1

Датчик дыма

Тема: Датчик дыма

Клиент попросил установить в кабине новой машины датчик дыма, чтобы водители не курили smile
Вопрос, кто-нибудь уже делал подобные задачи?
Какие датчики ставили?

Баландин Александр
www.gps2010.ru
2

Датчик дыма

Re: Датчик дыма

Уже задавали этот вопрос на форуме. Ничего кроме "обычных датчиков задымления", что используют в помещениях не предложили. Похоже только хэндмэйд городить.

3

Датчик дыма

Re: Датчик дыма

Извещатель пожарный комбинированный транспортный унифицированный ИПК-ТУ-212/114 A3/102R1
Может такой подойдет ,в автобусах ставится.

4

Датчик дыма

Re: Датчик дыма

volzhanin1 пишет:

Извещатель пожарный комбинированный транспортный унифицированный ИПК-ТУ-212/114 A3/102R1
Может такой подойдет ,в автобусах ставится.


Уважаемый , не реагирует  этот извещатель на сигаретный дым , у меня в машине он стоял .
в автобусах мосгортранс он установлен .

5

Датчик дыма

(13/12/2017 10:37:05 отредактировано OlegLitvinenko)

Re: Датчик дыма

Пробовали китайский датчик дыма https://ru.aliexpress.com/item/MQ-2-MQ2 … eLevelAB=0 Аналоговый выход соединяли с аналоговым  входом галилео.
Если выдыхать дым на датчик - будет показывать. Курение в приоткрытое окно детектировать не получалось. Датчик стоял на водительской стойке, вверху. Данные смотрели по графику.
Датчик потребляет энергию на нагрев измерительной части, поэтому подключали к зажиганию. Соответственно, при выключенном зажигании данных нет было. Плюс на разогрев ему тоже необходимо время, в течении которого данные с него не валидны.

Литвиненко Олег
ООО "ТРИВИ"
www.trivi.ru
6

Датчик дыма

Re: Датчик дыма

если выдыхать на датчик , то он срабатывает 100% по температуре

7

Датчик дыма

Re: Датчик дыма

Димитрий пишет:

если выдыхать на датчик , то он срабатывает 100% по температуре

нет, реагирует именно на дым (CO2 или на что он там настроен). Проверено кальяном, а там температура обычная. Это была приятная часть эксперимента :-)

Литвиненко Олег
ООО "ТРИВИ"
www.trivi.ru
8

Датчик дыма

Re: Датчик дыма

Представляю сколько выслушает от водителей монтажник, сочувствую... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
9

Датчик дыма

Re: Датчик дыма

Представляю сколько выслушает от водителей монтажник, сочувствую


я ты прикинься    ГЛУХОНЕМОЙ ,  руками показывая  как показывают РЕАЛЬНЫЕ ГЛУХОНЕМЫЕ.
и будешь доволен как они к тебе начнут относится.

10

Датчик дыма

(17/12/2017 19:08:54 отредактировано SiMaxDnepr)

Re: Датчик дыма

Димитрий пишет:

Представляю сколько выслушает от водителей монтажник, сочувствую


я ты прикинься    ГЛУХОНЕМОЙ ,  руками показывая  как показывают РЕАЛЬНЫЕ ГЛУХОНЕМЫЕ.
и будешь доволен как они к тебе начнут относится.

А проверять оборудования каким образом, а давайте не будем делится опытом общения с водителями, за пять лет на монтажах выработался свой иммунитет общения и чаще всего как показывает практика косить под дурачка вообще не прокатывает, извините но прикидываться инвалидом как то низко и мерзко, думаю коллеги меня поддержат, а теперь вопрос, на что вы ещё способны ради своей выгоды и стоит ли с вами работать, мы лично всегда представляем интересы того интегратора или компании от которой приехали и это есть честный бизнес, а ваша позиция притвориться дураком, инвалидом, а завтра что увести клиента к другому, украсть оборудования, хватает обманщиков в метро и на светофорах, здесь не место таким, очень не приятно читать такие слова, https://www.youtube.com/watch?v=1gy6OhOZOuk видео о таких же, удачи... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281