1

Глушение GPS ?

(18/12/2017 14:05:37 отредактировано voroges)

Тема: Глушение GPS ?

Добрый день!

Встретились с такой ситуацией!

Оборудование GALILEOSKY BASE BLOCK, заметили что hdop резко подскочил до 23.1. Данные по маршруту перестали передаваться на более 10 часов.

Есть подозрение, что GPS как-то глушится. Интересно мне других. Были ли случаи. На GPS глушилку не похожа, там скорость тоже подскакивает, проверено.

  • Глушение GPS ?
Работа стоит ровно столько, за сколько ее готов отнять у тебя конкурент.

ООО "Смарт-сервис"
+7(906)346-47-00 (icq: 163 63 5, skype: smrservice)
2

Глушение GPS ?

Re: Глушение GPS ?

voroges пишет:

Добрый день!

Встретились с такой ситуацией!

Оборудование GALILEOSKY BASE BLOCK, заметили что hdop резко подскочил до 23.1. Данные по маршруту перестали передаваться на более 10 часов.

Есть подозрение, что GPS как-то глушится. Интересно мне других. Были ли случаи. На GPS глушилку не похожа, там скорость тоже подскакивает, проверено.

а кабель GPS-антенны в порядке?

3

Глушение GPS ?

Re: Глушение GPS ?

dap пишет:
voroges пишет:

Добрый день!

Встретились с такой ситуацией!

Оборудование GALILEOSKY BASE BLOCK, заметили что hdop резко подскочил до 23.1. Данные по маршруту перестали передаваться на более 10 часов.

Есть подозрение, что GPS как-то глушится. Интересно мне других. Были ли случаи. На GPS глушилку не похожа, там скорость тоже подскакивает, проверено.

а кабель GPS-антенны в порядке?

да, в порядке. Решилось, водитель признался, что отсоединил антенну, а потом обратно подсоединил.

Спасибо.

Работа стоит ровно столько, за сколько ее готов отнять у тебя конкурент.

ООО "Смарт-сервис"
+7(906)346-47-00 (icq: 163 63 5, skype: smrservice)
4

Глушение GPS ?

Re: Глушение GPS ?

voroges пишет:

Решилось, водитель признался, что отсоединил антенну, а потом обратно подсоединил.

Почти за два часа..Какими методами пользовались?

5

Глушение GPS ?

Re: Глушение GPS ?

некоторые терминалы передают состояние GPS приемника ..

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
6

Глушение GPS ?

Re: Глушение GPS ?

в моей практике, занятный случай был. водитель сам не знал что "глушит" трекер, оказалось использовал во время езды FM-трансмиттер.

7

Глушение GPS ?

(22/12/2017 18:42:22 отредактировано voroges)

Re: Глушение GPS ?

79002410122 пишет:
voroges пишет:

Решилось, водитель признался, что отсоединил антенну, а потом обратно подсоединил.

Почти за два часа..Какими методами пользовались?

имитировал подключение трекера у себя на столе, отключил GPS антенну, и уже работал с сообщениями, которые передавались без GPS антенны. Тут и пришёл мне ответ в виде параметра hdop 23.1, плюс признание самого водителя повторно подтвердило это)

ktoolhu пишет:

в моей практике, занятный случай был. водитель сам не знал что "глушит" трекер, оказалось использовал во время езды FM-трансмиттер.

по-моему, это теперь не со всеми терминалами проходит.

Работа стоит ровно столько, за сколько ее готов отнять у тебя конкурент.

ООО "Смарт-сервис"
+7(906)346-47-00 (icq: 163 63 5, skype: smrservice)
8

Глушение GPS ?

Re: Глушение GPS ?

ktoolhu пишет:

в моей практике, занятный случай был. водитель сам не знал что "глушит" трекер, оказалось использовал во время езды FM-трансмиттер.

У нас как-то было китайская рация так поганила GPS, не глушила, но точки во все стороны разлетались.

9

Глушение GPS ?

Re: Глушение GPS ?

столкнулся с этим буквально 2 дня назад, новый галилео 5.0 новая антенна пропадает и все.

10

Глушение GPS ?

(26/12/2017 19:37:22 отредактировано Димитрий)

Re: Глушение GPS ?

коллеги , готов продемонстрировать как работает ГЛУШИЛКА .дам доступ к моей учетке и сами посмотрите что и как
блок нависет GT20
на хостинге
логин --- ГЛУШИЛКА
пароль-- 1234

11

Глушение GPS ?

Re: Глушение GPS ?

завтра клиенту буду показывать как работает система, которая определяет что ГЛУШИЛКА ВКЛЮЧЕНА.

12

Глушение GPS ?

(28/12/2017 00:29:00 отредактировано voroges)

Re: Глушение GPS ?

Димитрий пишет:

коллеги , готов продемонстрировать как работает ГЛУШИЛКА .дам доступ к моей учетке и сами посмотрите что и как
блок нависет GT20
на хостинге
логин --- ГЛУШИЛКА
пароль-- 1234

какая именно глушилка? кста, доступ не работает.

stavtrackufa6 пишет:

столкнулся с этим буквально 2 дня назад, новый галилео 5.0 новая антенна пропадает и все.

вообще до 0 ? или скачет?

Работа стоит ровно столько, за сколько ее готов отнять у тебя конкурент.

ООО "Смарт-сервис"
+7(906)346-47-00 (icq: 163 63 5, skype: smrservice)