1

Удалённое управление рабочим окном Wialon

Тема: Удалённое управление рабочим окном Wialon

Здравствуйте коллеги.

А можно ли сделать функцию, подобную всем нам известному ТимВиверу или АмиАдмина, встроенную в виалон ?


Например, всем нам приходится частенько что-то объяснять клиентам на пальцах: показывать, тыкать, настраивать и т.п. и каждый пользуется программой удалённого доступа. Все мы ждём пока клиент скачает нужное ПО запустит или не запустит по причине ограничения прав на управлением ПК,


Предлагаю реализовать вшитый клиент удалённого управления. Нажимаем кнопочку подключиться к клиенту, в браузер приходит запрос на подключение.

Так же, хотелось бы иметь функции "подсветить" кнопку, для подсказки в различных манипуляциях.

2

Удалённое управление рабочим окном Wialon

Re: Удалённое управление рабочим окном Wialon

MooveR
А это вообще в браузерах реализуемо? Для удобства пользователей можете им ссылку выводить на Тимвьювер QS, который не требует установки, на подобии как в автографе реализовано. Им конечно придется его скачать, но после запуска вам от них нужно будет получить только id и пароль, можно даже со своим дизайном запилить (https://www.teamviewer.com/ru/download/custom-modules/)

Только вот по практики не часто такое требуется, разве что во время первоначального обучения

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
3

Удалённое управление рабочим окном Wialon

Re: Удалённое управление рабочим окном Wialon

DmitriyCh пишет:

MooveR
А это вообще в браузерах реализуемо? Для удобства пользователей можете им ссылку выводить на Тимвьювер QS, который не требует установки, на подобии как в автографе реализовано. Им конечно придется его скачать, но после запуска вам от них нужно будет получить только id и пароль, можно даже со своим дизайном запилить (https://www.teamviewer.com/ru/download/custom-modules/)

Только вот по практики не часто такое требуется, разве что во время первоначального обучения

В приветственном письме кидать ссыль на TV QS, да всего делов. В чем проблема-то?

4

Удалённое управление рабочим окном Wialon

(10/11/2017 17:34:05 отредактировано opl)

Re: Удалённое управление рабочим окном Wialon

Проблема в том , что есть баббушки диспетчера, которые не понимают фразы типа:
"ссыль на TV QS вам отправлена в приветственном письме"
"скачать аммиадмин, но использовать только оперу, так как гугл и огненная  лиса файл блокирует, а  перед скачкой ввести почтовый адрес"

Кстати в гугл хроме есть функция удаленного управления в строенная, значит большинство браузеров на движке хрома, должны ее то же поддерживать.

Думаю надо просто добавить в настройки пользователя пункт "удаленная помощь" при нажатии на которую начинается скачивание файла
тим виевер QS или аммиадмин.

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
5

Удалённое управление рабочим окном Wialon

Re: Удалённое управление рабочим окном Wialon

MooveR пишет:

Здравствуйте коллеги.

А можно ли сделать функцию, подобную всем нам известному ТимВиверу или АмиАдмина, встроенную в виалон ?


Например, всем нам приходится частенько что-то объяснять клиентам на пальцах: показывать, тыкать, настраивать и т.п. и каждый пользуется программой удалённого доступа. Все мы ждём пока клиент скачает нужное ПО запустит или не запустит по причине ограничения прав на управлением ПК,


Предлагаю реализовать вшитый клиент удалённого управления. Нажимаем кнопочку подключиться к клиенту, в браузер приходит запрос на подключение.

Так же, хотелось бы иметь функции "подсветить" кнопку, для подсказки в различных манипуляциях.

а зайти под учеткой пользователя, не вариант?

6

Удалённое управление рабочим окном Wialon

Re: Удалённое управление рабочим окном Wialon

MooveR зачем изобретать то, что уже есть.
Если вы хотите видеть экран пользователя, то установите им на ПК программу, которая позволяет подключаться без каких-либо действий пользователя, либо просто с утверждением запроса на подключение. Кстати такая программа есть в составе любого Windows - Удаленній помощник. Если его правильно натроить то он может работать с минимальніми действиями.

7

Удалённое управление рабочим окном Wialon

Re: Удалённое управление рабочим окном Wialon

opl пишет:

Проблема в том , что есть баббушки диспетчера, которые не понимают фразы типа:
"ссыль на TV QS вам отправлена в приветственном письме"
"скачать аммиадмин, но использовать только оперу, так как гугл и огненная  лиса файл блокирует, а  перед скачкой ввести почтовый адрес"

Кстати в гугл хроме есть функция удаленного управления в строенная, значит большинство браузеров на движке хрома, должны ее то же поддерживать.

Думаю надо просто добавить в настройки пользователя пункт "удаленная помощь" при нажатии на которую начинается скачивание файла
тим виевер QS или аммиадмин.

Про ссыль в приветственном письме - формулировка, естественно, была "для своих". Понятно, что бабушке другими терминами будешь про это объяснять, вплоть до "синенькой программки", а бабушек этих на моем счету немало, всем удавалось. А вот про ссылку, встроенную в интерфейс - это уже как-то поинтересней будет. И все счастливы.

8

Удалённое управление рабочим окном Wialon

Re: Удалённое управление рабочим окном Wialon

ktoolhu пишет:
MooveR пишет:

Здравствуйте коллеги.

А можно ли сделать функцию, подобную всем нам известному ТимВиверу или АмиАдмина, встроенную в виалон ?


Например, всем нам приходится частенько что-то объяснять клиентам на пальцах: показывать, тыкать, настраивать и т.п. и каждый пользуется программой удалённого доступа. Все мы ждём пока клиент скачает нужное ПО запустит или не запустит по причине ограничения прав на управлением ПК,


Предлагаю реализовать вшитый клиент удалённого управления. Нажимаем кнопочку подключиться к клиенту, в браузер приходит запрос на подключение.

Так же, хотелось бы иметь функции "подсветить" кнопку, для подсказки в различных манипуляциях.

а зайти под учеткой пользователя, не вариант?

Не вариант, потому что нет возможности отследить действия пользователя. Это помогает лишь в отдельных случаях, например, когда пользователь одновременно включает слежение за десятью объектами.

9

Удалённое управление рабочим окном Wialon

Re: Удалённое управление рабочим окном Wialon

Уважаемые коллеги, спасибо Вам за то, что вы мне пытаетесь объяснить, как проехать в Москву, через Сызрань и Йошкар-Олау. В данной конструкции я предлагаю не строить обход проблемы - я предлагаю сделать улучшение продукта. Конкретно системы мониторинга транспорта - WialonHosting

Я работаю в сфере общения с клиентами уже 10 лет и объяснять "чётким посанам", бабушкам диспетчерам и красивым девочкам куда зайти и что скачать я принаровился.

А теперь случай из жизни, который подтолкнул меня создать данную тему:
Я являюсь клиентом одного банка, который на волне модного слова - хайпа стал ещё известнее. Такой интернет банк, у которого офисов нет.

В процессе эксплуатации банк клиента я обратился в тех. поддержку с вопросом об эксплуатации клиента. Я не знал куда заходить, что нажимать и т.п.

Специалист ТП попросил меня находясь в банк клиента "акцептнуть" запрос, который всплыл в моём окне браузера, что я  и сделал.
Далее, специалист попросил меня нажимать на те кнопки, которые он подсвечивает в окне браузера. Я так и сделал. Мы, сделали нужные действия в телефонном режиме: я выполняю - он подсказывает.

Итог: я сделал нужные операции своими руками, все кнопки нажимал сам. Запомнил как это делается.
От работы с специалистом ТП я остался крайне доволен, т.к. я ни качал тим-вивер, не заморачивал голову какими-то сложностями и т.п.

Я ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ КАЧЕСТВЕННЫМ ПРОДУКТОМ И СЕРВИСОМ
ЭТОТ ПРОДУКТ Я ГОТОВ РЕКОМЕНДОВАТЬ.

Группа разработчиков Виалон всегда идёт в ногу со временем и делает свой продукт качественнее. Данная фича очень улучшает качество сервиса, как самого продукта, так и людей, которые с ним работает.

Это такое моё мнение. Спасибо за поддержку.

10

Удалённое управление рабочим окном Wialon

Re: Удалённое управление рабочим окном Wialon

Использование внешних программ для удаленного доступа в крупных предприятиях вообще большая проблема, т.к. закрыты все доступы и по политикам безопасности нельзя...

Если хочешь чтобы мир изменился - стань сам этим изменением.
11

Удалённое управление рабочим окном Wialon

Re: Удалённое управление рабочим окном Wialon

Идея очень хорошая

ООО "Е-хаус"
www.e-hs.ru
Московская область
12

Удалённое управление рабочим окном Wialon

Re: Удалённое управление рабочим окном Wialon

anzi1331 пишет:

Использование внешних программ для удаленного доступа в крупных предприятиях вообще большая проблема, т.к. закрыты все доступы и по политикам безопасности нельзя...

Однажды,  предложив клиенту -  Роснефть поставить Тим,  мне позвонил представитель СБ ИТ и сказал : -  Мужик,  ты чё,  ку-ку?

(8

13

Удалённое управление рабочим окном Wialon

Re: Удалённое управление рабочим окном Wialon

MooveR  не видел еще ни разу портал со встроенным удаленным управлением браузера.
Могу ошибаться, но такое наверное не реально сделать.
Если вариант со встроенным удаленным помощником в Windows вас не устраивает, то еще могу предложить отправлять пользователям ярлык с автовходом в терминал, который вы можете поднять у себя и аподключаться в сессию своего терминала. Это конечно не даст возможность решать проблемы раузера клиента, но возможно это и к лучшему, так как четко будет показывать зону проблемы - система мониротинга или клиентское окружение

14

Удалённое управление рабочим окном Wialon

Re: Удалённое управление рабочим окном Wialon

MooveR
Если вы такое уже гдето видели и такое можно реализовать в браузере, то конечно мы за такую фишку. Плюсую

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
15

Удалённое управление рабочим окном Wialon

Re: Удалённое управление рабочим окном Wialon

Здравствуйте MooveR,

Спасибо за вашу идею и пост, который вызвал такую активную дискуссию.

Решение данного вопроса является сложным с технической стороны. У нас пока нет вариантов решения, как можно реализовать задачу, связанную с удаленным управлением на хостинге.

Мы записали вашу идею.

P.S. Были предложены несколько рабочих решений, как можно решить ваш вопрос без новой возможности на хостинге.
Надеемся, что они вам помогут решить некоторые задачи.

Maksim Shvets
Business Analyst
Gurtam