1

Новый параметр при выполнении соединения - gis_sid

Тема: Новый параметр при выполнении соединения - gis_sid

Здравствуйте! У меня два вопроса.
1) У меня написана своя программа по работе с Wialon, в частности при входе в неё выполняется запрос
svc=token/login&params из ответа на который я выбираю для дальнейшей работы параметры sid, bact и crt. Парсинг ответа был отлажен и работал хорошо до вчерашнего дня, но сейчас он дал сбой из-за появления в ответе нового параметра sid_gis, причем он то появляется, то исчезает. Что это такое? И почему этот параметр скачет?
т.е.иногда ответ выглядит так: ......"eid":"04329628dece88ba23c28e183f3720f3","au":"ohotinaev" .......
а иногда так ........"eid":"04329628dece88ba23c28e183f3720f3","gis_sid":"55f0c70d","au":"ohotinaev"  ........

2) Делаю запрос svc=core/search_items&params={"spec":{"itemsType":"avl_unit","propName":"sys_name","propValueMask":"*","sortType":"sys_name"},"force":1,"flags":1,"from":0,"to":0}&sid='+sid
для получения информации о своих объектах.
Опять же ранее всё работало прекрасно и я получала только свои объекты, а сейчас кроме них ответ возвращает ещё сотню, абсолютно неизвестных мне объектов, которых нет в нашей системе мониторинга.

помогите пожалуйста разобраться, что случилось, почему полезли эти вещи???

2

Новый параметр при выполнении соединения - gis_sid

(28/12/2017 10:25:26 отредактировано sden)

Re: Новый параметр при выполнении соединения - gis_sid

Добрый день.
По первому вопросу: Это связано с тем, что вчера и сегодня у нас происходит обновление и параметр "gis_sid" с сегодняшнего дня будет обязательным и будет приходить во всех ответах на svc=token/login.

По второму вопросу не удается воспроизвести проблему, ваш запрос возвращает "totalItemsCount": 28 элементов для пользователя ohotinaev. Не могли бы вы прислать нам результаты запроса содержащего лишние элементы и сам запрос (с указанием sid, пожалуйста). А так же уточните для какого пользователя вы выполняете запросы.

3

Новый параметр при выполнении соединения - gis_sid

(28/12/2017 11:19:43 отредактировано Jane_Hunter)

Re: Новый параметр при выполнении соединения - gis_sid

Спасибо за информацию, запрос и ответ по пункту 2 скинула вам в почту, пользователь тот же ohotinaev
Сейчас повторила запрос, пришли только мои объекты, мистика какая-то.