1

График движения в групповом отчёте

Тема: График движения в групповом отчёте

Здравствуйте коллеги.

Есть у меня мой любимый клиент, который прокидывает мне длительное время одну такую тему.

Добавить графического обозначения движения и стоянок автотранспорта в групповом отчёте.


Суть идеи заключается в том, чтобы внедрить график движения в отчёте таким образом:

1 - движение автомобиля;
0 - стоянка автомобиля;
Отчёт на группу автомобилей. Исходя из мысли заказчика диспетчер при печати такой "кардиограммы" может видеть простои одного автомобиля, сравнительно с другими.

Т.е. на фоне работающих авто выделяется тот, который где-то стоит. Тогда по этому товарищу отдельный сказ в отдельном отчёте будет производится.


П.С. подобный график, как я понял мой товарищ подглядел в ПО АвтоГРАФ.

2

График движения в групповом отчёте

Re: График движения в групповом отчёте

Добрый день!

Самая большая проблема в вашем предложении в том, что на текущий момент у нас нет групповых графиков. Т.е. нужно создавать новую сущность. Групповые графики в целом можгут быть отличным инструменетом для анализа, однако, если в них будет только одна функция сравнения скорости, то он них будет мало пользы. Нужно более комплексное решение. Т.е. такой инструмент имеет шанс появиться, однако, не так скоро.

Из текущих инструментов я бы предложила вам рассмотреть наш старый добрый апп - Track Player. Он позволяет видеть простои одного автомобиля относительно других. Изображено это не в виде графика, а тамлайна, что в некоторых случаях может быть удобнее. На скриншоте пример.

  • График движения в групповом отчёте
Tatsiana Shmihelskaya
Business Analyst, Gurtam
3

График движения в групповом отчёте

Re: График движения в групповом отчёте

tata пишет:

Добрый день!

Самая большая проблема в вашем предложении в том, что на текущий момент у нас нет групповых графиков. Т.е. нужно создавать новую сущность. Групповые графики в целом можгут быть отличным инструменетом для анализа, однако, если в них будет только одна функция сравнения скорости, то он них будет мало пользы. Нужно более комплексное решение. Т.е. такой инструмент имеет шанс появиться, однако, не так скоро..

Я абсолютно уверен, что большое путешествие начинается с маленького шага. Поэтому, реализуя малый функционал всегда найдётся тот, кто его дополнит.

В конце концов, мы же тут Ваш продукт совершенствуем своими идеями !

tata пишет:

Из текущих инструментов я бы предложила вам рассмотреть наш старый добрый апп - Track Player. Он позволяет видеть простои одного автомобиля относительно других. Изображено это не в виде графика, а тамлайна, что в некоторых случаях может быть удобнее. На скриншоте пример.

Данный инструмент не подходит по про простой причине - нет возможности проводить анализ по 80 единицам техники