1

Большее количество параметров на графике

Тема: Большее количество параметров на графике

Доброго времени суток. Можно ли реализовать выбор большего количества параметров на графике в отчете, типа скорость, уровень топлива, обороты и т.п. в Wialon Local? Иногда возникает потребность что б отображалось на графике не два параметра, как сейчас, а три и больше.
Например на графике отображается скорость и уровень топлива, а хотелось бы еще видеть обороты двигателя, для понимания что увеличенная нагрузка пошла на двигатель.

  • Большее количество параметров на графике
2

Большее количество параметров на графике

Re: Большее количество параметров на графике

MenAnt пишет:

Доброго времени суток. Можно ли реализовать выбор большего количества параметров на графике в отчете, типа скорость, уровень топлива, обороты и т.п. в Wialon Local? Иногда возникает потребность что б отображалось на графике не два параметра, как сейчас, а три и больше.
Например на графике отображается скорость и уровень топлива, а хотелось бы еще видеть обороты двигателя, для понимания что увеличенная нагрузка пошла на двигатель.

Если "по-босяцки" -  в WP можно сделать копии датчиков и указать им тип датчика "Произвольный", Таким способом смотрел до 13 графиков одновременно

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
3

Большее количество параметров на графике

Re: Большее количество параметров на графике

Я уже задавал этот вопрос. Сказали, что 2 разнотипных графика, ибо осей Y - две.
Так что пока только произвольными датчиками.
Но для них мне не хватает поведения "отключить все", масштабы сильно разные бывают.

ООО "Ин-Тек"
https://in-tec.org
г. Екатеринбург (г. Березовский)
4

Большее количество параметров на графике

(04/07/2018 12:40:42 отредактировано RedRock)

Re: Большее количество параметров на графике

MenAnt Скорость можно заменить фоном - поездка, т.е. График Топливо/Обороты с включенным фоном поездка. Не забудьте, что в этом случаи часть фактических поездок могут потеряться из-за некорректной настройки вкладки "Поездки"

Ringo по поводу масштаба: можно сделать датчик: ([исходный]-const<минимальное значение исходного>)/const<максимальное значение исходного>. В итоге все графики буду размещены от 0 до 1 по оси Y.

Было бы круто если бы в типах датчика был бы не один произвольный, а штук 5(ну или хотя бы 2, так как у нас двухбакавые ТС активно используют произвольный датчик) и размещая датчик GSM или GLONASS/hdop диагностика превращается в муку. При реализации нескольких типов произвольных датчиков(если вдруг решитесь) не должна терятся возможность увидеть все произвольные датчики в одном графике.

FFA0-0BBB-8911-15BB

https://www.reg.ru
5

Большее количество параметров на графике

Re: Большее количество параметров на графике

vmtp пишет:

по поводу масштаба: можно сделать датчик: ([исходный]-const<минимальное значение исходного>)/const<максимальное значение исходного>. В итоге все графики буду размещены от 0 до 1 по оси Y.

Так мне цифры-то тоже реальные нужны.

vmtp пишет:

Было бы круто если бы в типах датчика был бы не один произвольный, а штук 5(ну или хотя бы 2, так как у нас двухбакавые ТС активно используют произвольный датчик) и размещая датчик GSM или GLONASS/hdop диагностика превращается в муку. При реализации нескольких типов произвольных датчиков(если вдруг решитесь) не должна терятся возможность увидеть все произвольные датчики в одном графике.

А это масками датчиков лечится.

ООО "Ин-Тек"
https://in-tec.org
г. Екатеринбург (г. Березовский)