1,476

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

maxgandreevich пишет:
RP24telecom пишет:

Есть вопрос.
Обновили прошивку до 27.15. Записали настройки с включенными входами din1, ain1. Однако от терминала приходит только это: battery_charge=0, I/O=0/0    Запросил статус входа ain1 - значение 1, включен то есть. Что не так?

Что не так? Параметры видимо не записались.
ain1 это аналоговый вход у него статус в вольтах

Под статусом я имел ввиду - включен или выключен вход. Он включен. А параметр adc1 в сообщениях отсутствует. Так же включен вход din1. Однако параметр io не меняется при включении зажигания. Там ещё много чего включено. hdop, gsm level и т д Но всё это отсутствует в сообщениях от терминала.

1,477

Teltonika FM1100

(18/01/2018 16:46:34 отредактировано SAT)

Re: Teltonika FM1100

RP24telecom пишет:
maxgandreevich пишет:
RP24telecom пишет:

Есть вопрос.
Обновили прошивку до 27.15. Записали настройки с включенными входами din1, ain1. Однако от терминала приходит только это: battery_charge=0, I/O=0/0    Запросил статус входа ain1 - значение 1, включен то есть. Что не так?

Что не так? Параметры видимо не записались.
ain1 это аналоговый вход у него статус в вольтах

Под статусом я имел ввиду - включен или выключен вход. Он включен. А параметр adc1 в сообщениях отсутствует. Так же включен вход din1. Однако параметр io не меняется при включении зажигания. Там ещё много чего включено. hdop, gsm level и т д Но всё это отсутствует в сообщениях от терминала.

Так не бывает... )
Запрашивали настройки  hdop, gsm через getparam ? Все шесть  настроек для каждого? Какие ответы получили?
hdop, gsm хороши для разбора тем, что всегда имеют внятные значения и не зависят от подключил проводок или нет.

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
1,478

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

SAT пишет:
RP24telecom пишет:
maxgandreevich пишет:

Что не так? Параметры видимо не записались.
ain1 это аналоговый вход у него статус в вольтах

Под статусом я имел ввиду - включен или выключен вход. Он включен. А параметр adc1 в сообщениях отсутствует. Так же включен вход din1. Однако параметр io не меняется при включении зажигания. Там ещё много чего включено. hdop, gsm level и т д Но всё это отсутствует в сообщениях от терминала.

Так не бывает... )
Запрашивали настройки  hdop, gsm через getparam ? Все шесть  настроек для каждого? Какие ответы получили?
hdop, gsm хороши для разбора тем, что всегда имеют внятные значения и не зависят от подключил проводок или нет.

Почему не бывает? Если у вас в настройках терминала в секции IO не включено отображение hdop, то оно и отображаться в параметрах в сообщении в Wialon не будет. Дело не в проводах. Все шесть не запрашивал, не видел смысла. Запросил сам факт - включена передача параметра или нет. Почему вы считаете, что этого не достаточно? Настройки вносились не вручную а удалённо одним файлом, и так же этим файлом настраивали другие такие же терминалы с такой же прошивкой. Надо ли говорить, что с ними всё ок.

Для успокоения совести запросил ещё раз getparam`ом состояние hdop (1370 для 1100 с прошивкой 27.15, если всё верно)   1370-1, 1371-0, 1372-0,1373-0,1374-3,1375-4

1,479

Teltonika FM1100

(19/01/2018 10:20:18 отредактировано SAT)

Re: Teltonika FM1100

RP24telecom пишет:
SAT пишет:
RP24telecom пишет:

Под статусом я имел ввиду - включен или выключен вход. Он включен. А параметр adc1 в сообщениях отсутствует. Так же включен вход din1. Однако параметр io не меняется при включении зажигания. Там ещё много чего включено. hdop, gsm level и т д Но всё это отсутствует в сообщениях от терминала.

Так не бывает... )
Запрашивали настройки  hdop, gsm через getparam ? Все шесть  настроек для каждого? Какие ответы получили?
hdop, gsm хороши для разбора тем, что всегда имеют внятные значения и не зависят от подключил проводок или нет.

Почему не бывает? Если у вас в настройках терминала в секции IO не включено отображение hdop, то оно и отображаться в параметрах в сообщении в Wialon не будет. Дело не в проводах. Все шесть не запрашивал, не видел смысла. Запросил сам факт - включена передача параметра или нет. Почему вы считаете, что этого не достаточно? Настройки вносились не вручную а удалённо одним файлом, и так же этим файлом настраивали другие такие же терминалы с такой же прошивкой. Надо ли говорить, что с ними всё ок.

Для успокоения совести запросил ещё раз getparam`ом состояние hdop (1370 для 1100 с прошивкой 27.15, если всё верно)   1370-1, 1371-0, 1372-0,1373-0,1374-3,1375-4

Не сталкивался ни на практике, ни на форуме с такими поломками/дефектами Teltonika;

Если Вы после настройки и после выявления проблемы делали перезагрузку трекера (на всякий случай),
если Вы не путаете трекер  с другим по запросам и выдаче данных (без обид, мало ли как бывает)-
трекер на стол.
Еще раз через конфигуратор просмотреть настройки ( без комментариев )  ).
Если настройки корректны - решать его судьбу у дистрибьютора, владельца и пр.
Можно еще раз перешить, но я бы не рассчитывал на успех в этом случае..

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
1,480

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

Утопическая ситуация. Не проще в помойку эту телтонику ?
Даже если парк велик, считаю что поставить адекватный терминал - решение проблем на несколько лет вперед, чем иметь дело с НАТО-вским трекером (прошу понимать правильно терминалогию)

1,481

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

....так сразу на помойку не выкинешь...но новых не будет точно.

1,482

Teltonika FM1100

(21/01/2018 20:32:40 отредактировано SAT)

Re: Teltonika FM1100

marik_glonass пишет:

Утопическая ситуация. Не проще в помойку эту телтонику ?
Даже если парк велик, считаю что поставить адекватный терминал - решение проблем на несколько лет вперед, чем иметь дело с НАТО-вским трекером (прошу понимать правильно терминалогию)

Ну., если "понимать правильно терминалогию" -производство одной из стран ЕС.
И если уж о НАТО - что ж теперь, и  Intel'овские процессоры с ноутбуками,  да Мерседесы с Фольксвагенами на помойку?

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
1,483

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

SAT пишет:
marik_glonass пишет:

Утопическая ситуация. Не проще в помойку эту телтонику ?
Даже если парк велик, считаю что поставить адекватный терминал - решение проблем на несколько лет вперед, чем иметь дело с НАТО-вским трекером (прошу понимать правильно терминалогию)

Ну., если "понимать правильно терминалогию" -производство одной из стран ЕС.
И если уж о НАТО - что ж теперь, и  Intel'овские процессоры с ноутбуками,  да Мерседесы с Фольксвагенами на помойку?

Только на сегодняшний день процессорам и Мерседесам нет замены у отечественного производителя.

1,484

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

marik_glonass пишет:

Только на сегодняшний день процессорам и Мерседесам нет замены у отечественного производителя.

Отчего же... 
Мерседес Спринтеры можно заменить Газелями и Соболями, а Intel - на Эльбрус 2000.
Главное же - чтобы не НАТО )

PS Кстати, само железо Телтоники мне по-прежнему нравится. - в отличие от логики руководства фирмы.
Вон Apple умышленно старые смартфоны убивает (замедляет) - и никто НАТОвский IPhone на свалку не несет.

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
1,485

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

....по нынешним временам, так ПО на первый план выходит....утомили прошивки каждый день .... да и с картами памяти зихернули....больше всего задело, что они знали и молчали.

1,486

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

Нужен конфигуратор 1.27
wooollen@yandex.ru

1,487

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

Лови.

Опубликовать вложения

Иконка вложений FMA1YX.01.27.08.Rev.00.7z 1.52 Мб, файл был скачан 669 раз(а) 

1,488

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

kenel пишет:

Лови.
Иконка вложений FMA1YX.01.27.08.Rev.00.7z 1.52 Мб, файл был скачан 1 раз(а)

Просьба озвучить пароль на архив, раз уж делитесь конфигуратором. Мне вот он тоже внезапно понадобился. smile

1,489

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

У телтоники пароль обычно 1234

С уважением, команда Overseer.
Киев, Черкассы, Винница.
http://overseer.ua
1,490

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

Если есть у кого-нибудь прошивка recovery для fm 11, скиньте, пожалуйста, в почту wooollen@yandex.ru

1,491

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

recovery-это Восстановление а не прошивка !
Как я понимаю, когда слетает прошивка и трекер не видит ПК,
то замыкают "-" ченый провод и "ignition" зеленый. После этого трекер виден ПК.
Запускаем прошивку и сами вводите в поля ID и версию прошивки-затем прошиваем и все Ок!
Возможно Ваш трекер слетел из-за того, что он не поддерживает данный вид прошивки
и необходима для него более ранняя(в зависимости от типа железа-FM1100_..).
По крайней мере у меня так было не раз.

1,492

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

kenel пишет:

recovery-это Восстановление а не прошивка !
Как я понимаю, когда слетает прошивка и трекер не видит ПК,
то замыкают "-" ченый провод и "ignition" зеленый. После этого трекер виден ПК.
Запускаем прошивку и сами вводите в поля ID и версию прошивки-затем прошиваем и все Ок!
Возможно Ваш трекер слетел из-за того, что он не поддерживает данный вид прошивки
и необходима для него более ранняя(в зависимости от типа железа-FM1100_..).
По крайней мере у меня так было не раз.

Насколько я понял, есть спецпрошивка для восстановления, которая шьется как раз в этом режиме через гипертерминал.
В режим recovery я терминал перевожу. Это все понятно.
Вручную ID и версию прошивки вводить в обычном апдейтере, я правильно понимаю?

1,493

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

Именно так!

1,494

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

Добрый день. Кто нибудь может скинуть конфигуратор и прошивку для Teltonika FM11YX и Teltonika FM11XX. На почту zaharov@usk-t.ru

1,495

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

ЛОви!

Опубликовать вложения

Иконка вложений FM11XX_Configurator_v1.1.21.06.rar 1.63 Мб, файл был скачан 548 раз(а) 

Иконка вложений FM11YX.01.19.07.Rev.0 -возможно исправит затыки.rar 1.67 Мб, файл был скачан 533 раз(а) 

1,496

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

kenel пишет:

ЛОви!

Благодарю))

1,497

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

Добрый день! Помогите пожалуйста нужен  конфигуратор и прошывка X.1.17.Y.   для  Teltonika FM1100. У кого есть сбросьте на почту alihibbi@mail.ru. Спасибо!!

1,498

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

alihibbi пишет:

Добрый день! Помогите пожалуйста нужен  конфигуратор и прошывка X.1.17.Y.   для  Teltonika FM1100. У кого есть сбросьте на почту alihibbi@mail.ru. Спасибо!!

Отправил.

1,499

Teltonika FM1100

(08/02/2018 14:49:59 отредактировано leon73)

Re: Teltonika FM1100

Доброго времени суток!
В мануале ничего не могу понять! Помогите конкретно!
Вышлите пожалуйста список SMS команд для Teltonika fm1100 для нормальной работы в Wialon.
Заранее благодарен!!!

1,500

Teltonika FM1100

(09/02/2018 15:31:33 отредактировано albu)

Re: Teltonika FM1100

leon73 пишет:

Доброго времени суток!
В мануале ничего не могу понять! Помогите конкретно!
Вышлите пожалуйста список SMS команд для Teltonika fm1100 для нормальной работы в Wialon.
Заранее благодарен!!!

Добрый день!
Настройка по средствам СМС команд осуществляется по параметрам (см. пункт 8 "Parameters List" страница 62 и далее мануала).
Т.е., как вы можете видеть, для того что бы установить АПН, АНП_имя_пользователя и АПН_пароль нужно потратить 3 смс:

[device_username] [device_password] setparam 1242 [APN_name]
[device_username] [device_password] setparam 1243 [APN_username]
[device_username] [device_password] setparam 1244 [APN_password]

[device_username] [device_password] setparam 1245 193.193.165.165
[device_username] [device_password] setparam 1246 20412

и т.д.
Если на устройстве нет [device_username] и [device_password] то перед командой должно быть 2 пробела.

Надеюсь, данное пояснение поможет. Но, как вы понимаете, настройка при помощи СМС - это достаточно трудоёмкое мероприятие