151

Omnicomm Profi

Re: Omnicomm Profi

genkayman пишет:

Получили партию Omnicomm Profi 3.0. На офсайте скачал конфигуратор 6.5.3.7298, установил, подключил. Конфигуратор увидел терминал, НО! я не могу внести НИКАКИХ изменений в настройки. Могу перепрошить, могу назначить пароль, но ЛЮБОЕ изменение настроек и даже без изменения, при попытке записать в прибор выходит надпись "Присутствуют неверные значения в полях, запись невозможна". Куда копать?

Обычно в геозонах есть одна дефолтная. Ее надо удалить и все ок будет.

152

Omnicomm Profi

(27/08/2018 12:21:06 отредактировано bezml)

Re: Omnicomm Profi

доброго дня коллеги!
кто нибудь пробовал подключить к Оптим 2.0 камеру? Я прикрутил камеру от Галилео по 232, соответственно и камера на 232 по наклейке. Настроил в терминале канал RS232(1) на поддержку камеры. Но ни фото ни видео... Как заставить это работать? Сама камере 100п Ок, индикатор мигает.

Вообщем с камерой от Галилеор все понятно, не работает она со сторонними терминалами.

Общий вопрос актуален - были ли у кого опыт работы с камерами на Омникоме, может посоветуете модели и тд и тп.

завтра сегодня станет позавчера
153

Omnicomm Profi

Re: Omnicomm Profi

bezml пишет:

Общий вопрос актуален - были ли у кого опыт работы с камерами на Омникоме, может посоветуете модели и тд и тп.

У Омникомма есть своё решение с камерами и отдельный терминал под это дело. Называется ОКО

154

Omnicomm Profi

Re: Omnicomm Profi

navi77 пишет:
bezml пишет:

Общий вопрос актуален - были ли у кого опыт работы с камерами на Омникоме, может посоветуете модели и тд и тп.

У Омникомма есть своё решение с камерами и отдельный терминал под это дело. Называется ОКО

гениально! но нам такого не надо.

завтра сегодня станет позавчера
155

Omnicomm Profi

Re: Omnicomm Profi

Добрый день, может подскажете регистратор FAS GPS ГЛОНАСС. Пробовал поменять настройки FAS Monitor 0.1.1.13 читает, но при открытии окна настройки пишет ошибку регистратора, Omnicomm Configurator 5.1.0.2 просит поменять прошивку. Чем его можно пробить, кроме гвоздя))). Может какое другое ПО для него надо, в инете инфы не нашел. Заранее благодарен.

156

Omnicomm Profi

Re: Omnicomm Profi

Obscured пишет:

Для тех, кому нужно описание параметров, передаваемых Omnicomm Profi и Omnicomm Optim:
mileage - пробег от прошлого сообщения
timp - частота вращения двигателя, если определяется по зажиганию - то 0/1000
pwr_ext - напряжение внешнего питания
sum_acc - полное ускорение (состоянию покоя соответствует 1.0g),
adc - универсальные входы, до 4 шт
tlls, clls, flls - соответственно температура, уровень и состояние датчиков уровня топлива (в рабочем состоянии должно быть flls=2, про значение остальных не уверен)

flg - побитовый набор состояния:
1 - ключ зажигания (1 - включено, 0 - выключено)
2 - Наличие GSM (1 - есть связь, 0 - нет связи - на момент сохранения сообщения)
3 - валидность GPS (1 - корректные данные, 0 - некорректные данные)
4 - роуминг (1 - в роуминге, 0 - в домашней сети)
5 - наличие питания (1 - резервное питание, 0 - основное)
6 - тревожная кнопка (1 - нажата, 0 - не нажата)
7 - вскрытие корпуса (1 - корпус вскрыт, 0 - корпус закрыт)
8 - дискретный выход (1 - включен, 0 - выключен)

mid - причина сохранения сообщения. Служебный параметр, в принципе дублируется остальными данными. Для справки:
1 - сбор данных по таймеру
2 - регистрация водителя iButton
3 - включение питания
4 - включение зажигания
5 - выключение зажигания
6 - переход на резервное питание (для Profi)
7 - переход на основное питание с резервного (для Profi)
8 - нажатие тревожной кнопки
9 - сбор данных по поворотной точке
10 - разряд резервного аккумулятора (для Profi)
11 - вскрытие корпуса
12 - полное отключение питания (записывается и для Optim также, в момент полного выключения)
13 - голосовой вызов
14 - входящее СМС
15 - получена фотография с камеры
16, 17, 18 - служебные
19 - контрольный выход на связь 1 раз в час в спящем режиме

Вопрос наверно глупый, настроил омникомм оптим, отправляет на Виалон как положено, flg=7, mid=1. Внимание, вопрос: корпус у меня не вскрыт вроде, задача поймать зажигание с желтого провода, есть ли вобще отдельный параметр. Или как правильно завести зажигание на хостинге. Еще раз понять и простить за такие вопросы, первый раз имею дело с омникомм

вы тут немного подварите, а я дома проволокой намертво примотаю
+79634551777
157

Omnicomm Profi

Re: Omnicomm Profi

mykola Это побитовый контроль данных.
Источником данных для датчика зажигания в данном случае надо выбирать параметр flg:1
Подробнее в базе знаний: https://docs.wialon.com/ru/hosting/cms/ … sors/param

Viktor Yarovenko
Business Analyst
Wialon
158

Omnicomm Profi

Re: Omnicomm Profi

yavi пишет:

mykola Это побитовый контроль данных.
Источником данных для датчика зажигания в данном случае надо выбирать параметр flg:1
Подробнее в базе знаний: https://docs.wialon.com/ru/hosting/cms/ … sors/param

Спасибо!

вы тут немного подварите, а я дома проволокой намертво примотаю
+79634551777
159

Omnicomm Profi

(02/11/2018 09:21:10 отредактировано gps-sar)

Re: Omnicomm Profi

Omnicomm Profi вдруг перестал передавать данные после стоянки машины со снятым аккумулятором пару дней.
Машина уехала, на смс отвечает, с конфигурационному серверу подключается, по смс видно что спутники ловит.
Может есть какой нюанс типа сброса настроек, после отключения питания или что-то типа этого?
Прошивка 150

Сотников Дмитрий
"Автоскан-Саратов"
160

Omnicomm Profi

Re: Omnicomm Profi

Обычно в геозонах есть одна дефолтная. Ее надо удалить и все ок будет.
Объясните пожалуйста подробнее если можно, я просто не особа разбираюсь в этом. Но ситуация та же

161

Omnicomm Profi

Re: Omnicomm Profi

МАД Ситуация такая: на блоке Omnicomm Optim установлен пароль, пароль не известен. Механизм сброса пароля понятен.

С помощью ТП? или самому можно?

SeFo
162

Omnicomm Profi

Re: Omnicomm Profi

Добрый день, Протокол передачи данных Omnicomm он открыт? как например Талтоника, смарттрек и т.д

163

Omnicomm Profi

Re: Omnicomm Profi

DozoRr закрыт

Viktor Yarovenko
Business Analyst
Wialon
164

Omnicomm Profi

Re: Omnicomm Profi

При настройке терминала на http://id.wialon.net/ данные идут, как только перенастраиваем на Wialon Hosting данные перестают идти...
Выше видел, что это может быть связано с переполнением памяти. Есть СМС-команда на очистку этой памяти? Или другой вариант решения проблемы?

165

Omnicomm Profi

Re: Omnicomm Profi

Данные совсем перестают идти или зеленый кружок связи все-таки горит в виалоне?
Омником пока не выгрузит весь ЧЯ на связь не выйдет визуально. Поэтому когда переводим их на хостинг, чистим архив сразу.

iswanup пишет:

При настройке терминала на http://id.wialon.net/ данные идут, как только перенастраиваем на Wialon Hosting данные перестают идти...
Выше видел, что это может быть связано с переполнением памяти. Есть СМС-команда на очистку этой памяти? Или другой вариант решения проблемы?

166

Omnicomm Profi

(30/01/2020 12:17:22 отредактировано iswanup)

Re: Omnicomm Profi

bekstr пишет:

Данные совсем перестают идти или зеленый кружок связи все-таки горит в виалоне?
Омником пока не выгрузит весь ЧЯ на связь не выйдет визуально. Поэтому когда переводим их на хостинг, чистим архив сразу.

Зеленый кружок не горит, только появляется надпись "GPRS" под иконкой отправки команд.
Так бы очистили память, но терминалы не на руках....
Да и до перенастройки они отправляли данные в другую систему, т.е. ЧЯ должен был быть практически пуст, а терминалы уже 3 часа не шлют ничего.

167

Omnicomm Profi

Re: Omnicomm Profi

Привет всем! Получили партию Omnicomm Profi 3.0. ситуация такая, не видит компьютер трекер , тем самым не могу провести первичные настройки, configurator установлен 6.6.2.21330 все драйверы установлены, всё проверил, не подключается по USB к ПК и всё. Отправлял смс на сим-карту *getinfo# - пришел ответ:
INFO
DID=FFFFFFFFFFFFFFFF
HW=022 BL=1.0.1.2 FW=Omnicomm Profi3 306
REC=134009
IMEI=868183031295533
VID=-1

Меня смущает последняя строка "VID" Я все же думаю что это заводской брак, на стадии сборки!
Что делать, как мне быть? Может кто поможет!

168

Omnicomm Profi

(27/04/2020 00:19:02 отредактировано cdda)

Re: Omnicomm Profi

vazovskii2000 пишет:

Меня смущает последняя строка "VID" Я все же думаю что это заводской брак, на стадии сборки!
Что делать, как мне быть? Может кто поможет!

VID должен быть id терминала, коль вы вставили в него симкарту, попробуйте к нему подключиться через СУН (если пароль известен)
Через сун можно прошить до 309 прошивки и посмотреть что будет дальше.

169

Omnicomm Profi

Re: Omnicomm Profi

Доброй  ночи, кто нибудь сталкивался с такой проблемой? В виалон с терминала приходят одинаковые сообщения, с одной датой и с одними параметрами. Одно сообщение из черного ящика, другое обычное. (фото прикладываю). Ситуация усугубляется когда в этот момент идет выдача топлива, и к показаниям датчика плюсом идут лишние значения, ну и расход трафика больше. Сейчас временно настроен валидатор по времени с проверкой предыдущего сообщения, но там тоже возникли трудности.
Техническая поддержка омникомма в своем стиле ничего умного сказать не может. Терминалы как профи, так и оптим имеют данную фичу.
Как побороть?

  • Omnicomm Profi
170

Omnicomm Profi

(29/04/2020 08:54:14 отредактировано alagro96)

Re: Omnicomm Profi

Добрый день , имеется терминал  омником оптим 3,0  может кто поделиться конфигуратором для него и возможно прошивкой , и конфигуратором для датчиков омником LLS4 если есть , почта  alagro96@yandex.ru  .  Спасибо .

171

Omnicomm Profi

Re: Omnicomm Profi

alagro96 пишет:

Добрый день , имеется терминал  омником оптим 3,0  может кто поделиться конфигуратором для него и возможно прошивкой , и конфигуратором для датчиков омником LLS4 если есть , почта  alagro96@yandex.ru  .  Спасибо .

Конфигуратор у них сейчас один и на терминалы и на дут. Есть на оф.сайте разработчика.https://www.omnicomm.ru/materials/
p.s. там же и прошивки и все все все про них

172

Omnicomm Profi

Re: Omnicomm Profi

AO ProfZp пишет:
alagro96 пишет:

Добрый день , имеется терминал  омником оптим 3,0  может кто поделиться конфигуратором для него и возможно прошивкой , и конфигуратором для датчиков омником LLS4 если есть , почта  alagro96@yandex.ru  .  Спасибо .

Конфигуратор у них сейчас один и на терминалы и на дут. Есть на оф.сайте разработчика.https://www.omnicomm.ru/materials/
p.s. там же и прошивки и все все все про них

Большое спасибо ,  никто не знает как узнать пароль на изменение настроек ? а то терминал есть , хочется его в виалон запустить .

173

Omnicomm Profi

Re: Omnicomm Profi

Пароль может скинуть только официальный дилер у которого приобретался прибор. Ну или запрос в техническую поддержку производителя.

174

Omnicomm Profi

Re: Omnicomm Profi

Коллеги, выходят из строя симкарты мтс, которые ставим в эти приборы. Партии симок разные, поработает полгода и все. Не массово, но процентов 10 на замену. Какой-то тенденции замечено не было, то там, то там... Только у нас такое с симками или это проблема этого прибора?

175

Omnicomm Profi

Re: Omnicomm Profi

Добрый день!
К терминалу Omnicomm Profi 3.0 подключен Omnicomm ICON, при смене статусов приходит такое сообщение flg=71, mid=29, cmd=149. Можно ли настроить отображение статусов с ICON?