51

Плохая транспортная компания

Re: Плохая транспортная компания

WC пишет:

курьерская служба  УЖЕ принимает на себя обязательства в указанное время, за указанные суммы доставлять груз в целости и сохранности

вот примерно так я и думал, вернее даже в голову не приходило что как то по другому может быть.

Компания "Навигационные системы Урала"
www.navsysural.ru
52

Плохая транспортная компания

Re: Плохая транспортная компания

Да, курьерские службы без страховки не возмещают ущерба. Был один такой момент. Правда с Пони Экспресс

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Лукьянов Ярослав  тел: +79678739444, 8-800-775-34-04
http://www.neomatica.ru/ Skype: neomatica
https://vk.com/club86824590
53

Плохая транспортная компания

Re: Плохая транспортная компания

StreetNot пишет:

Да, курьерские службы без страховки не возмещают ущерба. Был один такой момент. Правда с Пони Экспресс

я может это бы и учитывал, если бы знал, что мешает  им (и всем остальным возможно) на сайте при оформлении заказа выбросить всплывающее окно с предупреждением о необходимости оформления страховки?

Компания "Навигационные системы Урала"
www.navsysural.ru
54

Плохая транспортная компания

Re: Плохая транспортная компания

.....раз уж пошло мочилово .)

...А купил у Б товар, Б деньги получил и отправил через Т товар , Т товар не довезла ( потеряло)....

Вопрос
1, Кто собственник товара?
2, Как по закону решается ситуация? ( Б исполнил свои обязательства?)

55

Плохая транспортная компания

Re: Плохая транспортная компания

qwerty16 пишет:

.....раз уж пошло мочилово .)

...А купил у Б товар, Б деньги получил и отправил через Т товар , Т товар не довезла ( потеряло)....

Вопрос
1, Кто собственник товара?
2, Как по закону решается ситуация? ( Б исполнил свои обязательства?)

1) Согласно договора конечно между А и Б.
2) Опять же согласно условиям договора.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Лукьянов Ярослав  тел: +79678739444, 8-800-775-34-04
http://www.neomatica.ru/ Skype: neomatica
https://vk.com/club86824590
56

Плохая транспортная компания

Re: Плохая транспортная компания

Burunduk45 пишет:
StreetNot пишет:

Да, курьерские службы без страховки не возмещают ущерба. Был один такой момент. Правда с Пони Экспресс

я может это бы и учитывал, если бы знал, что мешает  им (и всем остальным возможно) на сайте при оформлении заказа выбросить всплывающее окно с предупреждением о необходимости оформления страховки?

Дело в том, что в договоре между Вами и СДЭК это прописано.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Лукьянов Ярослав  тел: +79678739444, 8-800-775-34-04
http://www.neomatica.ru/ Skype: neomatica
https://vk.com/club86824590
57

Плохая транспортная компания

Re: Плохая транспортная компания

StreetNot пишет:

Дело в том, что в договоре между Вами и СДЭК это прописано.

скажите вы каждый месяц заходите на сайт своей ТК для ознакомления с новыми условиями  и регламентами работы?

Компания "Навигационные системы Урала"
www.navsysural.ru
58

Плохая транспортная компания

Re: Плохая транспортная компания

Так или иначе, исчезла материальная ценность на несколько десятков тысяч рублей.
Примерно с вероятностью 100%, испариться она не могла, и с такой же вероятностью кто то присвоил данный тахограф.
Полиция не будет разбираться в условиях договорах и сумме выплаты. Но по идее она обязана возбудить уголовное дело и провести проверку обстоятельств, при которых материальная ценность исчезла.


P.S. попутно можно СДЭКу услуги мониторинга попробовать продать (разумеется, Wialon) , чтобы посылки больше не терялись, а количество уголовных дел в которых замешана организация свелось к нулю smile

Viktor Yarovenko
Business Analyst
Wialon
59

Плохая транспортная компания

Re: Плохая транспортная компания

продолжение истории о СДЭКЕ, груз нашелся, правда очень оригинально, установленный на стороннее ТС буквально через 3 недели после "потери" на складе СДЭка, и в тот же день от сдэка мы получили официальный ответ, прилагаю его для ознакомления, особенно умилила меня фраза "мы бережно относимся к грузам, утеря отправления исключительная ситуация для нас!"

  • Плохая транспортная компания
Компания "Навигационные системы Урала"
www.navsysural.ru
60

Плохая транспортная компания

Re: Плохая транспортная компания

Burunduk45 пишет:

продолжение истории о СДЭКЕ, груз нашелся, правда очень оригинально, установленный на стороннее ТС буквально через 3 недели после "потери" на складе СДЭка, и в тот же день от сдэка мы получили официальный ответ, прилагаю его для ознакомления, особенно умилила меня фраза "мы бережно относимся к грузам, утеря отправления исключительная ситуация для нас!"

Хорошо, что хоть тахограф нашли. Теперь выстроить цепочку будет не сложно.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Лукьянов Ярослав  тел: +79678739444, 8-800-775-34-04
http://www.neomatica.ru/ Skype: neomatica
https://vk.com/club86824590
61

Плохая транспортная компания

(26/03/2018 11:06:11 отредактировано Burunduk45)

Re: Плохая транспортная компания

StreetNot пишет:
Burunduk45 пишет:

продолжение истории о СДЭКЕ, груз нашелся, правда очень оригинально, установленный на стороннее ТС буквально через 3 недели после "потери" на складе СДЭка, и в тот же день от сдэка мы получили официальный ответ, прилагаю его для ознакомления, особенно умилила меня фраза "мы бережно относимся к грузам, утеря отправления исключительная ситуация для нас!"

Хорошо, что хоть тахограф нашли. Теперь выстроить цепочку будет не сложно.

а что толку то от этой цепочки?  дело то в любом случае тухлое, мне даже в полицию влом идти, однозначно не примут заяву, тем более что я в челябинске, а ТС с тахом в москве ездит. А мастерская которая ставила, вообще говорит "карту мастерской у нас украли", вот так вот, в лучшем случае мне вернут именно этот тах, с уже активированным нкмом, и что с ним дальше делать??

Кстати о мастерской, если кому интересно  - ООО «РТК» (Региональная тахографическая компания) г. Воронеж РФ 1107, , не скажу что они мошенники, но осадок как говорится остался.

Компания "Навигационные системы Урала"
www.navsysural.ru
62

Плохая транспортная компания

Re: Плохая транспортная компания

Burunduk45 пишет:

а что толку то от этой цепочки?

Кругом обман. Одни тырят. Другие покупают.  А все для того, что бы предложить конечному клиенту цену на 1000 р дешевле чем у ===>....
Самое печальное, что ТК в таких случаях редко проводят какое то внутренне расследование для обнаружении "слабого звена" , а делают простую отписку, согласно инструкции.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Лукьянов Ярослав  тел: +79678739444, 8-800-775-34-04
http://www.neomatica.ru/ Skype: neomatica
https://vk.com/club86824590
63

Плохая транспортная компания

Re: Плохая транспортная компания

Burunduk45 пишет:

продолжение истории о СДЭКЕ, груз нашелся, правда очень оригинально, установленный на стороннее ТС буквально через 3 недели после "потери" на складе СДЭка, и в тот же день от сдэка мы получили официальный ответ, прилагаю его для ознакомления, особенно умилила меня фраза "мы бережно относимся к грузам, утеря отправления исключительная ситуация для нас!"

Может СДЭК в доле, и бизнес на поток поставил: находят клиента с "нужным" грузом, "теряют" груз, толкают его по сходной цене, клиенту платят 3600, а разницу себе..? ))

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
64

Плохая транспортная компания

Re: Плохая транспортная компания

Burunduk45 пишет:
StreetNot пишет:
Burunduk45 пишет:

продолжение истории о СДЭКЕ, груз нашелся, правда очень оригинально, установленный на стороннее ТС буквально через 3 недели после "потери" на складе СДЭка, и в тот же день от сдэка мы получили официальный ответ, прилагаю его для ознакомления, особенно умилила меня фраза "мы бережно относимся к грузам, утеря отправления исключительная ситуация для нас!"

Хорошо, что хоть тахограф нашли. Теперь выстроить цепочку будет не сложно.

а что толку то от этой цепочки?  дело то в любом случае тухлое, мне даже в полицию влом идти, однозначно не примут заяву, тем более что я в челябинске, а ТС с тахом в москве ездит. А мастерская которая ставила, вообще говорит "карту мастерской у нас украли", вот так вот, в лучшем случае мне вернут именно этот тах, с уже активированным нкмом, и что с ним дальше делать??

Кстати о мастерской, если кому интересно  - ООО «РТК» (Региональная тахографическая компания) г. Воронеж РФ 1107, , не скажу что они мошенники, но осадок как говорится остался.


Ну в полицию все же обязательно найдите время сходить, или выпишете доверенность на своего зама, или другого ответственного сотрудника, если у самого времени остро не хватает. Заявление у вас примут со 100%  вероятностью, если будете настойчивы (могут вам рассказывать как вы сейчас пишете о "тухлости" дела, но это только если полицейские в данном отделении будут ленивые). Обязательно подавайте, тут уже дело принципа - наказать после таких откровенно ценичных отписок со стороны транспортников и тем более, если сам тах нашелся у розницы, раскрутят как пить дать, и компенсировать сможете все свои издержки впоследствии. Удачи!

Ни что человеческое нам не чуждо!...терминал ГЛОНАСС/GPS знал, что его сегодня опять будут бить электрошокером и с нетерпением ждал, когда появиться возможность снова "потеряться" в координатах и времени...
65

Плохая транспортная компания

Re: Плохая транспортная компания

Дмитрий Л пишет:

Может СДЭК в доле, и бизнес на поток поставил: находят клиента с "нужным" грузом, "теряют" груз, толкают его по сходной цене, клиенту платят 3600, а разницу себе..? ))

как раз тахи то очень неудобный груз в этом отношении, гораздо проще "потерять" к примеру терминалы или дуты, да что угодно, но тахи легко вычислить через фбу. , думаю тот кто "потерял" этого не знал, а вот кто "нашел" это вопрос, но в любом случае согласен, история гнилая и воняет.

Компания "Навигационные системы Урала"
www.navsysural.ru
66

Плохая транспортная компания

Re: Плохая транспортная компания

WC пишет:

Ну в полицию все же обязательно найдите время сходить, или выпишете доверенность на своего зама, или другого ответственного сотрудника, если у самого времени остро не хватает. Заявление у вас примут со 100%  вероятностью, если будете настойчивы (могут вам рассказывать как вы сейчас пишете о "тухлости" дела, но это только если полицейские в данном отделении будут ленивые). Обязательно подавайте, тут уже дело принципа - наказать после таких откровенно ценичных отписок со стороны транспортников и тем более, если сам тах нашелся у розницы, раскрутят как пить дать, и компенсировать сможете все свои издержки впоследствии. Удачи!

Заяву примут железно - дело раскрыто уже)
Кстати,тогда может запросто выясниться и кто устанавливал.
Активация то тахи оставляет следы железно.

67

Плохая транспортная компания

Re: Плохая транспортная компания

keeper пишет:

тогда может запросто выясниться и кто устанавливал.
Активация то тахи оставляет следы железно.

кто устанавливал я писал выше п.61, прошу всех обратить внимание, возможны мошенники!

Компания "Навигационные системы Урала"
www.navsysural.ru
68

Плохая транспортная компания

(27/03/2018 13:00:12 отредактировано keeper)

Re: Плохая транспортная компания

Burunduk45 пишет:
keeper пишет:

тогда может запросто выясниться и кто устанавливал.
Активация то тахи оставляет следы железно.

кто устанавливал я писал выше п.61, прошу всех обратить внимание, возможны мошенники!

Все равно сходите до органов,на будущее люди будут думать.
В т.ч. те,кто установил себе этот ворованный тах.
Отмазка "украли карту" тут не прокатит,т.к. с какого АРМ (и какого IP) активирован тах узнать - как два пальца...