601

ASC

Re: ASC

bezml пишет:

друзья поделитесь драйвером для ASC-3 все облазил, не могу найти. по СМС не получается настроить, клиент пришел с ТС на нем терминал фиг знает когда и кем поставлен, ничего нет. Возможно запаролен и тд....

https://yadi.sk/d/oJxpYxL_3SkBgy

Работа стоит ровно столько, за сколько ее готов отнять у тебя конкурент.

ООО "Смарт-сервис"
+7(906)346-47-00 (icq: 163 63 5, skype: smrservice)
602

ASC

Re: ASC

voroges пишет:
bezml пишет:

друзья поделитесь драйвером для ASC-3 все облазил, не могу найти. по СМС не получается настроить, клиент пришел с ТС на нем терминал фиг знает когда и кем поставлен, ничего нет. Возможно запаролен и тд....

https://yadi.sk/d/oJxpYxL_3SkBgy

Спасибо! нет! Спасибище вам огромное ))! выручили дедушку газелиста,  завтра на машрут и без терминала не пускають)) Спасибо.

завтра сегодня станет позавчера
603

ASC

Re: ASC

Всем общий привет!
Нужна помощь в снятии пароля с ASC 6 Lite.
Перелопатил форум, пробовал старым конфигом 2.4 прошить, но не вышло.
Если кто-то располагает возможностью, поясните как это сделать.

С уважением Макс.

Maxim Soshin
ProRegionService LPB
604

ASC

Re: ASC

Тут помогут smile
ООО "Компания АПК КОМ"

Адрес: 614068, г. Пермь, ул. Лесозаводская, 13
Факс +7 (342) 218-33-88
Сайт: www.apkcom.com

Часы работы: с пн. по пт. с 10.00 до 19.00

Баландин Александр
www.gps2010.ru
605

ASC

Re: ASC

Я из далека, а потому отправлять аппарат в Пермь для меня не вариант.
Почтово-транспортные расходы не покроются стоимостью за ремонт.
За эту сумму легче приобрести новый недорогой прибор или б/у.
Если других вариантов нет, то похоже трекер в утиль или.....?!

Maxim Soshin
ProRegionService LPB
606

ASC

Re: ASC

ProRegionServise пишет:

Я из далека, а потому отправлять аппарат в Пермь для меня не вариант.
Почтово-транспортные расходы не покроются стоимостью за ремонт.
За эту сумму легче приобрести новый недорогой прибор или б/у.
Если других вариантов нет, то похоже трекер в утиль или.....?!

Ничего отправлять не нужно. Просто позвоните в ТП - Вам всё расскажут.

607

ASC

Re: ASC

ProRegionServise не теряйте время, техподдержка вам вряд ли поможет. Специально позвонил сегодня им - только отправлять в Пермь или искать дилера, которому этот терминал был продан и просить его распаролить прибор.

608

ASC

Re: ASC

iif-mon пишет:

ProRegionServise не теряйте время, техподдержка вам вряд ли поможет. Специально позвонил сегодня им - только отправлять в Пермь или искать дилера, которому этот терминал был продан и просить его распаролить прибор.

Да. Я звонил им, тоже самое сказали.
Благодарю за отзывчивость.

Maxim Soshin
ProRegionService LPB
609

ASC

Re: ASC

balandinav пишет:

Тут помогут smile
ООО "Компания АПК КОМ"

Адрес: 614068, г. Пермь, ул. Лесозаводская, 13
Факс +7 (342) 218-33-88
Сайт: www.apkcom.com

Часы работы: с пн. по пт. с 10.00 до 19.00

При всём уважении, но "тех.поддержка" апк ком это ДНО. Не не так - просто ДНИЩЧЕ!
Ни одного внятного ответа, никакого профессионализма. Единственное, что они могут это "Качели" И вообще оказывается: "Это вопрос не технического характера"

Здравствуйте APKCOM!
В нашу организацию прибыл автобус с предустановленным трекером ASC 6 lite, ID-00000, IMEI-000000000000000.
При попытке настройки прибор запрашивает пароль.

С уважением,
ProRegionServise.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Добрый день.
Данное устройство было отгружено:
Кульков И.Б., ООО "КиберДом"

С уважением,
ООО "Компания АПК КОМ"
Пушкарев Станислав
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте!
Мы пытались связаться с указанным предприятием но телефоны не отвечают, звонили и писали на скайп, тоже безрезультатно.
Подскажите пожалуйста; как нам поступить для того чтобы снять пароль с прибора?

С уважением,
ProRegionServise.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Добрый день.
Техническая поддержка не решает данные вопросы. Т.к. вопрос не технического характера.
Техническая поддержка завода изготовителя распространяется только на дилерскую сеть.

С уважением,
ООО "Компания АПК КОМ"
Пушкарев Станислав
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
К кому обратится с данным вопросом? В нашем регионе нет дилера АПК КОМ.

С уважением,
ProRegionServise.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В коммерческий отдел.

С уважением,
ООО "Компания АПК КОМ"
Пушкарев Станислав
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Maxim Soshin
ProRegionService LPB
610

ASC

Re: ASC

Еще они говорят, что много оборудования было в аренде, а клиенты-арендаторы должны или могут быть должны денег их дилеру. И если вы снимите пароль сами, то дилер АПК может подать на вас в суд.

611

ASC

Re: ASC

ProRegionServise пишет:

При всём уважении, но "тех.поддержка" апк ком это ДНО. Не не так - просто ДНИЩЧЕ!
Ни одного внятного ответа, никакого профессионализма.

Боюсь, что у нас с вами разные понятия термина "профессионализм".
Пароль с терминала действительно можно снять только в заводских условиях, о чем вам было сказано несколько раз...
От того, что данная ситуация вам лично не нравится, не стоит прилюдно "расстраиваться", займитесь лучше самообразованием.

Сергей Полетаев, АПК КОМ
http://apkcom.com/
612

ASC

Re: ASC

iif-mon пишет:

Еще они говорят, что много оборудования было в аренде, а клиенты-арендаторы должны или могут быть должны денег их дилеру. И если вы снимите пароль сами, то дилер АПК может подать на вас в суд.

Пожалуй разберу его на зап.части, а клиентам буду советовать приобретать оборудование других производителей.

Maxim Soshin
ProRegionService LPB
613

ASC

Re: ASC

APK COM пишет:
ProRegionServise пишет:

При всём уважении, но "тех.поддержка" апк ком это ДНО. Не не так - просто ДНИЩЧЕ!
Ни одного внятного ответа, никакого профессионализма.

Боюсь, что у нас с вами разные понятия термина "профессионализм".
Пароль с терминала действительно можно снять только в заводских условиях, о чем вам было сказано несколько раз...
От того, что данная ситуация вам лично не нравится, не стоит прилюдно "расстраиваться", займитесь лучше самообразованием.


Уважаемый APK COM!
Вы сами стали заложниками своей скрытности. Выложите здесь на форме, в теме которая посвящена вашему оборудованию, всю информацию о том, что делать интеграторам, если им попался ваш прибор. Вот это будет профессионально. Зачем нужна эта чехарда со звонками, переписками? У вас, я думаю, полно и другой работы.
Кстати, заступлюсь за ProRegionServise: самообразование включает две части - теорию и практику. Теорию по вашим приборам интеграторы изучили, а вот попрактиковаться не на чем - прибор-то запаролен.

614

ASC

Re: ASC

О какой скрытности вы говорите?
1. Пароль в терминале устанавливает владелец (в нашей ситуации), не производитель, снять его принудительно можно только в заводских условиях (иначе зачем он нужен).
2. Драйверов нет в открытом доступе по просьбе наших партнеров, дабы исключить попытки экспериментов со стороны конечных пользователей, адекватным интеграторам при обращениях предоставляем.
Вполне все очевидно, никакой чехарды и заложников), попрактиковаться на запароленном приборе можно только паяльником, что в общем то устраивает наших партнеров, интересы которых в приоритете.

Сергей Полетаев, АПК КОМ
http://apkcom.com/
615

ASC

Re: ASC

APK COM пишет:

О какой скрытности вы говорите?
1. Пароль в терминале устанавливает владелец (в нашей ситуации), не производитель, снять его принудительно можно только в заводских условиях (иначе зачем он нужен).
2. Драйверов нет в открытом доступе по просьбе наших партнеров, дабы исключить попытки экспериментов со стороны конечных пользователей, адекватным интеграторам при обращениях предоставляем.
Вполне все очевидно, никакой чехарды и заложников), попрактиковаться на запароленном приборе можно только паяльником, что в общем то устраивает наших партнеров, интересы которых в приоритете.


Добрый день. Техническая поддержка завода изготовителя распространяется на дилерскую сеть.
Драйвера так же выдаются только дилерам

Ребята это ваш ответ!!!
О какой тогда вы говорите адекватности? Или адекватный клиент тот кто купил у вас оборудование???

616

ASC

Re: ASC

Просьба скинуть драйвер на ASC-1.
cto@kat.group
За ранее благодарен!!!

617

ASC

Re: ASC

А поделитесь распиновкой на ASC 6-Lite ГЛОНАСС, в интернетах не находится. Точнее находится, но не та.
У меня у прибора белый Molex на 10 контактов (5*2).

ООО "Ин-Тек"
https://in-tec.org
г. Екатеринбург (г. Березовский)
618

ASC

Re: ASC

Ringo
Такая же,как у ASC2

619

ASC

Re: ASC

keeper спасибо, работает.
Только спутники теряет, с 10 до 4, потом до 0, потом до 4.
Прошивка 0x11. Что-то новее было? И как шить? При нажатии в ASC Configurator кнопки "Обновить ПО" прибор отпадает от компа и обратно не припадает до передергивания питания.

ООО "Ин-Тек"
https://in-tec.org
г. Екатеринбург (г. Березовский)
620

ASC

Re: ASC

последняя вроде 53 прошивка

Баландин Александр
www.gps2010.ru
621

ASC

Re: ASC

ProRegionServise пишет:
iif-mon пишет:

Еще они говорят, что много оборудования было в аренде, а клиенты-арендаторы должны или могут быть должны денег их дилеру. И если вы снимите пароль сами, то дилер АПК может подать на вас в суд.

Пожалуй разберу его на зап.части, а клиентам буду советовать приобретать оборудование других производителей.

ProRegionServise,
На мой взгляд очень верная политика.
Если вы не можете связаться с их дилером, то это не проблема компании АПК КОМ.
У некоторых производителей вообще нет возможности поставить пароль на терминал.

Превосходство в инновациях.
Никитин Владимир.
622

ASC

Re: ASC

Прибор отпадает и определяется съемным носителем. Удаляете старый файл, копируйте новый

Ringo пишет:

keeper спасибо, работает.
Только спутники теряет, с 10 до 4, потом до 0, потом до 4.
Прошивка 0x11. Что-то новее было? И как шить? При нажатии в ASC Configurator кнопки "Обновить ПО" прибор отпадает от компа и обратно не припадает до передергивания питания.

Доступный мониторинг
navipost.ru
623

ASC

Re: ASC

roman_k_Siberia а прошивкой не поделитесь? У меня только на обычный ASC 6 есть какая-то от 13 года.

ООО "Ин-Тек"
https://in-tec.org
г. Екатеринбург (г. Березовский)
624

ASC

Re: ASC

День добрый. Поделитесь конфигуратором
vovan143_88@mail.ru

625

ASC

Re: ASC

Nenedrug пишет:

День добрый. Поделитесь конфигуратором
vovan143_88@mail.ru

на сайте у них в свободном доступе лежит

Смирнов Влад
Владивосток