС мониторинга пожарными частями

Re: Применение оборудования ГЛОНАСС мониторинга пожарными частями

Было дело, ставили на ведомственную пожарную часть. Поскольку применение техники эпизодическое, питание оборудования брали после рубильника массы. Заявка от безопасников через месяц: нихрена не работает, машины уже третью неделю не на связи. Стандартный вопрос от нас: техника вообще включается хоть иногда? Ответ: "Да, конечно! Они каждое утро по регламенту проверяют технику, обязательно заводят и прогревают. О чём присутствуют записи в специальных журналах за подписью нескольких уважаемых людей".
Приезжаем. Сажусь в УРАЛ, нажимаю кнопку массы. Через 30 секунд звонок от моей ТП: машина на связи. Проверили прохождение сигналов от зажигания и ДУТ - всё работает. И так по остальным 8  единицам. Пока писали акты, безопасник безуспешно искал куда-то исчезнувшего начальника отряда... Численных показателей возникшего у клиента счастья нам не огласили. Но на ежедневный прогрев всего парка топливо точно выделялось. Письма никакого точно не будет: контора не захочет выносить сор из избы (дворца). Да и люди с тех пор поменялись почти все.
На МЧСовские пожарные и не очень пожарные тоже ставили. Но это была принудиловка с минимальным комплектом и функционалом, им самим не интересно было.

4

Применение оборудования ГЛОНАСС мониторинга пожарными частями

(06/11/2018 18:44:31 отредактировано DGFloid)

Re: Применение оборудования ГЛОНАСС мониторинга пожарными частями

Мы устанавливали, но по запросу в частном порядке, то бишь по просьбе руководства из главного управления, полный комплект, ДУТ, трекер и счетчики моточасов, подключали зажигание и включение/выключение помпы, все оборудование в отдельные боксы с пломбировкой и также пломбировали точки подключения.  Отчет тоже немного специфический писали, по моточасам установки и тд и тп, настраивали оповещения о прогреве и опробывании помпы, а так же выездах за пределы части. Бак тарировали в присутствии наверное человек 5 в том числе и представителе из главного управления, тарировка по 5 литров мерником. (Зил бензин) По факту прошел год, все до сих пор работает, но скорее благодаря тому, что за всем этим беспрестанно наблюдают, включался ли насос утром, прогревалась ли машина, и тд и тп, в отчете все это отражали. Но есть одно БОЛЬШУУУУЩЕЕ НО, очень долго мы деньги получали за монтаж, а потом еще столько же абонентскую плату.
ЗЫ.: Еще добавляли все указанные ими геозоны, такие как пожарные водоемы, где они воду берут и еще кучу всего.
За мной потом пол части бегало просили логин и пароль, а так же сотрудничество в рамках $$$))))))) Умора, да и только...

"Если сомневаешься - не делай, если делаешь - не сомневайся!!!"
5

Применение оборудования ГЛОНАСС мониторинга пожарными частями

Re: Применение оборудования ГЛОНАСС мониторинга пожарными частями

Ах да и самое интересное, если не дай бог, что-то не работает, или им ПОКАЗАЛОСЬ, что, что-то не работает (чаще всего этот вариант), то они звонят и в приказном порядке и командным тоном ПРИКАЗЫВАЮТ НЕМЕДЛЕННО РАЗОБРАТЬСЯ В СИТУАЦИИ и не дай бог туда, что-то возразить))) Ахахахаха Крч наинтереснейшая это задача ТС МЧСа оборудовать и обслуживать, а главное веселая.))))

"Если сомневаешься - не делай, если делаешь - не сомневайся!!!"