1

Измерение высоты естественной от искусственной

(09/02/2018 09:23:08 отредактировано GPS-Parking)

Тема: Измерение высоты естественной от искусственной

Добрый день!  Компания "Джи Пи Эс Парковка" занимается развитием направления как охрана : детей по  GPS часам,   людей с помощью приложения и трекров с кнопкой sos, автомобилей с сигнализаций у укомплектованных трекером. В процессе тестирования  обнаружили такую проблему  потери точных координат если объект в зданий. И радиус  точности повышается до нескольких десятков метров.  И самое важное не понятно на где находиться объект на первом этаже или 10   Видна только общая высота.     
    Если объекту реально угрожает опасность, то наши сотрудники (ГБР) или к примеру сотрудники частной скорой помощи не смогут быстро найти объект и помочь ему. 
   Предложение заключается в том, чтоб  наш оператор видел разницу в метрах между естественной высотой и искусственной( Здания, парковки).     
   Это изменения могут улучшить наш сервис который мы запускаем. Мониторинговый центр по охране и защите это новое направление для развития Виалон, что в перспективе может принести больше объектов.

2

Измерение высоты естественной от искусственной

Re: Измерение высоты естественной от искусственной

Добрый день.
Если объект находится в здании и координаты определяются "плюс/минус трамвайная остановка", то аналогичная картина и по высоте. В случае проблем с GPS вы никак достоверно текущую высоту не определите.
Здесь нужно использовать иные средства. Или локальное позиционирование (WiFi, метки, камеры и т.д.), или оборудование, определяющее высоту не по данным GPS.
Откуда планируется получать информацию о "естественной высоте" в конкретном месте?

3

Измерение высоты естественной от искусственной

Re: Измерение высоты естественной от искусственной

Естественная высота не изменчива, такие данные на сколько я понимаю  есть в гугл картах или подобных... .   Высоту  определяли с помощью приложения  WiaTag   где используется вай фай и сотовые связи в настройках. Проблема в том что мы не можем определить объект находиться на высоте или нет.

4

Измерение высоты естественной от искусственной

(09/02/2018 12:23:26 отредактировано yavi)

Re: Измерение высоты естественной от искусственной

GPS-Parking И не сможете. Точность в здании понижается (вплоть до полной потери GPS, а координаты определяются по ближайшей базовой станции GSM). В помещении вы не сможете добиться точных данных о местоположении и высоте.

Конкретно в приложении Wiatag, координата выдается устройством, т.е. приложение лишь забирает то, что определил GPS модуль устройства. Как то повысить точность разработчики приложения, либо разработчики платформы, не могут.

Viktor Yarovenko
Business Analyst
Wialon