1

Отчет по прицепам

Тема: Отчет по прицепам

Добрый день.

Запрашивал у поддержки:

У нашего клиента есть ТС (бункеровоз), на котором подключен RFID-считыватель для идентификации контейнера. Хотелось для отчетности
использовать функционал прицепов, для чего был создан тестовый прицеп (Прицеп 1) и настроен соответствующий датчик. В целом все хорошо, но не можем найти удобную форму для отчета. Отчет по единичному прицепу не подходит, т.к. ТС будет перевозить несколько контейнеров в день. Отчет по группе прицепов в целом неплох, но в нем почему-то не предусмотрена собственно колонка "Прицеп", только группировка. Возможно ли добавление такой колонки?

Отправили сюда:

Как дополнительный вариант - вы можете попробовать регистрировать статус объекта (например имя прицепа) при назначении прицепа через уведомление и получать статус в групповой таблице Прицепы.
https://docs.wialon.com/ru/hosting/user … tus_obekta
Добавление дополнительных столбцов таблиц не является простой задачей.
Все предложения по улучшению функционала направляются на forum.gurtam.com на обсуждение и анализ разработчикам.

Статус объекта не сильно подходит, т.к. в отчет по поездкам "прицеп" может не попасть.

Статус — статус объекта, зарегистрированный во время поездки (если было несколько, то первый из них).

ООО "Ин-Тек"
https://in-tec.org
г. Екатеринбург (г. Березовский)
2

Отчет по прицепам

Re: Отчет по прицепам

Добрый день.
Есть понимание того, так должен выглядеть итоговый отчёт? В самом, так сказать, идеальном варианте?
Если в отчёте по группе прицепов практически всё устраивает и имеется в том числе информация собственно о прицепах - задача сводится к тому, чтобы переформатировать получившийся отчёт. Например, с помощью Remote API или другими доступными средствами.

3

Отчет по прицепам

Re: Отчет по прицепам

gofk по сути нужны отчеты по стоянкам (дата-время, место, продолжительность, прицеп старый, прицеп новый) или по поездкам (дата начала, конца, место нач., место кон., продолжительность, пробег, прицеп).
API это, конечно, хорошо, но хотелось бы иметь это в базовом функционале, тем более что для меня не логично в отчете по группе прицепов не видеть соответствующей колонки.

ООО "Ин-Тек"
https://in-tec.org
г. Екатеринбург (г. Березовский)