201

cGuard Personal

Re: cGuard Personal

Gerkon пишет:

Поэтому возьмем мы пожалуй GlobalSat TR-203A, у которого такой проблемы нет, да и функционал поинтереснее.

И проблем с этим устройством в разы больше. Не рекомендую. С трудом заменил все клиентам за свой счет.

Александр Иванов,
Интегратор систем GPS/ГЛОНАСС мониторинга
202

cGuard Personal

Re: cGuard Personal

Аndrey пишет:

Кстати, вопрос по качеству персоналок к производителю. Есть партия приборов Май 2017. При закрытии корпуса пережимается шлейф от кнопки и ТК не работает...
Приходится разбирать и невероятными усилиями ловить момент когда он не пережимается.
Жутко не удобно.
Надо бы разобраться с этим.

насколько мне известно, в приборах cGuard personal, выпуска июля сего года и позднее, эта проблема решена.

203

cGuard Personal

Re: cGuard Personal

Аndrey пишет:

Gerkon А не проще купить Personal  с наноСИМ?)

А вот это интересно. С какого времени приборы идут со слотом под наноСИМ ?
В тех магазинах куда обращался предлагался именно вариант с СИМ чипом.

204

cGuard Personal

Re: cGuard Personal

Аndrey пишет:

Кстати, вопрос по качеству персоналок к производителю. Есть партия приборов Май 2017. При закрытии корпуса пережимается шлейф от кнопки и ТК не работает... Приходится разбирать и невероятными усилиями ловить момент когда он не пережимается. Жутко не удобно. Надо бы разобраться с этим.

По непонятной причине в этой партии был заменен коннектор от АКБ. Из-за своей высоты при закрытии корпуса он пережимает и ломает на 90% приборов шлейф, из-за его низкой эластичности в том числе.
В аналогичной ситуации все приборы были отправлены назад, АКБ был перепаян, разъем удален, шлейф заменен. В результате заработали как надо.

205

cGuard Personal

Re: cGuard Personal

Gerkon пишет:
Аndrey пишет:

Gerkon А не проще купить Personal  с наноСИМ?)

А вот это интересно. С какого времени приборы идут со слотом под наноСИМ ?
В тех магазинах куда обращался предлагался именно вариант с СИМ чипом.

Чип не ставится уже года 1.5 где-то. Только по желанию, при отдельном заказе партии.

206

cGuard Personal

Re: cGuard Personal

dap пишет:
Аndrey пишет:

Кстати, вопрос по качеству персоналок к производителю. Есть партия приборов Май 2017. При закрытии корпуса пережимается шлейф от кнопки и ТК не работает...
Приходится разбирать и невероятными усилиями ловить момент когда он не пережимается.
Жутко не удобно.
Надо бы разобраться с этим.

насколько мне известно, в приборах cGuard personal, выпуска июля сего года и позднее, эта проблема решена.

Ок, спасибо за информацию.
Со следующей партией проверим.

Безопасность превыше всего
AN-Security Direct
207

cGuard Personal

Re: cGuard Personal

Стали зависать, при подключении к конфигуратору показывает
09.10.2017 0:55:38    [145970.410] ioat: AT cmd: ATE0   

До перезагрузки терминала, в чем можеть быть проблема?
Версия ПО 3.2.3-c5087ef3d92d

http://www.vostokgps.ru
Компания «Ладья Телематика»
208

cGuard Personal

(10/10/2017 12:51:02 отредактировано abm1111)

Re: cGuard Personal

Тоже стал зависать, но только в во время движения. Не идет передача данных, хотя дозвон идет. На СМС не реагирует. Перезагрузка СИМ-карты у оператора связи не помогает. При подключении питания выстреливает все передвижения и начинает работать нормально до следующего зависания.  Прошивка 3.3.0rc7-09962bc0afde

В чем может быть проблема?

209

cGuard Personal

Re: cGuard Personal

abm1111 пишет:

Тоже стал зависать, но только в во время движения. Не идет передача данных, хотя дозвон идет. На СМС не реагирует. Перезагрузка СИМ-карты у оператора связи не помогает. При подключении питания выстреливает все передвижения и начинает работать нормально до следующего зависания.  Прошивка 3.3.0rc7-09962bc0afde

В чем может быть проблема?

у меня так же с двумя трекерами разных версий.
во время движения пропадает со связи. может выйти на связь через полчаса или час или десять минут и все передаст где был.
думал охранники мутят c ними что то, но за два года им надоело бы это.

210

cGuard Personal

Re: cGuard Personal

Sashok abm1111 ЛадьяТелематика Спасибо за обращение, коллеги, сейчас разберемся.

С уважением, команда cGuard

ООО Сигард - производство навигационного оборудования
8 800 250 19 08
www.cguard.ru
211

cGuard Personal

Re: cGuard Personal

cGuard пишет:

Sashok abm1111 ЛадьяТелематика Спасибо за обращение, коллеги, сейчас разберемся.

С уважением, команда cGuard

Есть какие-то новости? Сейчас опять повис трекер, который до этого уже перезагружали.

http://www.vostokgps.ru
Компания «Ладья Телематика»
212

cGuard Personal

Re: cGuard Personal

ЛадьяТелематика пишет:

Есть какие-то новости? Сейчас опять повис трекер, который до этого уже перезагружали.

пока разработчики тестируют приборы, давайте попробуем с вами уточнить ситуацию.
1) какова версия железа прибора (7.0, 7.2 или 7.25)?
2) каково значение параметра csq1 в данных, которые прибор выгружает из чёрного ящика, когда его выводят из "висящего" состояния?

213

cGuard Personal

Re: cGuard Personal

dap пишет:
ЛадьяТелематика пишет:

Есть какие-то новости? Сейчас опять повис трекер, который до этого уже перезагружали.

пока разработчики тестируют приборы, давайте попробуем с вами уточнить ситуацию.
1) какова версия железа прибора (7.0, 7.2 или 7.25)?
2) каково значение параметра csq1 в данных, которые прибор выгружает из чёрного ящика, когда его выводят из "висящего" состояния?

1) 7,25
2) csq1 до момента "насильственного" запуска отображается в сообщениях из ЧЯ "=0"
Если смотреть раннее, например за выходные, когда он лежит просто без движения, тоже бывает что до 0 падает, но потом через 1-2 часа обратно появляется. Заряд АКБ в момент зависания в районе 80%

http://www.vostokgps.ru
Компания «Ладья Телематика»
214

cGuard Personal

Re: cGuard Personal

ЛадьяТелематика пишет:
dap пишет:
ЛадьяТелематика пишет:

Есть какие-то новости? Сейчас опять повис трекер, который до этого уже перезагружали.

пока разработчики тестируют приборы, давайте попробуем с вами уточнить ситуацию.
1) какова версия железа прибора (7.0, 7.2 или 7.25)?
2) каково значение параметра csq1 в данных, которые прибор выгружает из чёрного ящика, когда его выводят из "висящего" состояния?

1) 7,25
2) csq1 до момента "насильственного" запуска отображается в сообщениях из ЧЯ "=0"
Если смотреть раннее, например за выходные, когда он лежит просто без движения, тоже бывает что до 0 падает, но потом через 1-2 часа обратно появляется. Заряд АКБ в момент зависания в районе 80%

нехорошая ситуация...
попробуйте обновить прошивку до 3.3.1 - https://forum.gurtam.com/misc.php?actio … download=1

если ситуация сохранится, связывайтесь с разработчиками (через техподдержку "сигарда"). пожалуйста, обязательно пришлите логи с виснущего прибора!

215

cGuard Personal

(13/11/2017 11:53:31 отредактировано Bludun)

Re: cGuard Personal

Изучив пару первых и последних страниц этой ветки решил, что в устройстве установлен СИМ чип, поэтому не стал его даже рассматривать. Считаю, что можно отметить в начале темы изменения сделанные в устройстве (нано сим).

Взяли на тест 3 шт. cGuard Personale. Используем их уже 3 недели, работает все хорошо. От дальнейшего приобретения этих устройств останавливает следующее:
1. Не разборный  корпус.
Считаю, что от вандализма прекрасно защитила бы и обычная пломбировка шурупчика. Как мне отправить нашим клиентом этот трекер, в который они будут вставлять сим карту, если я сомневаюсь, что они смогут его без поломок собрать??? Когда я попросил при покупки показать, как туда вставляется сим карта, то понял, что без хорошего ножика и повреждения корпуса трекера мне не удастся проделать эту процедуру.

2. Отсутствие индикации!!
Днем, мигание светодиодов практически не видно!! Для проверки работоспособности устройства, необходимо нажимать тревожную кнопку, чтоб при вибрации убедиться, что он работает. 

3. Нельзя отключить трекер!
С одной стороны возможно это и плюсь, но нам не нужна информация о том куда поехал наш сотрудник после рабочего дня. Сотруднику не надо, чтоб за ним следили после работы.  Считаю, что в устройстве не плохо было бы предусмотреть возможность отключения при длительном нажатие на тревожную кнопку (к примеру) и соответствующую опцию в настройках для тех кого устраивает, что трекер работает постоянно. 

итог
В этой теме приводилась ссылка на терминал другого производителя, можно вашу микросхему переместить в их разборный корпус с прозрачными окошечками для индикации и тогда мы с удовольствием купим у вас хорошую партию???

К сожалению, не можем найти достойного устройства, которое не будет доставлять хлопот и иметь приемлемую цену. Участвовать в разработке и допиливанию сырого продукта уже нет желания.

216

cGuard Personal

Re: cGuard Personal

К корпусу есть замечания это точно. Может ту крышку которая тоньше сделать из плотной резины? И на ощупь будет интересней, и натягивать на основную часть можно будет без поломок? Последние корпуса пластиковые вообще были толще стенкой что-ли, стандартный кабель микро-усб не дотыкивал чтобы зарядить. Приходилось снимать пол-миллиметра пластмассы на кабеле у основания.

217

cGuard Personal

Re: cGuard Personal

Bludun пишет:

Изучив пару первых и последних страниц этой ветки решил, что в устройстве установлен СИМ чип, поэтому не стал его даже рассматривать. Считаю, что можно отметить в начале темы изменения сделанные в устройстве (нано сим).

Взяли на тест 3 шт. cGuard Personale. Используем их уже 3 недели, работает все хорошо. От дальнейшего приобретения этих устройств останавливает следующее:
1. Не разборный  корпус.
Считаю, что от вандализма прекрасно защитила бы и обычная пломбировка шурупчика. Как мне отправить нашим клиентом этот трекер, в который они будут вставлять сим карту, если я сомневаюсь, что они смогут его без поломок собрать??? Когда я попросил при покупки показать, как туда вставляется сим карта, то понял, что без хорошего ножика и повреждения корпуса трекера мне не удастся проделать эту процедуру.

2. Отсутствие индикации!!
Днем, мигание светодиодов практически не видно!! Для проверки работоспособности устройства, необходимо нажимать тревожную кнопку, чтоб при вибрации убедиться, что он работает. 

3. Нельзя отключить трекер!
С одной стороны возможно это и плюсь, но нам не нужна информация о том куда поехал наш сотрудник после рабочего дня. Сотруднику не надо, чтоб за ним следили после работы.  Считаю, что в устройстве не плохо было бы предусмотреть возможность отключения при длительном нажатие на тревожную кнопку (к примеру) и соответствующую опцию в настройках для тех кого устраивает, что трекер работает постоянно. 

итог
В этой теме приводилась ссылка на терминал другого производителя, можно вашу микросхему переместить в их разборный корпус с прозрачными окошечками для индикации и тогда мы с удовольствием купим у вас хорошую партию???

К сожалению, не можем найти достойного устройства, которое не будет доставлять хлопот и иметь приемлемую цену. Участвовать в разработке и допиливанию сырого продукта уже нет желания.

1) В чем проблема отправлять трекер в открытом состоянии, что бы клиент вставил сим и закрыл его?
2) С индикацией и правда что то не лады сейчас, раньше была более заметной вроде
3) С кнопкой тут возможно что будут отключать когда приспичит, а не когда необходимо, возможно лучшим решением было бы добавить опции по аналогии с режимом закладки, где можно задать период сна для режима Трекер.

http://www.vostokgps.ru
Компания «Ладья Телематика»
218

cGuard Personal

Re: cGuard Personal

ЛадьяТелематика пишет:

1) В чем проблема отправлять трекер в открытом состоянии, что бы клиент вставил сим и закрыл его?
2) С индикацией и правда что то не лады сейчас, раньше была более заметной вроде
3) С кнопкой тут возможно что будут отключать когда приспичит, а не когда необходимо, возможно лучшим решением было бы добавить опции по аналогии с режимом закладки, где можно задать период сна для режима Трекер.

1. Дело в том, что обратно защелкнуть корпус так же не очень простая задача. Лично  у меня не получалось с первого раза это сделать, приходилось разбирать и поправлять проводок от акб. Боюсь, что могут повредить устройство при сборке. Если такое случиться, будем просто отправлять в сервис.
2. ....
3. Имеем трекер другого производителя, так в нем при нажатие кнопки регистрируется соответствующее событие и далее при включение оно передается в Wialon. Таким образом мы можем увидеть, когда трекер был отключен намеренно. Таких ситуаций еще не было.

Трек который передает устройство нас устраивает и ни каких сбоев в работе оборудования до сих пор нет. Батарея радует и очень хорошо, что она спокойно подзаряжается от автомобильных зарядников.

219

cGuard Personal

Re: cGuard Personal

Коллеги!
Не обессудьте за такую конструкцию
Коли силы у вас есть и руки прямые
Возьмите карту заморскую, банковскую
И нож обычный - одна штука
Не грустите, а посмотрите видео открытия персоналки
Это как реклама банка "ОТКРЫТИЕ"
Но только открытие cGuard Personal (:

Ссылка прилагается https://www.youtube.com/watch?v=lvjNHa_HPM4

220

cGuard Personal

Re: cGuard Personal

BadMouse пишет:

Коллеги!
Не обессудьте за такую конструкцию
Коли силы у вас есть и руки прямые
Возьмите карту заморскую, банковскую
И нож обычный - одна штука
Не грустите, а посмотрите видео открытия персоналки
Это как реклама банка "ОТКРЫТИЕ"
Но только открытие cGuard Personal (:

Ссылка прилагается https://www.youtube.com/watch?v=lvjNHa_HPM4

Обычная тонкая ковырялка для телефонов типа "лопатка" позволяет обойтись без ножей и вероятности повредить корпус прибора smile Поддеваем и аккуратно выгибаем крышку во внешнюю сторону в районе защелки, благо она там не далеко сидит smile Впринципе любой тонки предмет, который позволит подлезть через щель под крышку, справится с задачей.

http://www.vostokgps.ru
Компания «Ладья Телематика»
221

cGuard Personal

Re: cGuard Personal

Я вот тут недавно голыми руками коллеге открыл персоналку, но конструкция действительно "одноразовая".

ООО Сигард - производство навигационного оборудования
8 800 250 19 08
www.cguard.ru
222

cGuard Personal

Re: cGuard Personal

cGuard пишет:

Я вот тут недавно голыми руками коллеге открыл персоналку, но конструкция действительно "одноразовая".

персоналки так и "зависают".
Версия железа 7.2
как вам дозвониться?
телефон горячей линии 8 (800) 700-42-73 недоступен.

223

cGuard Personal

Re: cGuard Personal

У меня персоналка тоже виснет. HW 7.25

Баландин Александр
www.gps2010.ru
224

cGuard Personal

Re: cGuard Personal

залил прошивку 3.23
полдня полет нормальный.

225

cGuard Personal

Re: cGuard Personal

Тоже виснет, прошивка 3.3.0, уровень сети так же по нулям после выгрузки, на смс не реагирует, перезагрузить удаленно не выходит