1

Новое приложение Logistics

Тема: Новое приложение Logistics

Встречайте новое приложение - Logistics

Это простое логистическое решение, которое позволяет создавать и импортировать заказы, распределять их по маршрутам, отслеживать выполнение в реальном времени и строить отчёт по факту выполнения. Оно состоит из двух частей — web- и мобильной версии.

Web-версия доступна как приложение на apps.wialon.com и подключается по стандартной схеме.
Также существует отдельная точка входа http://logistics.wialon.com.

Мобильная версия - дополнение к web-версии, приложение для водителей и курьеров.
Версия для Android уже доступна для смартфонов и планшетов на Google Play
Версия для iOS появится уже на подходе.

Более детально с возможностями программы можно ознакомиться на сайте, в блоге  и на странице документации.

351

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

Доброго времени суток.

1) Этот функционал работает только в мобильной версии.
2) Авторизация в мобильном приложении производиться по данным водителя. По этому что бы пользоваться приложением необходимо назначить водителя на юнит, а так же для получения "Push notification"

Команда LABS.

Команда LABS
352

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

Добрый день! Скажите, возможна доработка в Logistics:
нужно видеть заказы, не вошедшие в маршруты вместе с посроеными маршрутами (или в планировании или в маршрутах) и возможность добавления сразу же добавлять точку в готовый маршрут выделением точки?

Опишу немного ситуацию: в логистику выгружено 400 заявок. Логист начинает их распределять по 5-ти машинам, смотрит перегрузы, количетсво заказов и по итогам получает 5 маршрутов, но оказывается, что несколько точек уже не влезут в последнею машину и ему, было бы удобно (даже необходимо) увидеть всю картину на карте, и распределить оставшиеся точки в маршруты и только потом оптимизировать построенные маршруты.
Спасибо!

353

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

Добрый день.  Запускал работу Логистик  на одном из отделений компании, сейчас запускаю по другим филиалам. Столкнулся с тем, что при создании маршрутов с разных филиалов необходимо  заходить  в настройки  и в Планировании  менять адреса Склада Начального и Конечного. Только после того  мы правильно создаем маршрут. в телефон попадает тот склад, который стоит в настройках. На панели при планирование  есть возможность выбора склада, но она не информативна т.к. с ее помощью можно ограничить выбор  объектов при создании маршрута, которые подвязаны к выбранному складу. Мне необходимо, чтобы  при выборе склада на панели  при формировании маршрута автоматически  менялся склад и в настройках планирования. Вопрос к разработчикам дополнительный если в одной учетной записи работает два диспетчера с разных складов и создают маршруты, что будет ???

354

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

buch.vovan86 пишет:

Добрый день! Скажите, возможна доработка в Logistics:
нужно видеть заказы, не вошедшие в маршруты вместе с посроеными маршрутами (или в планировании или в маршрутах) и возможность добавления сразу же добавлять точку в готовый маршрут выделением точки?

Если мне не изменяет память, а она мне не изменяет, то Зажатием  Ctrl и левой кнопкой мыши нажать на ТТ можно добавить в маршрут.

355

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

Вопрос: могу ли создавать отдельных пользователей в Логистик для  работы на каждом филиале отдельно?

356

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

Sergiy пишет:
buch.vovan86 пишет:

Добрый день! Скажите, возможна доработка в Logistics:
нужно видеть заказы, не вошедшие в маршруты вместе с посроеными маршрутами (или в планировании или в маршрутах) и возможность добавления сразу же добавлять точку в готовый маршрут выделением точки?

Если мне не изменяет память, а она мне не изменяет, то Зажатием  Ctrl и левой кнопкой мыши нажать на ТТ можно добавить в маршрут.

Что то я не совсем понял. Про выделение заказав я знаю, Ctrl+левая одна заявка, Shift выделяем несколько, но это все на этапе формирования маршрута.
А мне нужно видеть на карте сформированые маршруты и точки, которые не вошли и в этом режиме добавлять точки в маршрут.

Может я что то не понял или не знаю всего функционала?

357

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

Sergiy пишет:

Мне необходимо, чтобы  при выборе склада на панели  при формировании маршрута автоматически  менялся склад и в настройках планирования.

Панель слева служит для фильтрации заявок, например, по складу. Для настроек функции распределения необходимо изменить настройки (глобальные или в шестерёнке при планировании)

Sergiy пишет:

Вопрос к разработчикам дополнительный если в одной учетной записи работает два диспетчера с разных складов и создают маршруты, что будет ???

Все заявки/маршруты привязаны к ресурсу. Количество пользователей, работающих с заявками одного ресурса, не ограничено. Вы можете создать несколько пользователей и каждый будет работать со своим складом, проблем быть не должно. Единственный момент - приложение не будет ограничивать доступ, т.е пользователи будут видеть все заявки/склады/маршруты.

buch.vovan86 пишет:

Добрый день! Скажите, возможна доработка в Logistics:
нужно видеть заказы, не вошедшие в маршруты вместе с посроеными маршрутами (или в планировании или в маршрутах) и возможность добавления сразу же добавлять точку в готовый маршрут выделением точки?

На этапе планирования строится оптимальный маршрут. Любое изменение/добавление точки будет вызывать функцию оптимизации ещё раз. Если вам нужно изменить заявки в планировании - перейдите на шаг 1, после чего пересчитайте маршрут снова.
Для сохраненных маршрутов можно добавлять по одной заявке.

358

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

shmi пишет:

На этапе планирования строится оптимальный маршрут. Любое изменение/добавление точки будет вызывать функцию оптимизации ещё раз. Если вам нужно изменить заявки в планировании - перейдите на шаг 1, после чего пересчитайте маршрут снова.
Для сохраненных маршрутов можно добавлять по одной заявке.

Так вот я и говорю, что на этапе планирования логист не знает еще полной картины. Если бы можна было планировать сразу несколько маршрутов, тогда да. А здесь планируется всегда один маршрут.
Логист уже в на последних машинах видит, что не влазит (после сохранения маршрутов предыдущих), а добавлять по одной точке по адресу не удобно (даже не возможно), нужно видеть на карте визуально где заявки и какие маршруты проходят вблизи. Получается ему нужно все удалять и заново раскладывать, но в конце выходит таже картина.

359

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

Т.Е. Вы хотите сказать, что если один диспетчер в приложении выбрал свой склад, а второй  за 100 км в той же учетной записи, в то же время  выбрал другой склад  и оба одновременно создают маршруты не будет никакого конфликта ???

360

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

Если маршруты используют разные заявки - конфликта не будет.

361

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

buch.vovan86 пишет:
Sergiy пишет:
buch.vovan86 пишет:

добавлять точку в готовый маршрут выделением точки?

Если мне не изменяет память, а она мне не изменяет, то Зажатием  Ctrl и левой кнопкой мыши нажать на ТТ можно добавить в маршрут.

Что то я не совсем понял. Про выделение заказав я знаю, Ctrl+левая одна заявка, Shift выделяем несколько, но это все на этапе формирования маршрута.
А мне нужно видеть на карте сформированые маршруты и точки, которые не вошли и в этом режиме добавлять точки в маршрут.

Может я что то не понял или не знаю всего функционала?

Вы Тегами загружаете ТТ в Логистик ??  Выбрать загруженные Теги и  на карте будут все ТТ  выбираете и добавляете.

362

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

shmi пишет:

Если маршруты используют разные заявки - конфликта не будет.

Сегодня проверим. О результата отпишусь. Мне хочется, чтобы Вы оказались правы

363

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

Sergiy пишет:
buch.vovan86 пишет:
Sergiy пишет:

Если мне не изменяет память, а она мне не изменяет, то Зажатием  Ctrl и левой кнопкой мыши нажать на ТТ можно добавить в маршрут.

Что то я не совсем понял. Про выделение заказав я знаю, Ctrl+левая одна заявка, Shift выделяем несколько, но это все на этапе формирования маршрута.
А мне нужно видеть на карте сформированые маршруты и точки, которые не вошли и в этом режиме добавлять точки в маршрут.

Может я что то не понял или не знаю всего функционала?

Вы Тегами загружаете ТТ в Логистик ??  Выбрать загруженные Теги и  на карте будут все ТТ  выбираете и добавляете.

Порядок такой:
Я выгружаю заявки с помощью метода order/update за день. Выгрузилось 400 заявок. Все видны на карте. Логист из каких то своих соображений выделил группу заявок, перешел ко 2му пункту, выбрал авто, перешел к 3му пункту, создался маршрут, увидел его. Дальше ему можно только сохранить маршрут или вернуться на пункт 1, но если он вернулся на пункт 1, он видит только выбраные заявки и не видит построеный маршрут. Ему нужно посмотреть как будут ехать машины, возможно какие то точки с одной машины убрать на другую закинуть и т.д.

Может я не доступно объясняю или что то не то делаю, тогда поправьте пожалуйста.

364

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

buch.vovan86 пишет:
Sergiy пишет:
buch.vovan86 пишет:

Что то я не совсем понял. А мне нужно видеть на карте сформированые маршруты и точки, которые не вошли и в этом режиме добавлять точки в маршрут.Может я что то не понял или не знаю всего функционала?

Вы Тегами загружаете ТТ в Логистик ??  Выбрать загруженные Теги и  на карте будут все ТТ  выбираете и добавляете.

Порядок такой:
Я выгружаю заявки с помощью метода order/update за день. Выгрузилось 400 заявок. Все видны на карте. Логист из каких то своих соображений выделил группу заявок, перешел ко 2му пункту, выбрал авто, перешел к 3му пункту, создался маршрут, увидел его. Дальше ему можно только сохранить маршрут или вернуться на пункт 1, но если он вернулся на пункт 1, он видит только выбраные заявки и не видит построеный маршрут. Ему нужно посмотреть как будут ехать машины, возможно какие то точки с одной машины убрать на другую закинуть и т.д.

Может я не доступно объясняю или что то не то делаю, тогда поправьте пожалуйста.


Нет доступно, все понятно для того, кто работает в программе. У меня проще я уже сформировал по тоннажу маршрут и его делаю на основании базового (прописанного по ТТ и времени приезда ) в Моей программе Логистики, после чего загружаю маршрут в Логистик. В Вашем загрузки  order/update. В сформированный маршрут можно добавить ТТ так же как и удалить оттуда. И она опять будет доступна для формирования в маршрут. Созданные Маршруты  отображаются   на карте, когда не него нажать. Видны ТТ. Можно отобразить два маршрута  на карте и удалить  те ТТ, которые являются причиной перегруза и добавить в другой маршрут. Но вопрос: как они распределятся в Новом маршруте? Скорее всего их кинет в конец маршрута. А там есть функция переноса ТТ по списку .

365

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

buch.vovan86 Вы сами откуда ?

366

Новое приложение Logistics

(27/07/2018 17:36:40 отредактировано buch.vovan86)

Re: Новое приложение Logistics

Sergiy пишет:

buch.vovan86 Вы сами откуда ?

Бердичев!
Да, удалить и подкинуть можна, и она станет в конец (в принципе, потом можно его оптимизировать с помощью order/optimize). Но вот подкидывать через поиск не удобно, хотелось бы видеть не распределенные точки на карте, вместе с сформироваными маршрутами, и выделением точки подкидывать в конкретный маршрут.

Просто клиенты, на данный момент, работают в муравьинной логистеке, а виалон установил им на авто трекеры, и они хотят перейти на логистики виалон. В муравьинной все это есть и действительно, посидев с ними я сам в этом убедился.
А какой программой по логистике Вы пользуетесь еще?

367

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

buch.vovan86 пишет:
Sergiy пишет:

buch.vovan86 Вы сами откуда ?

Бердичев!
А какой программой по логистике Вы пользуетесь еще?

У меня самописная программа. Она позволяет самостоятельно прописать маршрут, Сделать Базовый маршрут по времени и определяет тоннаж. Логистик у меня как инструмент контроля движения по времени и пробега. Когда авто стоит на ТТ дольше чем нужно после маршрута отписываются или сдавал 30 минут товар почему долго и почему никому не позвонил?  Плюс с программой я уменьшил пробеги на 30% и маршруты стали на каждый день прописанными. Есть четкий расчет по каждому дню и данные по анализу, но до него я еще не добрался, а так буду расходы по транспортной логистике закладывать в бюджет не по факту, а вперед. Самое главное есть данные для аналитики. Как говорит Собственник  мы логисты, а не пожарная команда.

368

Новое приложение Logistics

(31/07/2018 12:41:46 отредактировано buch.vovan86)

Re: Новое приложение Logistics

Добрый день! Вопрос к разработчикам остается открытый. Возможна доработка:
1)на 2-м и 3-м этапе и в маршрутах нужно видеть заявки, которые не в маршруте. Логисту так намного проще, он видит какие точки еще можно включить в маршрут.
2)скрывать автомобили на карте.
3)Хотелось бы добавлять точку в готовый маршрут с карты, выделением мыши, а не через поиск.
Спасибо.

369

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

Добрый день

Спасибо за предложения!

Первый шаг планирования служит для уменьшения отображаемых заявок, после него видны остаются только выбранные.  Просто взять и показать другие заявки не совсем логично.

Скрывать объекты на карте не сложно - подумаем как лучше сделать

370

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

shmi пишет:

Добрый день
Спасибо за предложения!

Первый шаг планирования служит для уменьшения отображаемых заявок, после него видны остаются только выбранные.  Просто взять и показать другие заявки не совсем логично.

Логист до этого работал в муравейнике, там отображалось все, просто они были другим цветом. Я, поседев с ним и посмотрел как он работает там, действительно, намного удобнее. Он ведет сразу 5 маршрутов, в любой момент может добавить/убрать точку и потом сохраняет.

Может по настройке вывести показывать/не показывать точки без маршрута?

371

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

А загружать Тегами? Чтобы  выбрал и у тебя маршрут готовый маршрут

372

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

Sergiy пишет:

А загружать Тегами? Чтобы  выбрал и у тебя маршрут готовый маршрут

Не совсем понял, можно подробней?

373

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

Коллеги, добрый день, можно ли как то делать что бы водитель в Logistics mobile не видел телефон клиента и не мог ему позвонить. Но в заявке телефон клиента должен быть (для того что бы диспетчер мог звонить)

374

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

shmi пишет:

На этапе планирования строится оптимальный маршрут.

Скажите, а когда будет реализовано создание маршрута на основании только указанного в заявках приоритета?

Вячеслав Байталов
М2Макс Навигация
info@m2max.ru
375

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

Здравствуйте всем , есть пару  предложении по доработке Logistics и надеюсь что они будут пригодны для всех интеграторов !
1)Нужно решить следующую задачу , Условно у нас 3 разных объекта ( А,Б,В) и 3 Склада А1(север страны), Б1(центр страны),В1(юг страны)  , каждый из объектов привязан к одному из Складов (А-А1),(Б-Б1),(В-В1) ! Мы импортируем 100 заявок по всей стране ....и   для правильного построения маршрутов, заходим в настройках планирование меняем началный/конечный склад А1 переходим на карту с заявками , группируем 30 заявок , выбираем один объект , сохраняем маршрут !!! И так с каждым складом в отделности. Можно ли этот процесс поменять следующим  методом : не забываем что каждый объект привязан к определенному складу таким образом импортируем те же 100 заявок , на карте группируем те же 30 заявок и при выборе объекта А программа понимает что он привязан к складу А1 и  этот маршрут рассчитывается с учетом что начальный/конечный склад А1, тоже самое с  остальными заявками ! Таким образом мы хотим помочь программе в оптимизации процессов .
2)После сохранение , мы экспортируем маршрут в XLSX файл , можно ли указать в этом файле Имя водителя привязанному к т.с.?!
3)Экспорт в XLSX файле всех сохраненных маршрутов сразу, либо все в один файл , либо все в  разных файлах ?!
4)Добавление по нескольку заявок в уже готовый  маршрут !
5)Добавить поисковик заявок при добавление их в уже готовый маршрут!
Я надеюсь что мысли были ясны , если нет , я переформулирую задачи ! Мы будем рады и встречным предложениям для решения данных запросов !
Спасибо вам заранее !!!