1

Wialon и Excel

Тема: Wialon и Excel

Добрый день!
В документации по ActiveX описано, как можно получить список объектов с Wialon. Я так понимаю, под словом объект подразумеваем только елемент техники?

Проблема:
Не разделен доступ к редактированию контуров геозоны и цвета. То есть если я агрокомпания, у меня есть тысячи полей, которые некоторому пользователю необходимо красить под разные культуры, но категорически  нельзя давать доступ к удалению и изменению контура.

Выход:
Сделать Ексель файл с списком полей и кнопкой "Красить" в цвет "розовый"!

Это же можно реализовать?

Администратор системы мониторинга
ИМК
2

Wialon и Excel

Re: Wialon и Excel

Вы несколько не верно описали проблема. Тем самым по сути вводите в заблуждение тех кто вам мог бы помочь.
Основная ваша проблема, это не возможность изменять цвет геозоны без доступа к редактированию ее границ?
Если это так то, я магу вам предложить выход.
Предположим у вас есть несколько пользователей: П1 и П2
П1 - пользователь с расширенными правами, в том числе изменения границ геозон.
П2 - пользователь с ограниченными правами, которому нужно добавить возможность изменять цвет геозон.
На данном этапе у вас имеется ресурс:
Р1 - основной ресурс на котором, в том числе, находятся геозоны для учета работы сотрудников(ну или еще для чего такого что не позволяет проста так менять границе геозоны, удалять или перемещать геозону)
Мое решение следующее:
Создать ресурс Р2 и скопировать на него все интересующие вас геозоны (так же вы можете ограничит доступ на этом ресурсе на все кроме геозон)
В свою очередь на Р1 во всех геозонах отключить цвет.
П1 с доступам к ресурсу Р1 и Р2(по необходимости доступ можно ограничить до видимости, без редактирования)
П2 с доступом к ресурсу Р2 с возможностью редактировать геозоны.

Что вы получаете.
П2 можете передать малоопотному сотруднику(или вообще отдать на аутсорсенг), для изменения цвета геозон. В ситуации если он удалит или отредактирует что то по мимо цветы, вы всегда можете скопировать с Р1 геозону в Р2 и сделать копию видимой.
Те геозоны, что используются на Р1, добавляете в отчеты, а геозоны на П2 используются только для взуализации и все.

Таким методам я пользовался на отвали. Часть геозон использовались в качестве адресов, другие же (порой с одинаковыми названиями) использовались в отчетах для подсчета руковов.

FFA0-0BBB-8911-15BB

https://www.reg.ru
3

Wialon и Excel

Re: Wialon и Excel

Точно