1

Отмена перехода на летнее время

Тема: Отмена перехода на летнее время

Как кто пережил в России, Беларуси 30 октября? Теоретически сбоить должны куча программ: от телефонов до серверных решений. Если телефоны можно перенастроить, то в программах где считаются деньги или что-то еще не менее важное, проблема со временем может привести к плачевным последствиям.

Как решать проблемы с отменой переходы времени в различных вариантах Wialon-а написано в блоге.

At the dark side of telematics...
2

Отмена перехода на летнее время

(30/10/2011 09:02:51 отредактировано baltimora)

Re: Отмена перехода на летнее время

смартфон мой перешёл автоматом...у семьи все телефоны тоже перешли, компьютеры .... капец граждане ))))))))))))))
микроволновка не перешла.....мозга не хватило ))))))))))))))))))) и фотоаппарат тоже...мозг подвёл

3

Отмена перехода на летнее время

Re: Отмена перехода на летнее время

меня спасло то, что на кухне висят раритетные механические часы. а так да - вся техника перешла на зимнее время (причем время в Windows почему-то даже вручную не хочет переставляться, упрямо переводит на час назад), я бы и не заметила, что что-то не так smile

Валентина Бабкина
Региональный менеджер (РФ)
Gurtam
4

Отмена перехода на летнее время

Re: Отмена перехода на летнее время

А у меня наоборот вся техника такая старая, что нигде не перевелась, но вообще сверялся вчера с механическими часами, для надежности. wink

В компьютерах дома стоит линукс, поэтому с ними проблем не возникло.

At the dark side of telematics...
5

Отмена перехода на летнее время

Re: Отмена перехода на летнее время

А я ночью вскочил в 2 часа, включил пк, взял все телефоны и яростно менял настройки. Утром пытался понять, что это со мной было и почему Виндовс не внял моим настройкам и всё равно, <censured>, перевёл не только время, но и месяц на 1 назад. smile
Как говорится: "то ли лыжи не едут..."

6

Отмена перехода на летнее время

Re: Отмена перехода на летнее время

Roar пишет:

А я ночью вскочил в 2 часа, включил пк, взял все телефоны и яростно менял настройки. Утром пытался понять, что это со мной было и почему Виндовс не внял моим настройкам и всё равно, <censured>, перевёл не только время, но и месяц на 1 назад. smile
Как говорится: "то ли лыжи не едут..."

Мой Windows как-то раз вообще решил, что он сейчас в Китае и жить будет по китайскому времени. Соответственно, раз в неделю он добросовестно менял часовой пояс на китайский и, соответственно, время. Проблема решилась только с помощью сноса системы smile

Валентина Бабкина
Региональный менеджер (РФ)
Gurtam
7

Отмена перехода на летнее время

Re: Отмена перехода на летнее время

часы на компах автоматом перевелись на час назад, а так как сисадмин поставил админские права всем (он счас на больничном), перевести на час вперёд может тока он....... итог .... клиент сделал запрос, а я ведь уже час назад ему всё отправил
работаем на опережение желаний

8

Отмена перехода на летнее время

(31/10/2011 15:13:16 отредактировано BlackJet)

Re: Отмена перехода на летнее время

Если 32 разрядная XP 3 СП то надо скачать патчик от Microsoft и выполнить на необходимой машине. Для разных систем разные патчики.
Никаких проблем не было, ни дома, ни на работе. Не считая телефонов... smile

Семь лет мак не родился и голода не знали!
С уважением
Игорь