1

Установленное оборудование

Тема: Установленное оборудование

Предлагаю сделать вкладку для учета установленного оборудования по аналогии с характеристиками.
Часто есть необходимость быстро посмотреть дату/серийник установленного терминала, ДУТ или другого датчика.
Хотелось бы видеть группы полей вида:
Тип: терминал
Серийный номер: ABC321
Дата установки: 01/01/1997
Монтажник: Иванов

Тип: ДУТ
Серийный номер: 3543zyu
Дата установки: 31/12/2003
Монтажник: Петров

и т.д.

Ну и опциональный вывод этих данных в подсказке

ООО "Ин-Тек"
https://in-tec.org
г. Екатеринбург (г. Березовский)
2

Установленное оборудование

Re: Установленное оборудование

А если объект был удален и данные не сохранились?

Может лучше на базе виалона реализовать систему учета всего оборудования компании? (ID, продажа, монтаж, клиент и т.д.)

Баландин Александр
www.gps2010.ru
3

Установленное оборудование

Re: Установленное оборудование

balandinav пишет:

А если объект был удален и данные не сохранились?

Объект удаляется в двух случаях:
- демонтаж всего или списание
- переход к другому интегратору.
В обоих случаях информация по привязке оборудования к объекту становится не важна.

balandinav пишет:

Может лучше на базе виалона реализовать систему учета всего оборудования компании? (ID, продажа, монтаж, клиент и т.д.)

У нас учет ведется в CRM, но в Wialon'е хотелось бы тоже видеть что стоит. Каждый раз в CRM не налазаешься.

ООО "Ин-Тек"
https://in-tec.org
г. Екатеринбург (г. Березовский)
4

Установленное оборудование

(23/07/2018 11:14:50 отредактировано ktoolhu)

Re: Установленное оборудование

я для таких случаев использую вкладку "произвольные поля", и если нужно скрыть инфу от пользователя, произвольное поле, делаю "Административным". + сделал отчет, по произвольным полям, таким образом вся инфа под рукой, а главное она актуальней чем в CRM. CRM ведут бухи и манагеры, а виалон специалисты которым эта информация важна. Как-то так. Кроме того, если наступить на горло "праграмыстам" то вкладку, "Произвольные поля" можно будет редактировать из CRM.

5

Установленное оборудование

Re: Установленное оборудование

Вариант, предложенный ktoolhu, похоже, вполне подходит для решения первоначальной задачи.

Также хочу обратить внимание на новое решение по мониторингу состояния автопарка, усовершенствованный модуль техобслуживания. Он находится на стадии развития и есть возможность повлиять на его содержание. Учёт установленного оборудования может стать одной из функциональностей системы.

Tatsiana Shmihelskaya
Business Analyst, Gurtam
6

Установленное оборудование

Re: Установленное оборудование

ktoolhu пишет:

я для таких случаев использую вкладку "произвольные поля", и если нужно скрыть инфу от пользователя, произвольное поле, делаю "Административным". + сделал отчет, по произвольным полям, таким образом вся инфа под рукой, а главное она актуальней чем в CRM. CRM ведут бухи и манагеры, а виалон специалисты которым эта информация важна. Как-то так. Кроме того, если наступить на горло "праграмыстам" то вкладку, "Произвольные поля" можно будет редактировать из CRM.

Произвольные поля задалбывают сообщением "вы хотите добавить поле xxx".
Ну и Добавлять каждый раз кучу полей - долго получается.
Это жеж на каждую единицу оборудования - 4 поля.

ООО "Ин-Тек"
https://in-tec.org
г. Екатеринбург (г. Березовский)
7

Установленное оборудование

Re: Установленное оборудование

для массовых я создал шаблон, в WLP, и все поля экспортирую, затем только вписываю значения. Настаивать не буду, так как в моем случае, достаточно и тех функций которые существуют, но ваше предложение по даработке, конечно, добавит удобства

8

Установленное оборудование

Re: Установленное оборудование

ktoolhu пишет:

на новое решение

не увидел самого решения. В текущем "техобслуживании" есть только интервалы, я так понимаю?
В состоянии автопарка, наверное, имелось в виду вот это:
https://gurtam.com/ru/blog/fleet-health … iagnostics ?

ktoolhu пишет:

шаблон, в WLP

у нас зоопарк оборудования и некоторые объекты созданы настолько давно, что уже с трудом вспоминается что там стоит smile

ООО "Ин-Тек"
https://in-tec.org
г. Екатеринбург (г. Березовский)
9

Установленное оборудование

Re: Установленное оборудование

ну, не знаю я сделал так:
1.определился какие поля мне нужны:;
2, создал шаблон "Произвольные поля" в wlp;
3. после ввода нового объекта, в CMS. выполняю импорт, во время импорта отмечаю,  что конкретно я хочу импортировать, в моем случае, я ставлю отметку "Произвольные поля" и "датчики"
4. В произвольных полях у меня появляются поля:
1) imei (тут  устанавливаю идентификатор виалон, как правило imei );
2) модель оборудования (использую в основном bitrek, но там большой модельный ряд, а в виалон все отображается как один производитель)
3) подразделение (город и организация (подразделение) где числится автомобиль);
4) дата установки;
5) монтажник.

Таким образом, после импорта,  я вписываю значения напротив соответствующих ячеек. и ставлю отметки что это поля "Административные", таким образом пользователь не видит "служебную" информацию.
При необходимости добавляю какие-то данные, а когда нужно узнать что где стоит, по каким городам, и т.д. выполняю отчет по произвольным и административным полям.
Если происходит выезд специалиста на ремонт, регистрирую "произвольное событие" в истории объекта кто ездил, что делал. В конце месяца выполняется отчет по событиям за месяц, на выходе, работа монтажников и "рейтинг" водителей. Как-то- так.
Повторюсь, это работает в моем случае и не претендую на истину в последней инстанции, в вашем случае, возможно моя схема работать не будет, в виду специфики.