126

Альтернативные платформы для мониторинга транспорта.

Re: Альтернативные платформы для мониторинга транспорта.

....начало конца?

127

akkros пишет:

Руководство форума удалило мои отзывы об альтернативных платформах.
Хочу сказать, что Gurtam давно потерял эксклюзивные позиции на рынке.
И жаль, что он этого не хочет понять. Уже есть платформы которые могут составить конкуренцию Gurtam-у.

Алексей, вы абсолютно правы, "альтернативные платформы" захватили большую долю рынка - целых 64% контролируют они. Все вместе.
А у нас "всего только" 36% за последний год.
https://i.gyazo.com/de89bf27ba8081a260c85244c2c8ef56.png

При этом обратите внимание, что даже это обсуждение идёт не на форуме форта, автографа, или гелиоса. И шесть страниц нерекламных постов мы не удаляем.
И на самом деле - это хорошо что появляются новые платформы, и у клиентов, в том числе и у вас есть выбор с кем быть.
А время всё расставляет на свои места.

Aliaksandr Kuŭshynaŭ, Gurtam
128

(13/06/2016 15:48:03 отредактировано akkros)

Странно.
Постоянно цитируются якобы исследование рынка Омникомом.
Хочу заметить, указанные выше фирмы мною никогда не рассматривались как конкуренты Gurtam-у.
И опять же  я имел ввиду эксклюзив, а первенство.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+78619914777, +78003020057
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
129

akkros, Алексей, да, на заре нашего с вамі сотрудничества конкуренты были у Gurtam другие - М2М телематика, Автотрекер.. потом  НИС-ГЛОНАСС... где сейчас они все?!
Знаете, в мире есть тысячи платформ для монитиоринга, и я уверен, что сотни из них очень даже достойны, особенно если рассматривать с точки зрения технологического соотвествия потребностям локального рынка. Но одного "функционала" совсем недостаточно для того чтобы подключить сколь-нибудь значимое количество объектов.
Здесь важно ещё иметь гарантию работоспособности, историю, в конце концов, правильный маркетинг, политика распространения, цены, техподдержка и десятки других менее очевидных но не менее важных факторов... Когда всё это соединяется воедино - тогда и получается продукт с мировым именем. Как Wialon.
А когда есть токльо много функций, или только смазливый интерфейс, или "очень выгодное предложение", то результат можно получить толкьо на очень коротком отрезке времени. А в итоге - всё равно пшик.

Aliaksandr Kuŭshynaŭ, Gurtam
130

Для меня эта тема уже закрыта. Ибо пошло "бахвальство". Из этого путного разговора не получится.

Симаков Алексей Арифович
131

Коллеги, кто-нибуть сталкивался с телематикой Адвантум? Развивается ли этот продукт? Насколько распространён и функционален?

Один из клиентов пользуется этой системой. Хотел бы понять насколько целесообразен перевод оставшихся там объектов на Виалон.

Заранее благодарю за обратную связь

132

Один из их продуктов активно используется сетью Х5 в качестве основного сервиса, для контроля перевозчиков.
Про остальные не знаю, они нишевые сильно.

133

ПО Навител.Мониторинг.
Уже 2-й год используем  серверное решение (купили свой сервак), много вопросов конечно, но и есть интересные вещи - специально для нас сделали контроль скорости по ВСЕМ улицам в РФ, используется слой максимально допустимой скорости для каждой улице. Вещь полезная для автопрокатчиков.

Если прибавить к этому тот факт, что Навител вроде как выбран официальный площадкой для "ЭРА-ГЛОНАСС" то платформу можно рассматривать. Особенно если не обращать на их проблемы со скоростью добавления нового функционала.. Это беда.

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
134

akkros пишет:

Для меня эта тема уже закрыта. Ибо пошло "бахвальство". Из этого путного разговора не получится.

С сегодняшнего дня я персона нон грата в партнерской секции (из-за наглой рекламы), так что для меня уже и форум практически закрыт.
Алексей, ты вероятно единственный "оппозиционер", который остался на форуме, удачи тебе.

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
135

(10/02/2017 18:37:53 отредактировано akkros)

daemon
Для меня партнерская секция давно закрыта. Самое интересное, мои темы переносят в партнерскую секцию, а к ним доступа не дают.

Aliaksandr Kuŭshynaŭ пишет:

правильный маркетинг, политика распространения, цены,

А "старики хотабычи"  разбежалися, остались "наездники" которые ничем не связаны с Гуртамом.

Симаков Алексей Арифович
136

Стоит задача обслуживать 300 единиц однотипных приборов на локальном сервере. Предлагайте варианты с ценой. Если стесняетесь писать свою цену, то в личку.

Продам УЗИ-датчик топлива/газа - 3 т.р.
137

livegps тоже альтернатива

138

Эххх создать бы справочник алфавитный со всеми мониторингами РФ (СНГ), сразу с переходом на демо кабинеты. В плане развития это давало бы хорошую аналитику.

139

MyFly пишет:

Эххх создать бы справочник алфавитный со всеми мониторингами РФ (СНГ), сразу с переходом на демо кабинеты. В плане развития это давало бы хорошую аналитику.

MyFly, какую СМТ в итоге выбрали на 300 единиц?

140

ansolg пишет:
MyFly пишет:

А так и не какую пока. Громоздкий проект, "руки" пока коротковаты, так и сидим думаем что дальше делать.

141

MyFly пишет:
ansolg пишет:
MyFly пишет:

А так и не какую пока. Громоздкий проект, "руки" пока коротковаты, так и сидим думаем что дальше делать.

Так что думать то ? ... трясти надо. Пиши начальные условия - поможем.