1

Новое приложение Logistics

Тема: Новое приложение Logistics

Встречайте новое приложение - Logistics

Это простое логистическое решение, которое позволяет создавать и импортировать заказы, распределять их по маршрутам, отслеживать выполнение в реальном времени и строить отчёт по факту выполнения. Оно состоит из двух частей — web- и мобильной версии.

Web-версия доступна как приложение на apps.wialon.com и подключается по стандартной схеме.
Также существует отдельная точка входа http://logistics.wialon.com.

Мобильная версия - дополнение к web-версии, приложение для водителей и курьеров.
Версия для Android уже доступна для смартфонов и планшетов на Google Play
Версия для iOS появится уже на подходе.

Более детально с возможностями программы можно ознакомиться на сайте, в блоге  и на странице документации.

326

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

support.atk пишет:

Добрый день, планируете ли реализовать какое то мобильное приложение для диспетчера? И еще проблемка на Андроидах различных версий. На телефоне не влазит вся информация поля "комментарии", а на ios все норм с этим делом.

А по этому вопросу?

ООО "АвтоТехноКонтроль" РБ. Брест
Мы экономим Ваши деньги!
327

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

sets пишет:
support.atk пишет:

И еще один недочет нашли, если в активный маршрут добавить заявку, то все подтвержденные или отклоненные заявки теряют свою статус.

Здравствуйте.

Данная проблема уже исправлена в новой версии.
Точно когда выйдет не могу сказать, но скоро)

С уважением
команда LABS.

Ждем с нетерпением)

ООО "АвтоТехноКонтроль" РБ. Брест
Мы экономим Ваши деньги!
328

Новое приложение Logistics

(29/05/2018 15:01:07 отредактировано dskazan)

Re: Новое приложение Logistics

Коллеги!

       Вот такой вот вопрос. А есть у кого нибудь реальные кейсы использования  Logistics у "живых" клиентов ?

Есть клиенты активно использующие  Logistics в работе ?

Интересует прежде всего какие именно проблемы были решены ?
Какую выгоду получили?

   У меня  складывается впечатление, что это пока достаточно узконишевый продукт, для компаний-служб доставки  крупных городов. Причем осуществляющих доставку раз в день. 
    Или я что-то упускаю?

329

Новое приложение Logistics

(07/06/2018 15:15:36 отредактировано sets)

Re: Новое приложение Logistics

Здравствуйте, форумчане!

Логистика обновлена до версии 3.0!

Что было добавлено:
- Срок "жизни" маршрута;
- Новый механизм редактирования при создании маршрутов;
- Формирование маршрута без объекта;
- Создание шаблонов маршрутов;
- Изменена логика смены объекта в маршруте;
- Добавлена возможность менять имя маршрутов/шаблонов.

Так же были исправлены баги.

Искренне надеюсь, что эти нововведения будут полезными.

Команда LABS!

Команда LABS
330

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

Добрый день,
Зарегистрировался на форуме сегодня. Продуктом Мобил Логистик пользуюсь порядка месяца начал внедрять его плотно уже две недели. Вчера  Логистик просто отказалась загружать маршруты выдает Ошибку. Занимаюсь развозом Молочки,  имею 12 маршрутов  из них 4 машины делает по две "ходки".  Программа позволила наладить маршруты по количеству торговых точек и по времени доставки. Сейчас выстраиваю логистику в компании не в режиме Пожарной команды, а работы с просчетом затрат. Приложение очень помогло. Понравилось, что в новом обновлении есть необходимые  мне решения. Скажите у меня одного не работает загрузка маршрутов после обновления ?

331

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

Хочу еще добавить, чтобы  разработчики подумали как это сделать. У меня есть Тег, который связывает 20 ТТ (торговых точек).
Я его выбираю и получаю в верхнем поле список  заявок (ТТ),ниже карту, где эти ТТ отображены. Будет замечательно, когда я нажимая на карте на ТТ автоматически сверху в списке ТТ она отмечалась галочкой  и при формировании Маршрута туда идут только выбранные ТТ.  Что это даст?
Я могу визуально формировать маршрут типа я "умный диспетчер". Логистик считает   самостоятельно сколько нужно времени доехать до ближайшей точки и задав например параметр выгрузки  на данной ТТ можно получить действительный маршрут по времени и пробегу.

332

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

Sergiy пишет:

Добрый день,
Зарегистрировался на форуме сегодня. Продуктом Мобил Логистик пользуюсь порядка месяца начал внедрять его плотно уже две недели. Вчера  Логистик просто отказалась загружать маршруты выдает Ошибку. Занимаюсь развозом Молочки,  имею 12 маршрутов  из них 4 машины делает по две "ходки".  Программа позволила наладить маршруты по количеству торговых точек и по времени доставки. Сейчас выстраиваю логистику в компании не в режиме Пожарной команды, а работы с просчетом затрат. Приложение очень помогло. Понравилось, что в новом обновлении есть необходимые  мне решения. Скажите у меня одного не работает загрузка маршрутов после обновления ?

Добрый день, Сергей, спасибо большое за обращение!

На данный момент это первая жалоба на отображение маршрутов. Вы можете обратиться к нашей команде support(support@gurtam.com) либо отправить необходимую информацию (логин, пароль, скриншот с ошибкой) конкретно мне по адресу kare@gurtam.com

Kate Karpova
QA engeneer, Mobile
Gurtam

333

Новое приложение Logistics

(08/06/2018 15:22:06 отредактировано Sergiy)

Re: Новое приложение Logistics

kare пишет:
Sergiy пишет:

Добрый день,
Скажите у меня одного не работает загрузка маршрутов после обновления ?

Добрый день, Сергей, спасибо большое за обращение!

На данный момент это первая жалоба на отображение маршрутов. Вы можете обратиться к нашей команде support(support@gurtam.com) либо отправить необходимую информацию (логин, пароль, скриншот с ошибкой) конкретно мне по адресу kare@gurtam.com

Kate Karpova
QA engeneer, Mobile
Gurtam

Сбросил и на почту поддержки и Вам. Теперь возникла ошибка при загрузке файла с заявками. Все  красные.

334

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

Пробовал  Создать Шаблон заявок. Выбрал заявки, подвязал машины, Высветило Ошибка. После это галочки со списка машин не снимаются

335

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

Sergiy пишет:

... Будет замечательно, когда я нажимая на карте на ТТ автоматически сверху в списке ТТ она отмечалась галочкой  и при формировании Маршрута туда идут только выбранные ТТ. ...

Добрый день

Этот функционал уже доступен, просто кликните по заявке удерживая клавишу Ctrl

336

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как в приложении, при создании заявки в поле адрес использовать существующие геозоны?

337

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

Добрый день.
Возник еще вопрос.
Хочу сделать маршрут не учитывая время доставки, а именно по ТТ (торговым точка) в порядке выбранным  мной.
Есть ли такая возможность?

338

Новое приложение Logistics

(11/06/2018 11:30:15 отредактировано shiv)

Re: Новое приложение Logistics

nebeshiy пишет:

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как в приложении, при создании заявки в поле адрес использовать существующие геозоны?

Добрый день!
Необходимо в поле "Адрес" заявки начать вводить название геозоны, а потом выбрать ее в выпадающем списке.

339

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

Sergiy пишет:

Добрый день.
Возник еще вопрос.
Хочу сделать маршрут не учитывая время доставки, а именно по ТТ (торговым точка) в порядке выбранным  мной.
Есть ли такая возможность?

Добрый день!
Время - ключевой параметр распределения заявок в маршрут. Чтобы не возникло ошибок, вы можете задать большой интервал доставки и на 3-ем шаге вручную сформировать маршрут, перетягивая заявки и устанавливая их в необходимом вам порядке.

340

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

Добрый день!
Хотелось бы:
1) иметь возможность менять адрес заявки, которая уже задействована в активном маршруте.
2) менять очередность выполнения заявок уже в активном маршруте.
3) чтобы маршруты после выполнения сохранялись и имелась возможность просмотреть "историю" спустя дня и недели.
4) Этот пункт вытекает из третьего. Было бы отлично иметь функцию поиска среди выполненных маршрутов по названию заявки. К примеру, для того, чтобы найти все выполненные заявки или планируемые заявки для определенной компании.

Заранее спасибо за ответ.

  • Новое приложение Logistics
341

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

Добрый день, Партнеры
Скажите при создании Шаблонов маршрута. Приоритет по посещению ТТ выставляю я сам передвигая заявки верх и вниз  вне, зависимости от прописанного  времени в тегах?

342

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

want2knowmore пишет:

1) иметь возможность менять адрес заявки, которая уже задействована в активном маршруте.
2) менять очередность выполнения заявок уже в активном маршруте.

Адрес (местоположение) имеет ключевую роль при планировании. Именно он определяет путь и время, которое предстоит проехать, чтобы посетить заявку. Замена адреса должна вести к пересчёту всего маршрута. Схожая ситуация с изменением порядка прохождения.

want2knowmore пишет:

3) чтобы маршруты после выполнения сохранялись и имелась возможность просмотреть "историю" спустя дня и недели.

Завершенные маршруты можно увидеть в отчётах

want2knowmore пишет:

4) Этот пункт вытекает из третьего. Было бы отлично иметь функцию поиска среди выполненных маршрутов по названию заявки. К примеру, для того, чтобы найти все выполненные заявки или планируемые заявки для определенной компании.

Спасибо за предложение

Sergiy пишет:

Скажите при создании Шаблонов маршрута. Приоритет по посещению ТТ выставляю я сам передвигая заявки верх и вниз  вне, зависимости от прописанного  времени в тегах?

При создании шаблона используется та же логика, что и при создании маршрута. Перетягивание заявки повышает приоритет, но попадание во временное окно всё равно учитывается. Т.е если вы потянете заявку на первую позицию, то система  будет пытаться учесть ваше пожелание и пытаться начать маршрут с неё на столько, на сколько это позволяют временные окна и расстояние/время между заявками

343

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

shmi пишет:
Sergiy пишет:

Скажите при создании Шаблонов маршрута. Приоритет по посещению ТТ выставляю я сам передвигая заявки верх и вниз  вне, зависимости от прописанного  времени в тегах?

При создании шаблона используется та же логика, что и при создании маршрута. Перетягивание заявки повышает приоритет, но попадание во временное окно всё равно учитывается. Т.е если вы потянете заявку на первую позицию, то система  будет пытаться учесть ваше пожелание и пытаться начать маршрут с неё на столько, на сколько это позволяют временные окна и расстояние/время между заявками

Перетягивая  заявку выше, у меня нет полной уверенности в том, что система ее выполнит? Из практики: я выставляю время доставки при этом система подумала и ту ТТ, которая мне нужна на выгрузке 3-й я ее прописываю с небольшим временным интервалом вставляя в маршрут, она отодвигает на 22 место. Шаблон он как раз и должен работать согласно приоритету выстроенного по порядку. Время это хорошо, но раз я выстраиваю маршрут таким путем значит  мне нужна или статистика или посещение  это ТТ мне крайне важно именно в этой последовательности, без учета корректировки системы.

344

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

Спасибо за предоставленные ответы.

shmi пишет:

Завершенные маршруты можно увидеть в отчётах

Мне необходима возможность просматривать информацию в поле "комментарий" в заявках. В отчётах такой возможности, к сожалению,  нет.

Также наблюдается следующая проблема. Текст поля "комментарий" не помещается целиком в мобильной версии приложения, в определенный момент текст обрывается. Скриншоты прикрепляю.

  • Новое приложение Logistics
  • Новое приложение Logistics
345

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

Добрый день,
Возникают вопросы после обновления приложения, стали не отмечаться точки  в  телефоне. У меня уже в программе отмечено, что он прибыл в точку, в телефоне не происходит ничего даже после 10-ти кратного подтверждения. Пожалуйста проверьте работу по отметке заявок, через мобильное приложение

346

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

Sergiy пишет:

Добрый день,
Возникают вопросы после обновления приложения, стали не отмечаться точки  в  телефоне. У меня уже в программе отмечено, что он прибыл в точку, в телефоне не происходит ничего даже после 10-ти кратного подтверждения. Пожалуйста проверьте работу по отметке заявок, через мобильное приложение

Добрый день, Сергей, спасибо большое за обращение!

Обратитесь, пожалуйста, к нашей команде support(support@gurtam.com), описав проблему, или пришлите мне информацию по логину, паролю, номеру водителя по адресу kare@gurtam.com


Kate Karpova
QA engeneer, Mobile
Gurtam

347

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

kare пишет:
Sergiy пишет:

Добрый день,
Возникают вопросы после обновления приложения,  Пожалуйста проверьте работу по отметке заявок, через мобильное приложение

Добрый день, Сергей, спасибо большое за обращение!

Обратитесь, пожалуйста, к нашей команде support(support@gurtam.com), описав проблему, или пришлите мне информацию по логину, паролю, номеру водителя по адресу kare@gurtam.com


Kate Karpova
QA engeneer, Mobile
Gurtam

Письмо у Вас на почте

348

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

want2knowmore пишет:

Спасибо за предоставленные ответы.

shmi пишет:

Завершенные маршруты можно увидеть в отчётах

Мне необходима возможность просматривать информацию в поле "комментарий" в заявках. В отчётах такой возможности, к сожалению,  нет.

Также наблюдается следующая проблема. Текст поля "комментарий" не помещается целиком в мобильной версии приложения, в определенный момент текст обрывается. Скриншоты прикрепляю.

Хотелось бы услышать хоть какой-то ответ, заранее спасибо.

349

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

Добрый день.
Клиенту нужен отчет по работе водителя и экспедитора. Можете добавить, что бы на машину можно было назначать еще и экспедитора, строить отчет о проделанной им работе?

350

Новое приложение Logistics

Re: Новое приложение Logistics

Добрый день! Ответьте пожалуйста на несколько вопросов.
1) Приложение не работает как навигация по точкам? Для прокладывания маршрута в точку, зажимаем ее и открываем другое приложение?
2) Водителя всегда нужно назначать на объект, для того, что бы приложение работало по конкретным заявкам. Этот водитель будет указан в отчетах по атомобилю?
Спасибо!