1

Wialon в Ipad

(16/09/2011 10:25:59 отредактировано Евгений_161)

Тема: Wialon в Ipad

Доброго дня!!!
Вопрос следующий возможна ли правильная работа  Ipod и wialon?? Заходя через Safari (браузер) на обычный сайт программы (wialonpro.ru)? открывается функция программы Wialon "трек"? из которой невозможно перейти на другие возможности программы!
Спасибо!

newton-ug.ru
2

Wialon в Ipad

Re: Wialon в Ipad

Да, на iPod есть проблема с работой обычного сайта из-за неправильного масштабирования сайта при старте, это связано с Safari. Бывает, что сайт запускается "нормально", т.е. на экране размещаются все элементы, тогда переход по режимам осуществляется нормально, но в этом случае если попробовать смасштабировать сайт, чтобы элементы стали больше, получается что масштабируется карта, а не то что необходимо.
Из это следует, что лучше пользоваться мобильным сайтом http://m.wialon.com/. А для обычного сайта следует пробовать, что-нибудь типа iPad, может заработает.

3

Wialon в Ipad

Re: Wialon в Ipad

Я извиняюсь за неточность использую Ipad!!

newton-ug.ru
4

Wialon в Ipad

Re: Wialon в Ipad

nevl пишет:

А для обычного сайта следует пробовать, что-нибудь типа iPad, может заработает.

Не работает...

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
5

Wialon в Ipad

Re: Wialon в Ipad

Наберите с iPad в Сафари smart.wialonpro.ru и все заработает

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
6

Wialon в Ipad

Re: Wialon в Ipad

Не работает !!

newton-ug.ru
7

Wialon в Ipad

Re: Wialon в Ipad

Евгений_161 Наберите с iPad в Сафари smart.wialonpro.ru и все заработает

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
8

Wialon в Ipad

Re: Wialon в Ipad

Не подходит !! Как мне конфигурировать объект на smart.wialonpro.ru !! Хотелось бы удаленно и полноценно работать с программой!!

newton-ug.ru
9

Wialon в Ipad

Re: Wialon в Ipad

Для конфигурирования используйте версию для ПК.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
10

Wialon в Ipad

Re: Wialon в Ipad

Ноутбук и планшет имеют практически одинаковые технические характеристики, почему же нет полного функционала на Ipad?? И многие клиенты просят программу на планшет!! Может есть модели планшетов которые полноценно запускают программу Wialon ??

newton-ug.ru
11

Wialon в Ipad

Re: Wialon в Ipad

Евгений_161
Я думаю те, которые с windows7 на борту потянут.
link

Mobile Development
Gurtam
12

Wialon в Ipad

(16/09/2011 19:14:48 отредактировано ASorokin)

Re: Wialon в Ipad

Евгений_161 пишет:

Ноутбук и планшет имеют практически одинаковые технические характеристики, почему же нет полного функционала на Ipad?? И многие клиенты просят программу на планшет!! Может есть модели планшетов которые полноценно запускают программу Wialon ??

Думаю что на планшетах под Windows XP вы прекрасно запустите браузер Mozilla и все заработает. Но вы хотите под iOS, там другие правила игры. Вариантов у вас много: дать клиенту планшет с Windows, отговорить его конфигурит на платшете, написать свое приложение под Wialon web api
/написано на ipad поэтому опечатки/

Александр Сорокин, АГРОштурман.РФ
Wialon Agro - система мониторинга с/х техники и полей.
13

Wialon в Ipad

Re: Wialon в Ipad

У нас есть несколько клиентов, которые успешно пользуются планшетами фирмы Apple, и они хотят создавать отчёты, смотреть геозоны, в общем полноценно пользоваться программой.
Очень плохо, что нет мобильной программы со всеми функциями.
А было бы очень привлекательным, если была бы программа в AppStore для Apple продукции.

14

Wialon в Ipad

Re: Wialon в Ipad

Судя по молчанию разработчиков, надеяться на решение данной проблемы пока не приходится.

15

Wialon в Ipad

Re: Wialon в Ipad

Юрий_161
В AppStore скоро уже появится наша программа для работы с Wialon. Но только в ней нет пока такого функционала, как  вы хотите (отчеты, геозоны, ит.д.). Все это может появиться в ней только после того, когда Гуртам сделает WebAPI. Обещали до конца года.
Но даже и после этого мы будем прикидывать, имеет ли смысл вкладываться в разработку, и окупится ли нам создание такой программы. Сколько у вас таких клиентов? Сколько они готовы еще заплатить сверху за такую функцию? Пока мы сделали бесплатный вариант с функциями просмотра текущего расположения объектов. Тем клиентам, кто у нас это просил, такого функционала пока достаточно. Т.е. руководителю на мобильном гаджете достаточно получить быструю информацию о том где его машины и принять решение. А вот отчеты строить и конфигурить - это пусть делает диспетчер на рабочем месте в офисе, ему за это деньги и платятся. А если клиенту обязатеьно надо делать все вне офиса, на мобильном планшете, то пусть приобретет его на базе Виндоуз.

Александр Сорокин, АГРОштурман.РФ
Wialon Agro - система мониторинга с/х техники и полей.
16

Wialon в Ipad

Re: Wialon в Ipad

Пока у нас три клиента, не считая себя, которые очень хотели самостоятельно делать отчёты в не офиса. Сколько они готовы за это отдать денег пока не известно. Но ПО в AppStore - это уже большой плюс!

17

Wialon в Ipad

Re: Wialon в Ipad

Принимаю поздравления, сегодня мне одна компания сделала новогодний подарок (как раз в тот момент, когда я к ним приехал вручать собственный презент smile)

Они отказались от услуг, мотивируя тем, что сайт мониторинга не работает на iPad.
Это первый клиент, отказавшийся от услуг за 3 года (был еще один, неадекватный, но он не щитается).
Жаль конечно что это было сделано неожиданно, "без объявления войны", иначе я бы что нибудь придумал.
Но, звоночек есть, а учитывая увеличение пользователей с продукцией Apple.....

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
18

Wialon в Ipad

Re: Wialon в Ipad

Wialon Hosting работает в iPad.

At the dark side of telematics...
19

Wialon в Ipad

Re: Wialon в Ipad

Они отказались от услуг, мотивируя тем, что сайт мониторинга не работает на iPad.
Это первый клиент, отказавшийся от услуг за 3 года (был еще один, неадекватный, но он не щитается).
Жаль конечно что это было сделано неожиданно, "без объявления войны", иначе я бы что нибудь придумал.
Но, звоночек есть, а учитывая увеличение пользователей с продукцией Apple.....

Знаковый случай, хочу выступить с критикой gurtam в целом.
Когда пользователи сообщают о проблемах, то зачастую специалисты gurtam объясняют почему и отчего так получается что не работает, хотя реакция должна быть простая: исправить баг!
PS: Ошибка в работе сервера (с Wialon IPS как минимум)

MasterkKIT BM8009
20

Wialon в Ipad

Re: Wialon в Ipad

daemon пишет:

Принимаю поздравления, сегодня мне одна компания сделала новогодний подарок (как раз в тот момент, когда я к ним приехал вручать собственный презент smile)

Они отказались от услуг, мотивируя тем, что сайт мониторинга не работает на iPad.
Это первый клиент, отказавшийся от услуг за 3 года (был еще один, неадекватный, но он не щитается).
Жаль конечно что это было сделано неожиданно, "без объявления войны", иначе я бы что нибудь придумал.
Но, звоночек есть, а учитывая увеличение пользователей с продукцией Apple.....

Дмитрий, вот тут я на стороне разработчиков.
Это ВЫ упустили клиента, что значит "соскочил без предупреждения"? а вы где были все это время? расслабились, подарки новогодние готовили? А Гуртам тут при чем? Хостинговые обьекты на iPad2 я прекрасно мониторю, виалон работает там после декабрьского обновления.  У нас когда был такой Apple-зависимый клиент, так мы приложение для iOs написали, поищите в AppStore "Wiagro free". В нем все работает с хостингом, правда пока весьма ограниченный функционал, но с февраля будет больше. Клиенту подарили айфон с приложением, и  тем самым отговорили его от Про на хостинг. А ваш клиент просто имхо придумал отмазку, в виде айпада.

Александр Сорокин, АГРОштурман.РФ
Wialon Agro - система мониторинга с/х техники и полей.
21

Wialon в Ipad

Re: Wialon в Ipad

Alex2051 пишет:

хотя реакция должна быть простая: исправить баг!

Поддержка iPad это, справедливости ради, все же не баг, а новые возможности. Поэтому по всей видимости тут применимо определение, что ПРО ветка фактически в коме до лета 2012 (за исключением добавления нового оборудования).  Ждем лета, а там посмотрим.

ASorokin пишет:

Это ВЫ упустили клиента, что значит "соскочил без предупреждения"?

Теоретически верно, виноват в том, что допустил такое развитие событий (слабо контролировал ответственного за "обратную связь" сотрудника).

ASorokin пишет:

расслабились, подарки новогодние готовили?

Ну подарки то как раз вещь полезная smile Познакомился со многими руководителями (собственниками), которых даже в глаза не видел. Ну и по правде говоря я предвидел нечто подобное, поэтому планировал в первых числах января (аккурат к увеличенным скидкам по бонусной программе smile) приобретение "Ретранслятора" для возможности перенаправлять трафик на Hosting и иные системы мониторинга. Так что в общем то прогнозирую на будущее, не всегда правда успевая заранее.

shal пишет:

Wialon Hosting работает в iPad.

Анекдот в тему про взлом сервера Пентагона простой ручной подборкой пароля: каждый второй китаец набирал «Мао Цзэдун», и на 120-миллионной попытке сервер «согласился», что пароль именно такой.
Все, сдаюсь! smile Переведу часть клиентов на Hosting. Но, делаю это вспоминая Standart, а теперь и Pro когда я фактически был поставлен перед фактом "оставаясь только на Pro я рискую растерять половину клиентов", то есть с некоторыми особенностями: к примеру одно из направлений деятельности, а именно  "противоугон" вообще развернуто на совершенно другой платформе.

П.С. Печально, но судьба ПРО вызывает опасения. Даже ошибки похоже уже неинтересны, как пользователям, так и разработчикам. К примеру в "статистике" есть "Ср. расход по рачету", не смотря на R6 релиз. На эту ошибку я и не обращаю внимания, так же как и на мобильную вервию где адрес определяется как "ххх km FORM Ногузадирищенская улица". Про последнюю ошибку я пару раз писал в Гуртам но она, по крайней мере в R6 так же на месте. На днях установлю R7, интересно что там. Кстати не нашел список изменений по R7, можно его где нибудь посмотреть?

Добавлено спустя   1 минуту  17 секунд:
Ну вот, как всегда получился депрессивный пост.
Дабы разбавить:
Ура, поздравляю всех с наступающим НГ 2012! )
Всех благ и успехов в делах!

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
22

Wialon в Ipad

Re: Wialon в Ipad

daemon пишет:

Кстати не нашел список изменений по R7, можно его где нибудь посмотреть?

Как и обычно на старнице Сборки Wialon Pro 1106.

23

Wialon в Ipad

Re: Wialon в Ipad

nevl пишет:

Как и обычно на старнице Сборки Wialon Pro 1106.

Спасибо smile

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru