1

Новое приложение Logistics

Тема: Новое приложение Logistics

Встречайте новое приложение - Logistics

Это простое логистическое решение, которое позволяет создавать и импортировать заказы, распределять их по маршрутам, отслеживать выполнение в реальном времени и строить отчёт по факту выполнения. Оно состоит из двух частей — web- и мобильной версии.

Web-версия доступна как приложение на apps.wialon.com и подключается по стандартной схеме.
Также существует отдельная точка входа http://logistics.wialon.com.

Мобильная версия - дополнение к web-версии, приложение для водителей и курьеров.
Версия для Android уже доступна для смартфонов и планшетов на Google Play
Версия для iOS появится уже на подходе.

Более детально с возможностями программы можно ознакомиться на сайте, в блоге  и на странице документации.

401

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

добрый вечер!
Я столкнулся с такой проблемой как при создании заявки в ручном режиме находясь в часовом поясе +2 у меня не коректно отображается дата выполнения заявки, то есть если я строю заявку сегодня на сейчас то у меня дата вчерашняя.
И даже если я назначаю объект на данную заявку то мне Логистика не прокладывает маршрут и не показывает сколько километров до точки, все по нулям!

402

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

Добрый день всем , прошу Gurtam прокомментировать предложение по доработки Logistics  указанное   в 397 сообщении по  работе
с Геозонами в Logistics !  Клиенты требуют с нас информацию о возможности внедрения и за какое время они получат этот функционал ?Заранее спасибо , надеемся на положительный ответ в скорем времени !

403

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

Здравствуйте всем ! Подскажите пожалуйста , возможно ли интегрировать 1С и Logistics , а именно импортировать заявки с 1С?
Как правельно можно этот процесс организовать ? Подскажите что для этого нужно и на какие затраты стоит обратить внимание ?
Отпишитесь пожалуйста кто попробовал и есть информация  по работе с клиентами в этом направлении ! Спасибо всем заранее !!!

404

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

Миша пишет:

Здравствуйте всем ! Подскажите пожалуйста , возможно ли интегрировать 1С и Logistics , а именно импортировать заявки с 1С?
Как правельно можно этот процесс организовать ? Подскажите что для этого нужно и на какие затраты стоит обратить внимание ?
Отпишитесь пожалуйста кто попробовал и есть информация  по работе с клиентами в этом направлении ! Спасибо всем заранее !!!

Добрый день, Михаил удалось совокупить эти два чуда  там есть мост АПИ через него всю информацию  туда сюда и отсылаем. Только возникла проблема с Токеном но решили  и маршруты  с данными загружаем и выгружаем.

405

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

Oleg.Hodzitsky пишет:

добрый вечер!
Я столкнулся с такой проблемой как при создании заявки в ручном режиме находясь в часовом поясе +2 у меня не коректно отображается дата выполнения заявки, то есть если я строю заявку сегодня на сейчас то у меня дата вчерашняя.
И даже если я назначаю объект на данную заявку то мне Логистика не прокладывает маршрут и не показывает сколько километров до точки, все по нулям!

Сейчас пробуйте побороли временной барьер теперь работает  с датой и временем, который фактический

406

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

Вот ссылка на Logistics API для интеграции со сторонними системами: http://apps.wialon.com/files/logistics/ … ces_ru.pdf

Denis Strakh, Gurtam
407

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

Sergiy пишет:

Как раз есть возможность сделать это все. Я это реализовал на базе своей программы  с заявками и построением маршрутов с временными рамками  для работы с клиентом. Еще создал базовые маршруты на каждый день. 10 авто ездит  по такой схеме по две "ходки" в день с формированием отчетов по движению транспорта на маршруте и контролем его в ТТ. Удобно сейчас перевожу на такую работу все филиалы компании.

А как именно ваша программа взаимодействует с Wialon Logistics?

408

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

darkpal пишет:
Sergiy пишет:

Как раз есть возможность сделать это все. Я это реализовал на базе своей программы  с заявками и построением маршрутов с временными рамками  для работы с клиентом. Еще создал базовые маршруты на каждый день. 10 авто ездит  по такой схеме по две "ходки" в день с формированием отчетов по движению транспорта на маршруте и контролем его в ТТ. Удобно сейчас перевожу на такую работу все филиалы компании.

А как именно ваша программа взаимодействует с Wialon Logistics?

Сначала я все делал в стандартном Экселевском  файле для загрузки маршрутов в телефоны через импорт заявок. Формировал файл у себя в программе потом выгружал в эксель делал корректировки и загружал в Логистик. Сейчас у меня 70% через АПИ идет. Загрузка стандартного маршрута напрямую одной  кнопкой создаю маршрут, если есть корректировка в маршруте, то выгружаю в Эксель и загружаю через импорт заявок.

409

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

Sergiy Это понятно. Я имею в виду каким образом вы "на лету" вычисляете время доставки для новой заявки? В теории, вы должны через API синхронизировать с Wialon Logistics время доставки существующих заявок, обрабатывать эту информацию в своей учетной программе и на ее основе формировать время для новых заявок.

410

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

darkpal пишет:

Sergiy Это понятно. Я имею в виду каким образом вы "на лету" вычисляете время доставки для новой заявки? В теории, вы должны через API синхронизировать с Wialon Logistics время доставки существующих заявок, обрабатывать эту информацию в своей учетной программе и на ее основе формировать время для новых заявок.

При загрузке  маршрута в Логистик он  расчитывает  плановое время прибытия  на ТТ  и соответственно после анализа маршрута  я смог сделать Базовый маршрут рабочим а не на от...сь как всегда это делаем.

411

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

support.atk пишет:

Доброго дня, на данном этапе у нас возникают две проблемы:
1) Водители с телефонами на ОС android не могут развернуть и полностью прочитать коментарии к заявкам, если символов достаточно много.
2) Представим что у нас 4 заявки. 2 заявки надо выполнить с 08:00 до 08:10 на разных концах города (точки А и В) и еще 2 заявки с  14:00 до 14:10 так же в разных концах города (C и D). Имеем мы два авто. Ставим в настройках валидности маршрута кол-во точек 2, что бы программа равномерно распределила заявки. И программа распределяет первый авто на точки А и В хотя он ни как вообще не успевает их посетить, второй авто ставит C и D и тот тоже ни как не успеет. Нужна какая то настройка которая будет указывать на первоначальный приоритет, допустим "Время доставки" или "Минимальное расстояние" и т.д.
По второму пункту замечание поступает ни первый раз от разных клиентов.
Прошу как можно быстрее ответить на данное обращение, что бы знать, ждать изменений или подбирать для клиента какое то другое решение. Заранее спасибо.

up

ООО "АвтоТехноКонтроль" РБ. Брест
Мы экономим Ваши деньги!
412

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

Подскажите, пожалуйста, как переименовать шаблон? Создаю шаблон заявок, для каждого шаблона одно имя "Шаблон для объектов 1", как его изменить?

413

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

nebeshiy пишет:

Подскажите, пожалуйста, как переименовать шаблон? Создаю шаблон заявок, для каждого шаблона одно имя "Шаблон для объектов 1", как его изменить?

А никак

414

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

Sergiy пишет:
nebeshiy пишет:

Подскажите, пожалуйста, как переименовать шаблон? Создаю шаблон заявок, для каждого шаблона одно имя "Шаблон для объектов 1", как его изменить?

А никак

Ну зачем так категорично?

Из документации

Нажмите на кнопку Новое приложение Logistics, расположенную в правом нижнем углу информационного блока, для того, чтобы изменить имя шаблона.

415

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

Действительно, изменить имя можно, только кнопка изменения имени появляется лишь в случае раскрытия маршрута полностью, в противном случае доступна иконка корзины.

Еще вопрос: у меня постоянно цвет шаблона маршрута на карте отображается разным цветом, синим, розовым, желтым, зеленым - любым. В чем причина, для каких это целей? можно ли назначить какой то один цвет?

416

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

nebeshiy пишет:

Действительно, изменить имя можно, только кнопка изменения имени появляется лишь в случае раскрытия маршрута полностью, в противном случае доступна иконка корзины.

Еще вопрос: у меня постоянно цвет шаблона маршрута на карте отображается разным цветом, синим, розовым, желтым, зеленым - любым. В чем причина, для каких это целей? можно ли назначить какой то один цвет?


Здравствуйте.
Так как в шаблоне маршрута может быть больше одного юнита, привязать какой-то цвет не получается, цвет выбирается случайным образом.
Если в настройках указать "Цвет маршрута - из настроек объекта", то после создания маршрута из шаблона, будет выбран цвет данного юнита(цвет маршрута)

Спасибо за ваше предложение по поводу цвета шаблона, мы рассмотрим в дальнейшем, спасибо.

Команда LABS.

Команда LABS
417

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

sets пишет:
nebeshiy пишет:

Действительно, изменить имя можно, только кнопка изменения имени появляется лишь в случае раскрытия маршрута полностью, в противном случае доступна иконка корзины.

Еще вопрос: у меня постоянно цвет шаблона маршрута на карте отображается разным цветом, синим, розовым, желтым, зеленым - любым. В чем причина, для каких это целей? можно ли назначить какой то один цвет?


Здравствуйте.
Так как в шаблоне маршрута может быть больше одного юнита, привязать какой-то цвет не получается, цвет выбирается случайным образом.
Если в настройках указать "Цвет маршрута - из настроек объекта", то после создания маршрута из шаблона, будет выбран цвет данного юнита(цвет маршрута)

Спасибо за ваше предложение по поводу цвета шаблона, мы рассмотрим в дальнейшем, спасибо.

Команда LABS.

При добавлении точек в шаблон маршрута, есть окно поиска заявки из списка, система успешно находит заявку по любым данным. На данном этапе было бы супер добавить и просмотр точки на карте. При большом количестве сохраненных заявок, очень тяжело помнить, какая из заявок где находится.

Спасибо!

418

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

Еще один замеченный "баг",программа не всегда позволяет создать отчет. Сегодня пытаюсь вывести отчет, а в ответ появляется красная надпись с сообщением об ошибке и все. Перезагрузка не помогает.

419

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

nebeshiy пишет:

Еще один замеченный "баг",программа не всегда позволяет создать отчет. Сегодня пытаюсь вывести отчет, а в ответ появляется красная надпись с сообщением об ошибке и все. Перезагрузка не помогает.

А можно более подробно?
В хостинге строятся отчеты?

Команда LABS

Команда LABS
420

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

sets пишет:
nebeshiy пишет:

Еще один замеченный "баг",программа не всегда позволяет создать отчет. Сегодня пытаюсь вывести отчет, а в ответ появляется красная надпись с сообщением об ошибке и все. Перезагрузка не помогает.

А можно более подробно?
В хостинге строятся отчеты?

Команда LABS

Пользуем учетку от подрядчика, проверить хостинг не могу.
Сегодня проверил вчерашний маршрут - пусто. Создал отчет по вчерашнему дню - ошибка. Создал отчет по сегодняшнему дню - ошибка.
Подскажите, может что не так делаю?

421

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

sets пишет:
nebeshiy пишет:

Еще один замеченный "баг",программа не всегда позволяет создать отчет. Сегодня пытаюсь вывести отчет, а в ответ появляется красная надпись с сообщением об ошибке и все. Перезагрузка не помогает.

А можно более подробно?
В хостинге строятся отчеты?

Команда LABS

Да конечно, после окончания  маршрута можно сделать отчет о движении по ТТ  и видно план приезда во сколько приехал, разница, пробег.

422

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

Здравствуйте всем ,у нас просьба к разработчикам Logistics , если можете пожалуйста прокомментировать или подсказать  что вы думаете
по поводу следующих  предложений по доработке :
1)Можно ли сделать  фильтрации заявок по геозонам , а именно при выборе склада и выставление флага фильтрации по геозонам выпадал список геозон привязанные к этому складу , таким образом можно позволить всем интеграторам распределять заявки с помощью  еще  одного инструмента. Я думаю что этот функционал может применить каждый из нас 
2)Добавление заявок в уже сохраненный маршрут прямо на карте .
3)Добавление по несколько заявок сразу  в уже сохраненный маршрут.

Спасибо за внимание и понимание !

423

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

Миша пишет:

Здравствуйте всем ,у нас просьба к разработчикам Logistics , если можете пожалуйста прокомментировать или подсказать  что вы думаете
по поводу следующих  предложений по доработке :
1)Можно ли сделать  фильтрации заявок по геозонам , а именно при выборе склада и выставление флага фильтрации по геозонам выпадал список геозон привязанные к этому складу , таким образом можно позволить всем интеграторам распределять заявки с помощью  еще  одного инструмента. Я думаю что этот функционал может применить каждый из нас 
2)Добавление заявок в уже сохраненный маршрут прямо на карте .
3)Добавление по несколько заявок сразу  в уже сохраненный маршрут.

Спасибо за внимание и понимание !

Поддерживаю, этого функционала очень не хватает!

424

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

Миша пишет:

Здравствуйте всем ,у нас просьба к разработчикам Logistics , если можете пожалуйста прокомментировать или подсказать  что вы думаете
по поводу следующих  предложений по доработке :
1)Можно ли сделать  фильтрации заявок по геозонам , а именно при выборе склада и выставление флага фильтрации по геозонам выпадал список геозон привязанные к этому складу , таким образом можно позволить всем интеграторам распределять заявки с помощью  еще  одного инструмента. Я думаю что этот функционал может применить каждый из нас 
2)Добавление заявок в уже сохраненный маршрут прямо на карте .
3)Добавление по несколько заявок сразу  в уже сохраненный маршрут.

Спасибо за внимание и понимание !

Ответы на эти вопросы
https://forum.gurtam.com/viewtopic.php? … 39#p154939

425

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

Здравствуйте Shmi , я перещел по ссылке , но там нашел только обсуждения разных тем  всех ребят ! Подскажите номера сообшений
с ответами/решениями для всего вышесказанного ,я прочитаю еще один раз !