1

Фильтрация уведомлений для топ и дилер аккаунтов

(19/01/2018 11:46:15 отредактировано mars)

Тема: Фильтрация уведомлений для топ и дилер аккаунтов

Всем добрый день!

Недавно в англоязычной версии форума появился запрос на возможность настройки уведомлений для пользователей топ и дилер аккаунтов - https://forum.gurtam.com/viewtopic.php?id=12556.

Проблема сейчас заключаетсяв том, что, например, eсли суммарно у всех пользователей ТОП-аккаунта или дилера 100 объектов (т.е. достаточно много объектов), а у каждого из объектов создано по крайней мере по несколько уведомлений, то ТОП-пользователь/дилер получает большое количество уведомлений. Пользователи хотят иметь возможность настраивать типы уведомлений, которые они будут получать.

Поступали ли к вам такие запросы? На ваш взгляд, является ли это проблемой?

Если да, то по какому принципу лучше фильтровать отображение уведомлений: по своим ресурсам или по типам уведомлений?

Было бы здорово узнать ваше мнение по поводу данной функциональности.

Спасибо!

Maria Starikova,
Wialon Hosting Product manager, Gurtam
2

Фильтрация уведомлений для топ и дилер аккаунтов

Re: Фильтрация уведомлений для топ и дилер аккаунтов

Определённо это является проблемой.
А фильтр "по типам уведомлений" - это как?

3

Фильтрация уведомлений для топ и дилер аккаунтов

(16/01/2018 16:48:44 отредактировано mars)

Re: Фильтрация уведомлений для топ и дилер аккаунтов

Например, можно в настройках пользователей топ и дилер аккаунтов добавить опцию выбора тех типов уведомлений, которые они будут получать по объектам всех их пользователей.

Однако, хотелось бы отталкиваться не от решения или реализации, а от того, какую проблему мы пытаемся решать, и что в таком случае удовлетворит нужды пользователей.

Maria Starikova,
Wialon Hosting Product manager, Gurtam
4

Фильтрация уведомлений для топ и дилер аккаунтов

Re: Фильтрация уведомлений для топ и дилер аккаунтов

+ тех типов уведомлений

Собственно, вопрос по типам уведомлений остался для меня невыясненным. Я вообще не вижу в системе разделения уведомлений по типам. Или имелся в виду тип контролируемого действия?

5

Фильтрация уведомлений для топ и дилер аккаунтов

Re: Фильтрация уведомлений для топ и дилер аккаунтов

Под типами уведомлений я подразумевала условия срабатывания уведомлений - https://docs.wialon.com/ru/hosting/user/notify/trigger.

Maria Starikova,
Wialon Hosting Product manager, Gurtam
6

Фильтрация уведомлений для топ и дилер аккаунтов

Re: Фильтрация уведомлений для топ и дилер аккаунтов

Мы обычно разбиваем по ресурсам уведомления, а далее разграничиваем доступы. В итоге получается ТОП-учетка с кучей мусора, зато по пользователям можно все красиво сделать. Мне кажется, что если реализовать раздачу прав "по типу уведомлений" - это может ускорить настройку учетных записей, в то же время значительно запутать (усложнить) процесс настройки.